sync

Фаркоп Т-32

60 сообщений в этой теме

Сегодня попытался прозвонить 6 проводный разъем, нашел все, кроме противотуманного фонаря. Подскажите кто сам "звонил" фишку, так и есть? Если да, подскажите пожалуйста где искать "заднюю туманку"?!

0

Поделиться сообщением

Сегодня попытался прозвонить 6 проводный разъем, нашел все, кроме противотуманного фонаря. 

Местная общественность будет Вам очень благодарна если выложите распиновку разъема и его точное местонахождение.

0

Поделиться сообщением

................................. если выложите распиновку разъема и его точное местонахождение.

В сообщении № 25 есть даже фото этого 6pin разъема! Он находится в багажнике слева, где хранится домкрат и инструмент! Если открыть заглушку и для удобства вынуть домкрат и сумку, справа за пластиком можно увидить белый 6pin разъем "мама", примотанный изолентой к шлейфу! Если разъем держать к себе вертикально, прилив защелки справа, то лично у меня прозвонилось так: 

левая сторона сверху вниз -   стоп сигнал,

постоянный +,

габарит.

правая сторона сверху вниз - задний ход,

правый поворот,

левый поворот.

Как мне подсказал знакомый диагност, данная распиновка соответствует ЕВРО, у них нет противотуманного фонаря, но есть фонарь заднего хода. Отсюда вывод, мы можем с этого разъема взять стоп, габарит, левый и правый поворот, задний ход и плюс нам не нужен. Массу мы берем с корпуса, на фото в сооб. 25 видно саморез, самое простое решение, можно болт с гайкой, дырок хватает! А вот "туманку" вероятно придется искать в разъеме за брызговиком заднего левого колеса, точнее над брызговиком за бампером. Пока не искал! 

Кстати шлейф от розетки прицепного удобно завести не сбоку за бампером, а снизу, рядом с лонжероном, там мягкая (не резиновая) заглушка, через эту заглушку как раз проходит шлейф к нашему 6pin белому разъему и бампер снимать не надо!

Свои фото, если получится, сделаю вечером. Если найду провод "туманки", тоже отпишусь!                                                 

0

Поделиться сообщением

там мягкая (не резиновая) заглушка

А ее (заглушку) как проходить? 

0

Поделиться сообщением

Бампер снимать придётся.

Правый кронштей фаркопа крепится вместо буксировочной проушины, там всё просто: открутил проушину и вместо неё прикрутил кронштейн. Гайки уже заложены внутрь лонжерона.

А вот в левом лонжероне присутствует только одна гайка, а все остальные просто дырки. Внутрь лонжерона надо заложить закладные пластины с гайками. А сделать это можно тодько с торца. А торец закрыт кронштейном усилителя бампера. Его надо снимать.

А сделать это наверное можно и без демонтажа бампера, но это будет напоминать капремонт двигателя через глушитель. То есть неудобно это. Гораздо удобнее снять бампер и потом снять усилитель бампера и металлический пыльник-брызговик. Тогда не нужна ни яма, ни подъёмник.

0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду чтобы электрику подключить, бампер можно не снимать, а завести через штатное отверстие снизу! У меня за один раз не получилось "железки" воткнуть и электрику подключить, так как с электрикой не успел ознакомиться и закладной без снятия бампера мне тоже не удалось завести! После часа возни в попытке открутить усилитель, всё таки отстегнул левую часть бампера, так проще!

0

Поделиться сообщением

Приветствую. Как снять задний бампер? Уверен, что ничего сложного, но может подскажите. Легче идти по проторенному пути.

0

Поделиться сообщением

Как снять задний бампер?

Меня тоже этот вопрос интересует, но я вчера примеривал проводку к машине, и есть у меня надежда, что можно протащить, не снимая бампер. И снаружи, и изнутри рука вполне пролезает к заглушке. 

0

Поделиться сообщением

Пишут, что для электрики можно и не снимать, а вот для установки самого фаркопа-надо.

0

Поделиться сообщением

@Врачина,я так понимаю, что от фаркопа зависит. У меня туле бринк, лазил, смотрел, вроде можно и без снятия 

0

Поделиться сообщением

Понятно, я просто решил трейлер ставить.

0

Поделиться сообщением

Ща еще раз посмотрел сервис-мануал, там достаточно понятно все нарисовано. 6 болтов и клипсы.

0

Поделиться сообщением

Приветствую. Как снять задний бампер? Уверен, что ничего сложного, но может подскажите. Легче идти по проторенному пути.

Все очень просто.

- частично отстегнуть локеры крыла, три клипсы со стороны бампера, на фото они зеленые.

- открутить штатный крепеж винтов крепления бампера, раздвинуть "уши бампера" в стороны от кузова

- потянуть бампер на себя, когда сойдет с места - отцепить разъем парктроников

- провода от фаркопа протянуть через резиновую заглушку, предварительно прорезав в ней отверстие, на фото выделил желтым, заводить провода в левую сторону багажника, разъем там для подключения розетки

При установке обратно - проследить чтобы направляющие на бампере сели на направляющие кузова, на фото обвел красным.

post-55066-0-94573400-1465901813_thumb.jpg

post-55066-0-72803200-1465901824_thumb.jpg

post-55066-0-96837200-1465901833_thumb.jpg

Изменено пользователем Quwer
3

Поделиться сообщением

@Quwer,вот спасибо, добрый человек!

А нужно еще как-нить уплотнять провода в месте прохода через заглушку, чтобы вода внутрь не попала? 

ЗЫ. Как интересно. А у меня рядом с выделенной заглушкой есть отверстие, через которое омывайка на заднюю дверь протащена.

Изменено пользователем Haloxylon
0

Поделиться сообщением

@Quwer

А нужно еще как-нить уплотнять провода в месте прохода через заглушку, чтобы вода внутрь не попала? 

Не нужно. Во первых провод подходит снизу к заглушке и вода по нему течь не будет, а во вторых отверстие делайте меньше диаметра кабеля раза в два - обожмет плотно краями. Гидравлические испытания у себя провел из шланга - ничего внутрь не просочилось.

0

Поделиться сообщением

Вчера сделал проводку. Действительно ничего сложного. Бампер не снимал, до заглушки легко добраться и так.

Единственный момент - опасаюь, что проводка перетрется в месте входа под бампер. Думаю приспособить гофру какую-нить.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил фаркоп марки трейлер?

все магазины его рекомендуютоже, но цена два раза дешевле рынка осень смущает.

0

Поделиться сообщением

В теме всего 3 страницы. Неужели так тяжело их прочитать? В начале этой страницы есть отчёт об установке фаркопа Трейлер 7712.

0

Поделиться сообщением

Поставил ТСУ Bosal. К нему покупал дополнительную электрику. После подключения проверили на габаритах установщика - все работало нормально.

Летом ездил на рыбалку с прицепом брата. В ночное время (фары в режиме Auto) при буксировке прицепа в районе задней двери звучит непрерывный зуммер. По ощущениям, верещат парктроники, но задние парктроники были отключены...

Когда рассвело и фары выключились - звук пропал.

Через неделю возвращались обратно. Выезжали с берега звука не было. Когда стемнело и включились фары, снова раздался противный писк...

Коллеги, что посоветуете? 

Своего прицепа пока нет...

0

Поделиться сообщением

я так и не понял надо ставить смарт контект  или на прямую к вишке

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу