Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sync

Фаркоп Т-32

Рекомендованные сообщения

Сегодня попытался прозвонить 6 проводный разъем, нашел все, кроме противотуманного фонаря. Подскажите кто сам "звонил" фишку, так и есть? Если да, подскажите пожалуйста где искать "заднюю туманку"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня попытался прозвонить 6 проводный разъем, нашел все, кроме противотуманного фонаря. 

 

Местная общественность будет Вам очень благодарна если выложите распиновку разъема и его точное местонахождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................................. если выложите распиновку разъема и его точное местонахождение.

В сообщении № 25 есть даже фото этого 6pin разъема! Он находится в багажнике слева, где хранится домкрат и инструмент! Если открыть заглушку и для удобства вынуть домкрат и сумку, справа за пластиком можно увидить белый 6pin разъем "мама", примотанный изолентой к шлейфу! Если разъем держать к себе вертикально, прилив защелки справа, то лично у меня прозвонилось так: 

левая сторона сверху вниз -   стоп сигнал,

                                                   постоянный +,

                                                   габарит.

правая сторона сверху вниз - задний ход,

                                                   правый поворот,

                                                   левый поворот.

Как мне подсказал знакомый диагност, данная распиновка соответствует ЕВРО, у них нет противотуманного фонаря, но есть фонарь заднего хода. Отсюда вывод, мы можем с этого разъема взять стоп, габарит, левый и правый поворот, задний ход и плюс нам не нужен. Массу мы берем с корпуса, на фото в сооб. 25 видно саморез, самое простое решение, можно болт с гайкой, дырок хватает! А вот "туманку" вероятно придется искать в разъеме за брызговиком заднего левого колеса, точнее над брызговиком за бампером. Пока не искал! 

Кстати шлейф от розетки прицепного удобно завести не сбоку за бампером, а снизу, рядом с лонжероном, там мягкая (не резиновая) заглушка, через эту заглушку как раз проходит шлейф к нашему 6pin белому разъему и бампер снимать не надо!

Свои фото, если получится, сделаю вечером. Если найду провод "туманки", тоже отпишусь!                                                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там мягкая (не резиновая) заглушка

 

А ее (заглушку) как проходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер снимать придётся.

Правый кронштей фаркопа крепится вместо буксировочной проушины, там всё просто: открутил проушину и вместо неё прикрутил кронштейн. Гайки уже заложены внутрь лонжерона.

А вот в левом лонжероне присутствует только одна гайка, а все остальные просто дырки. Внутрь лонжерона надо заложить закладные пластины с гайками. А сделать это можно тодько с торца. А торец закрыт кронштейном усилителя бампера. Его надо снимать.

А сделать это наверное можно и без демонтажа бампера, но это будет напоминать капремонт двигателя через глушитель. То есть неудобно это. Гораздо удобнее снять бампер и потом снять усилитель бампера и металлический пыльник-брызговик. Тогда не нужна ни яма, ни подъёмник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду чтобы электрику подключить, бампер можно не снимать, а завести через штатное отверстие снизу! У меня за один раз не получилось "железки" воткнуть и электрику подключить, так как с электрикой не успел ознакомиться и закладной без снятия бампера мне тоже не удалось завести! После часа возни в попытке открутить усилитель, всё таки отстегнул левую часть бампера, так проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Как снять задний бампер? Уверен, что ничего сложного, но может подскажите. Легче идти по проторенному пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как снять задний бампер?

Меня тоже этот вопрос интересует, но я вчера примеривал проводку к машине, и есть у меня надежда, что можно протащить, не снимая бампер. И снаружи, и изнутри рука вполне пролезает к заглушке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что для электрики можно и не снимать, а вот для установки самого фаркопа-надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина,я так понимаю, что от фаркопа зависит. У меня туле бринк, лазил, смотрел, вроде можно и без снятия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я просто решил трейлер ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща еще раз посмотрел сервис-мануал, там достаточно понятно все нарисовано. 6 болтов и клипсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Как снять задний бампер? Уверен, что ничего сложного, но может подскажите. Легче идти по проторенному пути.

 

Все очень просто.

 - частично отстегнуть локеры крыла, три клипсы со стороны бампера, на фото они зеленые.

 - открутить штатный крепеж винтов крепления бампера, раздвинуть "уши бампера" в стороны от кузова

 - потянуть бампер на себя, когда сойдет с места - отцепить разъем парктроников

 - провода от фаркопа протянуть через резиновую заглушку, предварительно прорезав в ней отверстие, на фото выделил желтым, заводить провода в левую сторону багажника, разъем там для подключения розетки

 

При установке обратно - проследить чтобы направляющие на бампере сели на направляющие кузова, на фото обвел красным.

post-55066-0-94573400-1465901813_thumb.jpg

post-55066-0-72803200-1465901824_thumb.jpg

post-55066-0-96837200-1465901833_thumb.jpg

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quwer,вот спасибо, добрый человек!

А нужно еще как-нить уплотнять провода в месте прохода через заглушку, чтобы вода внутрь не попала? 

 

ЗЫ. Как интересно. А у меня рядом с выделенной заглушкой есть отверстие, через которое омывайка на заднюю дверь протащена.

Изменено пользователем Haloxylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quwer

А нужно еще как-нить уплотнять провода в месте прохода через заглушку, чтобы вода внутрь не попала? 

 

 

 

Не нужно. Во первых провод подходит снизу к заглушке и вода по нему течь не будет, а во вторых отверстие делайте меньше диаметра кабеля раза в два - обожмет плотно краями. Гидравлические испытания у себя провел из шланга - ничего внутрь не просочилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера сделал проводку. Действительно ничего сложного. Бампер не снимал, до заглушки легко добраться и так.

Единственный момент - опасаюь, что проводка перетрется в месте входа под бампер. Думаю приспособить гофру какую-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил фаркоп марки трейлер?

все магазины его рекомендуютоже, но цена два раза дешевле рынка осень смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме всего 3 страницы. Неужели так тяжело их прочитать? В начале этой страницы есть отчёт об установке фаркопа Трейлер 7712.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ТСУ Bosal. К нему покупал дополнительную электрику. После подключения проверили на габаритах установщика - все работало нормально.

 

Летом ездил на рыбалку с прицепом брата. В ночное время (фары в режиме Auto) при буксировке прицепа в районе задней двери звучит непрерывный зуммер. По ощущениям, верещат парктроники, но задние парктроники были отключены...

Когда рассвело и фары выключились - звук пропал.

Через неделю возвращались обратно. Выезжали с берега звука не было. Когда стемнело и включились фары, снова раздался противный писк...

 

Коллеги, что посоветуете? 

Своего прицепа пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял надо ставить смарт контект  или на прямую к вишке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...