Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

EgorOmsk

Блокираторы руля и КПП

Рекомендованные сообщения

Чтобы поставить замок, нужно с улицы с открытой дверью на корточках ....(по первой будет сложновато ,у меня уходит на все про все секунд семь.)конечно же везде пристегивать не будешь, но на ночь у дома почему бы и нет.И еще руль должен быть в таком положении как на фото ,не на замке.. если душка не пролазит чуть крутани руль туда,сюда. Душку замка померю,потом отпишусь.

Устанавливал (монтировал) да, на корточках, постановка на охрану из салона из положения "сидя за рулём", на установку\снятие не более 1 сек.

п.с. на предыдущие авто ставил блокиратор руля "перехват-универсал" (не реклама, создатели мои земляки из Орска)

п.с.с сейчас поставил следующее поколение блокиратор руля "Рыцарь С6" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По моему вы о блокираторе на руль ,а я о простом навесном замке ,его только с улицы поставишь "сидя за рулем" не как,если только вы не йог.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вы о блокираторе на руль ,а я о простом навесном замке ,его только с улицы поставишь "сидя за рулем" не как,если только вы не йог.... 

скажите как в практике ваша установка навесного замка? применяете в настоящее время или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите,очень часто применяю...особенно на стоянках торговых центров....(где самые распространённые угоны) ..На  постановку замка уходит примерно 10 секунд....(уже приноровился) Самая хорошая защита это авторская... Да... замок можно и на верх под карданчик поставить,вот там вообще тяжелее будет чем нибудь  подлезть..

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите,очень часто применяю...особенно на стоянках торговых центров...

в продаже есть и такие навесные замки с сигнализацией - 

навесной замок с сигнализацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% подходит, сегодня в южном порту купил за 6999. сам у дома и поставил :rolleyes:

А при повороте руля этот блокиратор гарант блок не повреждает те детали в которые он упирается по инструкции ?

post-59060-0-75102100-1449418850_thumb.png

post-59060-0-42884900-1449418876_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже поставил Блокиратор рулевого вала Гарант Блок Люкс 170 Е/f. Инструкция по установки находится в комплекте. Установка муфты занимает 5 минут. Замок блокирует рулевой вал, посредством муфты жёстко закреплённой на рулевом валу транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, смех смехом, но замок с дужкой 14 мм как бы не понадёжнее Гаранта будет

 

С Гарантом ведь как - раскачивают его энергично, Гарант этот, а рулевой вал помягче будет и образовывается пусть и микронный, но зазор, в который льют, не жалея, смазки. После чего Гарант, говорят, прокручивается.

 

С дужкой-то особо не прокрутишься, сколько чего туда не лей

 

Нравится мне идея с амбарным замком, не могу ничего с собою поделать. Я бы только с петлёй поменьше подобрал, чтобы фомочкой некуда было особо потыкаться.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личинки всех этих гарантов вылетают на ура, так же как и все т.н. амбарные замки. Это самоуспокоение. Почитайте здесь ветку по угонам и спецсредствам защиты и сторонние сайты по защите. Блокировка и кпп и рулевой лучше , электромеханическую, из под капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там не вылетает, а электромеханическая и чисто механическая защита не исключают, а дополняют друг друга, но в простоте здесь преимущество. Если есть выбор между электро- и механикой, я бы поставил механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простота установки или меньшая стоимость установки, две разные вещи. Электромеханическая блокируется нажатием кнопки сигнализации, механическую же надо каждый раз загибаться и устанавливать, потом снимать. Про дополнение друг друга я согласен, но всё что закрывпется на ключ имеет личинку, а это слабость. Чтобы электромеханику достать, надо капот вскрыаать, а это доп.рубеж, гемор по-русски.Выслушаю ваши аргументы, но простота для железяки за полтора ляма это не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вскрыть капот - это доп.рубеж, а открыть дверь в машину - это не доп.рубеж..

Последние гаранты хорошо сопротивляются бампингу, о котором вы говорите, а насчет простоты я имел в виду то, что электромеханика с большей долей вероятности может заглючить/заклинить, хотя бы даже из-за того, что сложней конструкция, ну и всегда требует рабочего аккумулятора. А так-то да, удобней, конечно, на кнопку нажать, чем под руль нагибаться, но по мне это даже плюс - лишняя физ нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Гарант Блок Люкс диаметр 23мм, можно и чем увеличить размер до 27 мм, чтобы на Х-трейл подошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и чем увеличить размер до 27 мм
 

Спросите в тех поддержке флима, мне заменили муфту для другой машины с доплатой, меньшей стоимости нового замка (сам "кинжал" остался тем же).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000р. сие удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старые типы замков Mul-T-Lock вскрывается бампингом, а новые их типы - реверс-ключами на раз плюнуть. Надо брать только то устройство (если имеется в виду механическое устройство блокировки), в котором вообще не используются стандартные ключи как таковые и, естественно, без использования технологии Mul-T-Lock. 

Например: 

Устройства, в которых используются штифтовые, ригельные и кольцевые ключи. Ну или нестандартные и самодельные противоугонные приспособления, к которым не подобрать стандартного подхода.

Если угон автомобиля происходит в момент оставления автомобиля на улице или на бесплатной парковке на время посещения магазина, или там учреждения (ну где проводишь время не более 2-х часов), то надо создать у угонщика полную незаинтересованность в этом автомобиле (если он, конечно, не угоняется под заказ, что в ситуациях с Х-Трайл маловероятно). 

А как создать незаинтересованность в быстром угоне? Ну, например, при помощи такого противоугонного механического устройства, которое сразу угонщику бросается в глаза при первом взгляде в окно во внутрь салона. Естественно, увидев это блокирующее устройство, угонщик не станет заморачиваться с ним, терять время, рисковать, а пойдёт и попытается угнать подобный автомобиль в другом месте и без такого механического противоугонного устройства. 

