Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Упоры капота Т-32

Рекомендованные сообщения

Информации набрано. Всем кто не поленился с фотоотчёт - респект и уважение. И так:
1. NISXTR1521Y - так называемые ТСС, рычаг с середины капота. Фотоотчёт от Irika. Фотоотчёт от  s0rry.               
2. UNIXTR021 - АвтоУпор , рычаг с середины капота. 
Фотоотчёт от  Всеволод. Фотоотчёт 
3. KUNIXT3200 - AEngineering, рычаг в основание капота. Фотоотчёт  от  Den-djan. Фотоотчёт от  AeroProf.   

Фотоотчёт установка у дилера от s0rry. 
Изюминка от человека золотые руки 
Николай Л Фотоотчёт    
Продолжаем выкладывать фото установки и отчеты по дальнейшей эксплуатации.                  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Александр, спасибо!
Заказал в Экзисте по указанному номеру. В комплекте ДВА упора :) от Лады 2101 :)))
Ставил сам на парковке. Времени заняло 20 минут в две руки. Все четко по инструкции из комплекта. Нигде ничего допиливать не пришлось, все сделано качественно и верно.
Заклепочника под рукой не было, да он и не понадобился. Все совершенно спокойно установилось.

Показываю фокусы об открывании капота одной рукой :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В комплекте ДВА упора :) от Лады 2101 :)))

А где в ладе 2101 стоят такие упоры - что то не припомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе данной продукции обращайте внимание на конструктив. Удобнее,когда установленные упоры не ограничивают доступ к моторному отсеку сбоку(долив жидкостей, замена фильтра,предохранителей,и т. д.).

На самом деле они там и не мешают )) 

На кашкае юзал такие 5 лет - все отлично! 

Заказал такие же на трейл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил упоры. Скидку дали 5% по клубной карте. 

Ничего сложного, за исключением того, что не стал снимать расширительный бачок и уронил гайку... + 15 минут к установке. Так что 40 минут в итоге вышло. 

post-21193-0-60133100-1439889586_thumb.jpg post-21193-0-59496500-1439889588_thumb.jpg post-21193-0-50628800-1439889590_thumb.jpg post-21193-0-09713900-1439889592_thumb.jpg post-21193-0-60394200-1439889594_thumb.jpgpost-21193-0-59381400-1439889596_thumb.jpg post-21193-0-62698500-1439889598_thumb.jpg post-21193-0-47525400-1439889600_thumb.jpg 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздумье, какие установить упоры - TCC или A-Ingeneering. Принципиально разные точки приложения усилий. С точки зрения механики, предпочтительнее упоры от TCC. Может я не прав? Поправьте и направьте.

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил упоры.

А мухобойка не мешает закрывать капот?

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С упорами поаккуратней!

 В Пеликане стоит выставочный образец с вывернутым капотом, см 2 зазор. В отделе доп. оборудования отговорили покупать пока этот девайс, говорят капот жидковат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы фото ещё в студию,а то много чего могут наговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят капот жидковат!

Тоже хотел ставить, пока отговорили. Из-за "жидкости" капота. У официалов есть "оригинал". Кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается ``жидковатость`` капота? Какие критерии оценки? Найдены конструктивные ошибки? Как газовые упоры влияют на это? Упоры выполняют обычную функцию поддержки ,такую же ,как и штатная кочерга. По аналогии такие упоры работают в капотах и крышках багажников отечественных ВАЗов. Вот там уже действительно кузова жидковаты,но ведь все хорошо работает. Газовый упор не имеет такого сопротивления ,что бы при закрытии капота получился его излом( а один газовый упор вообще не держит капот),в том числе и конструктивно.

P.S. можете конечно прислушаться к мнению тех ,кто не рекомендует это делать,основываясь на какие то домыслы и мифы(в теме нет ни одного документа подтверждающего это),но поверьте - из тех,кто устновил их - здесь нет негативных отзывов. А с дуру так и можно все ,что угодно сломать.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр спасибо за совет с клепками, поставил упоры от ТСС, быстро и надежно, чем извращаться с закладными.

Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе на Кашкай  у Саши , когда он еще не был A-Ingeneering . Потом сам снял и переставил на кашкай+2( ща дочь на нем ездит). На Хитрого поставил  у него же . За 15 минут мне все поставили, цена вопроса 2600 ( это с их установкой и клубной скидкой соответственно.) Не знаю , как насчет хлипкости капота, у меня все гуд ( жена сказала сразу-ставь, я кочергу не буду дергать..( отвыкла :shock: ). Ничего не вырвет, если все ОК расчитанно. ИМХО...

 

 

А мухобойка не мешает закрывать капот?

У меня стоит дефлектор, не мешает абсолютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил упоры. Скидку дали 5% по клубной карте. 

Начал заниматься Улучшайзенгом, поставил себе такие же упоры!  тоже скидку дали!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Тоже приобрел и поставил себе упоры :) Доволен аки слон :)  http://www.drive2.ru/l/7701851/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел и поставил себе упоры :) Доволен аки слон :)  http://www.drive2.ru/l/7701851/

Поставил себе в выходные такие же. Все прекрасно: легко ставить, все работает и т.д..

Есть некоторое и большое замечание. Не знаю к кому больше к производителю авто или к разработчику системы газовых упоров.

Я про слабость капота или не вполне удачной точке приложение силы газового амортизатора к капоту.

В общем место крепления петли на капоте получилось у разработчиков довольно слабое :(. Не хочется копаться в причинах этого (наверно та же экономия - тонкий металл особенно на внутренних усилителях?...?). Особенно не понравилось хлипкое внутреннее усиление капота сразу после петли.

Справа у моего капота вроде ничего, а левая сторона (если приложить руку во время подъема капота) особенно при достижении верхней точки подъема значительно играет слабое усиление внутри, да и глаз замечает игру капота в целом в месте где заканчивается петля. Если эта деформация будет в пределах упругой - это просто плохо, а если нет - скверно. Впереди зима  амортизаторы задубеют и открывать капот для долива незамерзайки придется чаще чем летом :(. К чему это приведет понаблюдаю.

Возможно вторая схема крепления упоров более замароченная по установке, но (возможно) более удачная по прочностной реализации???

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил упоры у партнеров клуба - A-Ingeneering. Дали гарантию на ТРИ года и скидки. С их работой - 2600.

post-54115-0-13219300-1442867769_thumb.jpg

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепленные изображения.

Коллеги, пожалуйста, проверяйте фото перед отправкой. Ведь ничего не видно))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мухобойка не мешает закрывать капот?

Это оригинал, там все продумано )) 

Не мешает ни сколько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оригинал, там все продумано )) 

Не мешает ни сколько. 

Это  EGR с надписью Ниссан, а не оригинал, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сам. Доволен.

post-55771-0-69630100-1443592011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...