Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Упоры капота Т-32

Рекомендованные сообщения

Информации набрано. Всем кто не поленился с фотоотчёт - респект и уважение. И так:
1. NISXTR1521Y - так называемые ТСС, рычаг с середины капота. Фотоотчёт от Irika. Фотоотчёт от  s0rry.               
2. UNIXTR021 - АвтоУпор , рычаг с середины капота. 
Фотоотчёт от  Всеволод. Фотоотчёт 
3. KUNIXT3200 - AEngineering, рычаг в основание капота. Фотоотчёт  от  Den-djan. Фотоотчёт от  AeroProf.   

Фотоотчёт установка у дилера от s0rry. 
Изюминка от человека золотые руки 
Николай Л Фотоотчёт    
Продолжаем выкладывать фото установки и отчеты по дальнейшей эксплуатации.                  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Насколько понял я, упоры капота UNIXTR011 и UNIXTR021 отличаются не по применимости к модели Т31/Т32, а по способу крепления верхней части, у 011 модели она крепится ближе к середине капота, в отличии от 021.

неправильно, у них крепления совершенно разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно, у них крепления совершенно разные

Совершенно согласен - крепления, исходя из мест их установки, должны быть разными. Но вот применимость модели 011  на сайте производителя (автоброня) указана для Т32, а соклубники на Т32 ставили модель 021. Мне 011 нравится больше, т.к. крепится ближе к середине капота. Завтра позвоню, спрошу, какие амортизаторы они используют. У ТСС - это Финвал, большой плюс к надежности, по сравнению с отечественными (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надысь ставили упоры от Упоры ру, все прекрасно,

Тоже поставил. Один встал, как влитой, а у другого люфт. И такое ощущение, что немного выперло капот в районе крепления капота к кузову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот применимость модели 011  на сайте производителя (автоброня) указана для Т32, а соклубники на Т32 ставили модель 021.

Позвонил в "Автоброню", сказали что 011 - для Т31, а 021 - для Т32. Жаль, мне именно 011 глянулись, так что остановлюсь на ТСС. Сами амортизаторы, кстати, немецкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у партнеров клуба Компания A-Ingeneering - "WWW.UPORY.RU", установил газовые упоры на капот.

Я тоже у них устанавливал, цена с работой - 2750руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код упоров NISXTR1521Y, время установки 15 минут и не надо ни чего снимать и городить огород

post-56111-0-88591200-1467922809_thumb.jpg

post-56111-0-97478800-1467922826_thumb.jpg

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и для статистики: вот такие упоры ставит наш минский дилер.

капот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель и номерок? Гляньте, плиз, для статистики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал упоры UNIXTR021 АВТОУПОР на Автодоке 1852,00.

Точно такие же как на фото на 2 поста выше, встали нормально, открывают, не задевают. Доволен, советую. 

На самих аммортизаторах написано, что сделаны в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель и номерок? Гляньте, плиз, для статистики :)

 

упоры

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всех с наступившим новым годом. Вот и я стал обладателем сего чуда. Уже сегодня прочитав отзывы знающих людей поставил упоры, чему безмерно рад. 

TMPDOODLE1483419645935.jpg

TMPDOODLE1483419665982.jpg

TMPDOODLE1483419681101.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое отверстие закладное вставляется? То что с проволкой привареной (ТСС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три варианта по приблизительным ценам.

1. автоупор UNIXTR011 1796 р   Ничего не знаю, но походу здесь его уже поставили под сомнение , своей конструкцией крепления к кузову. 

 

 

 

post-53946-0-09068000-1448255790.jpeg

 

 

2. тсс NISXTR15-21Y 2586р   на мой взгляд правильное размещение упоров.Не изламывают капот. Не нужно отвнчивать гайки кремления капота( срывать на них краску) 

 

 

 

 

 

тас.jpg

 

3. A-Ingeneering  KU-NI-XT32-00  2990 р Краска на гайках срывается. Для монтажа , если не ошибаюсь, нужно отвинтить одну строну капота и подложить пластину крепления упора, тем самым есть еще и возможность сместить капот.  Усилие прикладывается в самое основание капота и тем самым, со временем, должно выпереть капот  или его начать изламывать в основании. Про тонкость металла капота здесь уже говорили. Чем быстрее производитель изменит конструкцию, тем ему же лучше.

