Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

CB куда устанавливать?
(Коробок для масштабу...)

Cb

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

CB куда устанавливать?

 

Тоже думаю пока об этом. Вашу рацию (т.к. она не большая) наверно можно пристроить в подлокотник + выносной громкоговоритель. А вот у меня MJ-600, по-больше габаритами будет, но еще не примерял даже никуда... В ближайшие выходные наверное займусь этим...

Кстати, а какая у вас антенна? как крепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какая у вас антенна? как крепили?

 

Антенна простейшая на магните. Типа такой. Пока не устанавливал. В субботу за город поеду, попробую. Может рацию на какой противоскользящий коврик водрузить на "торпеду"? Над центральными воздуховодами....

И, кстати, размеры раций практически одинаковые. Ваша 138х40х159, моя 124x38x165.)))

 

1002323234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги давайте поделимся опытом установки радиостанции и антенны на наше авто.

Я столкнулся с трудностями установки антенн на наш кузов. Не нашел другого решения кроме магнитного крепления антенны.

Да и выбор места для установки радиостанции не велик.

Сама радиостанция установлена под сиденье водителя.

post-32546-0-07000800-1435909799_thumb.jpg

post-32546-0-29586900-1435909845_thumb.jpg

Изменено пользователем RA3AET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужассс...Надо же так заморочиться и испортить обшивку...А продавать потом как???

Изменено пользователем Segun82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых тема Т-31, а меня интересует Т-32.

Во вторых кто как портит, а здесь всё аккуратно два винта на 3 мм. и подложка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я столкнулся с трудностями установки антенн на наш кузов. Не нашел другого решения кроме магнитного крепления антенны.

Если так заморочился с установкой "морды" от рации, то странно, что не заморочился с кронштейном под релинг.

Согласен с Segun82  я бы тоже не рискнул дырявить потолок.

 

А тема "Радиосвязь" общая: там и Т30 и Т31. Напишите туда - будет и Т32.

Изменено пользователем Mike977
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мегаджет 555 валяется пока под сиденьем, потом подвешу на раму сиденья снизу. Антенну пока гоняю Президент Верджиния (по-моему), на магните, работает отлично но не далеко ;) Дизайн изумителен, не сдувает. Но вскоре буду выдумывать кронштейн под рейлинг. И прикреплю хотя бы 80 см от Сирио.

 

Вот разработать бы кронштейн под рейлинг для всех нас... это тема!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня MG-600 plus turbo. нормально влезает в подлокотник хоть вдоль, хоть поперек (вертикально, ну то есть кнопками вверх). Только обязательно выносной динамик надо, а то не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MJ555 под сиденье водителя на пластиковые хомуты, тангета в подлокотник. Питание из подлокотника, антенна на магните под ковриком. Бич комплект.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не рассматривал антенну Sirio Triflex? С CB-рацией согласуется нормально, положительные отзывы есть. Вот на 32 пока не нашел кто бы установил (а она ставится вместо штатной). Во-первых, интересует войдет ли в отверстие на крыше (на Т-30, читал, хозяин отверстие растачивал немного). Во-вторых, у нас есть антенный усилитель: на сколько FM-составляющая Sirio согласуется с родным усилком? А так - вполне достойный вариант для покатушек и для недалекой связи на трассе на 15-м канале. Планирую использовать с MJ-555.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не рассматривал антенну Sirio Triflex? С CB-рацией согласуется нормально, положительные отзывы есть. Вот на 32 пока не нашел кто бы установил (а она ставится вместо штатной). Во-первых, интересует войдет ли в отверстие на крыше (на Т-30, читал, хозяин отверстие растачивал немного). Во-вторых, у нас есть антенный усилитель: на сколько FM-составляющая Sirio согласуется с родным усилком? А так - вполне достойный вариант для покатушек и для недалекой связи на трассе на 15-м канале. Планирую использовать с MJ-555.

Это не антенна. Из коротышей только Президент мало мальски работает... дальность не ахти конечно, но как бомж вариант очень даже.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не антенна....