Чем ещё хорошо подобное устройство видимое через оконное стекло, - так это тем, что угонщик не станет разбивать стекло или вскрывать дверь (ломать личину замка), что бы потом неожиданно для себя найти внизу под рулевой колонкой ранее незамеченное им противоугонное устройство, с которым опять нужно будет заморачиватья вскрывая его. То-есть ущерба для автомобиля в данном случае - не будет. Не будет разбитых стёкол, взлома личин и дверей. Ибо здесь ведь - всё на виду и сразу сбивает энтузиазм у угонщика. Лично у меня подобная штука задействована давно. Искал тоже такую штуку, которая сразу видна в салоне, - давно, предварительно изучив предварительно интернет. Нашел. Пока что ни одного отзыва о том, что бы был прецедент вскрытия этого устройства - не встречал. Один лишь раз читал, что чувак якобы в горизонтальном положении смог за 18 минут вскрыть. Но его сразу же собеседники по форуму разоблачили приведя факты и задав вопросы, на которые тот так и не ответил. Явно было то, что соврал или просто троллил.. 

   Однако прежде всего надо понимать о том, что подобная защита на рулевое колесо является лишь одним из видимых рубежей охраны, а наиболее спокойно за свой авто Вы сможете себя чувствовать лишь при наличии надежного противоугонного комплекса, в составе которого как раз может присутствовать и рубеж охраны в виде вышеупомянутого устройства.

 

Так что я себе купил и регулярно ставлю на руль. Тьфу-тьфу-тьфу - всё пока нормально... 

 

Вот стоит в моей машине:

 

2219a1fc3f9at.jpg

 

0a913f6bf10dt.jpg

 

Установка и снятие с ключом - занимают секунды. Не надо корячится, нагибаться и лезть к педалям под руль...

 

P.S. Гы! В критических ситуациях может заменять бейсбольную биту.  :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока что ни одного отзыва о том, что бы был прецедент вскрытия этого устройства - не встречал. Один лишь раз читал, что чувак якобы в горизонтальном положении смог за 18 минут вскрыть. Но его сразу же собеседники по форуму разоблачили...
 
 

 

Судя по тексту вы уже писали про это, так вот и укажите, что за приспособа, как называется? И что за форум обсуждает это устройство, ссылку в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тексту вы уже писали про это, так вот и укажите, что за приспособа, как называется?

Я в другой теме вкратце написал, а та тема не для этого (там обсуждался угон конкретного авто).

Приспособа называется: Блокиратор руля Питон

Поиском в Яндексе - полно описания. Ссылку на форум давать не буду, ибо это противоречит правилам этого форума (дабы не уводить обсуждение с этого форума на другой).

Добавлю следующее: Найти в продаже кроме как у производителя и у его дилера (есть и в Москве у него офис и в Питере) - практически нереально (хотя якобы на сайтах и объявления есть и цена тоже, но реально в наличии нет или под заказ). Я покупал у дилера, по записи, так как очередь желающих была аж под тысячу человек.

Изменено пользователем evsar
убрал ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот стоит в моей машине:

в передаче Главная дорога такой блокиратор сняли за 3-5 секунд -посмотрите

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в передаче Главная дорога такой блокиратор сняли за 3-5 секунд -посмотрите

 

Гы! Вы это серьёзно или так для прикола написали? Я внимательно изучал все варианты вскрытия блокираторов (в том числе и Питона), так вот - Вы, мягко говоря, соврали. :P

В этой передаче (Главная Дорога) : 

- вообще нет ни слова про блокиратор Питон!! Там в конце видео есть вариант неправильной установки блокиратора Перехват  (не Питон)  от той же фирмы, что делает и Питоны, - на ось руля, и при этой неправильной установке (об этом кстати снизу в комменатх  к видео и говорится) руль свободно крутился на 140 градусов, а машину смогли просто вывести из гаража. Однако далее в видео, при попытке вскрыть в подготовленном для съёмок передачи гараже этот же блокиратор Перехват, на вскрытие при помощи инструментов и удобных обстоятельств (гараж, электричество, спокойная обстановка, наличие любого инструмента) - у участников передачи ушло около часа!!! Думаете в реальной обстановке вор пойдёт на такое?

 

Да, там в передаче показано вскрытие за несколько секунд блокиратора руля. Но!

 

1. Это делалось не на обычной автопарковке возле магазина или торгового центра.

2. Это делалось в гараже - мастерской, в спокойной подготовленной обстановке, где и был перед началом съёмок установлен блокиратор на руль ( но не Питон !!! ).

3. Это делалось болгаркой.

4. Болгарка включалась в электророзетку.

5. Распилили руль, а не закалённую сталь блокиратора.

 

Неужели Вы думаете, что при угоне автомобиля вор будет на виду у всех пилить болгаркой блокиратор в машине? Там в передаче так и говорят: "Где вы видели угонщиков с болгаркой?!"

А, так как блокиратор, является дополнительным рубежом, к уже существующим, то - неужели и сигнализацию и другие замки (на коробку или снизу на руль) - тоже будет ломать? Или наши x-Trail - ы угоняют под заказ, что обуславливает особый интерес к конкретной угоняемой уникальной машине и другой такой подобной и без установленной защиты угонщик просто не в силах найти?

 

P.S. Внимательно изучил передачи Главная Дорога. Более ничего про тестирование на взломы механических противоугонных устройств, как в той единственно передаче, видео на которую я выложил чуть выше в этом постинге - не было!

Изменено пользователем pyramid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...