 

инжин.jpg

 

 

4 С сайтом надо что то делать. Выставить фотки в нужное место , это просто ужас какой то, Эта фотка внизу никак не хочет удаляться. 

post-53946-0-09068000-1448255790.jpeg

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы. Вы же создали тему "упоры капота" .   Так перенесите её туда.  Всё же просто ,есть 30 ,31 и 32 кузов. Вот и надо засунуть в каждый кузов всё ,вместе с их доп оборудованием .  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил тсс  XTR15-21Y

 

Возможно кому-то интересно  рассмотреть его конструкцию более детально.  Сделано аккуратно. Посмотрим как подойдет. 

 

 

CCF17032017_0003.pdf  скан инструкции 

 

 

20170317_161148.jpg

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и я вставлю свои 5 копеек в эту тему.

Т.к. поспешил с обдумыванием - не ожидал такой проблемы с упорами - заказал в Китае .

там вообще другое решение

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Car-Front-Engine-Hood-Lift-Supports-Auto-hydraulic-Gas-Struts-for-Nissan-X-trail-T32/32758774640.html?spm=2114.13010608.0.0.bRJNny

Должны будут приехать.

Покурил эту тему и заметил одну разницу в установке одних и тех же упоров. У разных пользователей.

а именно - у кого то они крепятся внутри (со стороны центра) капота, а у кого то снаружи ( со стороны края).

Так может это и есть тот самый камень преткновения ( выкручивания крепежа - приложение момента , изгиба края капота) ?

Может ли быть такое, что с учетом всех сил и моментов кручения и изгиба на крепеже капота в одном случае есть проблема изгиба, а в другом нет?

Сам склоняюсь к мысли, что упоры должны быть внутри, тогда и ребро жесткости крепления упора повторяет положение ребра жесткости родного крепления капота.

Кроме прочего, если эти крепления на капоте можно прикрутить получается и так чтобы они крепили штангу ближе или дальше от переднего края капота.

Есть ли фото этого изогнутого капота? и куда именно он изгибается?

 

 

 

Изменено пользователем Ocean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocean брррр 

Вы как раз и купили тот крепеж,который как рычаг будет выгибать ближний к лобовому стеклу край капота вверх. Увы.  Вот представьте , Вы опускаете капот, а в это время в его практически самом основании что -то сопротивляется , но вы давите и на какой то короткий момент на площадке крепления "родных" кронштейнов капота происходит совсем маленький, не заметный на глаз изгиб металла. И через какое то время , в зависимости от интенсивности открывания капота, эта площадка даёт две маленькие трещинки, перед и за родным кронштейном капота. А после амортизаторы капота  начнут его выпучивать вверх.  

2pcs-Car-Front-Engine-Hood-Lift-Support-Auto-hydraulic-Gas-Struts-for-X-trail-T32-Rogue.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora теория это конечно все классно.

но я все равно хочу увидеть фото этого изгиба.

по мне так упор действует не на капот напрямую, а на кронштейн капота, который имеет свою жесткость. Или он тоже хлипкий? Это тогда и кронштейн нужно загнуть и капот после. Какое то мега усилие в одной точке.

да и в этом я смотрю точка крепления штанги немного ближе к центру, чем у рассмотренного выше "стандартного" комплекта. А как он крепится к кузову я еще сам до конца не понял. Похоже что совсем просто, проще чем все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня волею случая обратил внимание на свою кровать у которой газовые упоры на подъем.

так если это все перевести на капот, то кровать уже давно должна была сломаться )

там и упоры стоят в плотную к краю и вес этой кровати огромный! и ничего. 3 года как )

все таки хочу увидеть фото, если у кого то есть - гнутого из за этих упоров капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашел для сомневающихся. Свои пока еще не дождался.

https://www.drive2.ru/l/7723062/

если есть регистрация, то можете сами уточнить согнулся ли за год капот или нет.

А модель именно та которую я заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...