Ладно, запишем в левый столбик - "минус" )). На самом деле, мне и не надо за 15-20 км слышать анекдоты дальнобоев. 3-5 км достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, запишем в левый столбик - "минус" )). На самом деле, мне и не надо за 15-20 км слышать анекдоты дальнобоев. 3-5 км достаточно.

3-5 для нее мечты... Прямая видимость если только... Км 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-5 для нее мечты...

Я знаю, что есть ярые противники "коротышей")), и их ничем не переубедить. Так же знаю, что десятки любителей с успехом пользуются этими устройствами. Я же пока только провожу сравнение. Да, хорошая антенна - четверть. Это 2,7 м. Все, что меньше - хуже объективно. Насколько хуже - каждый выбирает в меру своей необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо было сразу сказать, что я и есть пользователь коротышей. И не зря назвал коротыша который хоть как то работает и не нарушает эстетику и не заставит сверлить крышу. Но шансов что вас услышут с 555 джетом и коротышом очень мало... Сам его же и пользую. Ездил с этим "бомж пакетом" на юга в основновном можно слушать... Спросить что либо нереально. Спросишь чела едущего на встречу и уже через мгновение он тебя не слышет :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо было сразу сказать...

 

 Ну вот, уже голос не мальчика, но мужа....))). Евгений, если серьезно, то спасибо за комменты. Для себя лично сначала решил, что Ttriflex от Sirio - чуть ли не единственная антенна, которая просто заменит штатную без каких либо переделок и доработок (сверлить кузов не надо - уже просверлено на заводе )). Ну уж, если от нее вообще нет никакой пользы.....Ну тогда я не знаю...)) Допустим, что хорошо берет на 1.5 км. На встречных курсах со скоростями 90 км/ч, 1.5 км между машинами после встречи наступит уже через 15 сек! )). Этого конечно мало, чтобы задать 1 вопрос и получить на него ответ. Да даже и при 5-км дальности - всего 50 сек при исходных условиях...

А я потому и выбрал MJ-555 (кстати, еще и к Optin Apollo1 присматриваюсь), чтобы иметь не бомж-пакет, а спрятать р/ст в недра далеко и надолго )).

Антенны на магнитном основании не рассматриваю как класс. Придется присмотреться к 1.5-метровым удочкам на кронштейне. У меня штатный багажник, попробовать "прицепиться" к одному из его "китов". Нашел на форуме е1.ru на фокусе кто-то так же сделал. Кстати, антенный кабель через кит проходит под накладку крыши, потом под ней -  в багажник. У нас можно сделать так же.

post-53946-0-81279000-1461130265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно сделать так же.

 

Эх, не можно у нас сделать так же! Держатели (киты) штатных поперечин по бокам пластмассовые и узкие. Ходил вчера полвечера вокруг машины и кумекал - куда же можно поставить кронштейн под антенну (Магнитные не нравятся - сдувает, да и крышу царапают, короткую - передумал )). Уже купил Optim CB-1000 (1,6м). Крышу сверлить где бы-то ни было категорически не буду. Остается думать как бы прикрутиться в закладную под креплением багажника.

Люуууди! Может кто-то уже придумал? Чего по 2 раза велосипед изобретать? ))

post-53946-0-36863100-1461297490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без багажника, сделал так

2016 04 19 12.37.51

Сам кронштейн из нержавейки, прикручен двумя винтами в штатные отверстия для поперечины. Кабель пущен под пластиком к задней двери. Затем через резиновое уплотнение, там где провода входят в кузов, проведёт под обшивку. И по верху, под обшивкой потолка до стойки задней двери спущен вниз и далее по порогу. 
 
А ну да.....чтобы не портить родную заглушку, по её размерам вырезал из пластика аналог, учитывая сам кронштейн и вырезав из пенопласта (тот который был приклеен на нижнюю вставку в багажник) так чтобы он плотно входил во внутрь, между креплением и верхом накладки. Наклеил пластик на пенопласт и плотно вставил. Вынуть можно только при помощи отвёртки или ещё чего нибудь, стоит плотненько.
Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как до крепления рейлингов добраться? в какую сторону пластиковая облицовка снимается кто знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...