Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kibirenok

Пороги Т-32

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, накладки на пороги не отлетают со временем (перепад температуры, влажность или механическое воздействие - каблуки от обуви)? Все таки устанавливаются на скотч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день, перечитал тему, понять не могу, есть защита порогов типа аля ступенька, есть накладки на пороги, которые сверху клеятся, но все равно пачкаются. А есть накладка на двери вместо штатных, чтоб они прикрывали пороги пониже, чтоб не пачкались? как в т31, они там до самого низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Хотел получить ликбез от пользователей порогов (ступенек). Хочу поставить себе этот девайс и пока склоняюсь к 2-м вариантам:

1. Winbo PW01287201 (в этой ветке о них уже неоднократно писали)

2.Can Otomotiv NIXT.54.3162

Необходимость установки девайсов прежде всего продиктовано наличием шестилетней дочки с ростом 124см для которой очень трудно забираться в машину + невысокой женой ростом 159 см которая также жалуется на высоту автомобиля. До покупки хитрилы были только седаны, где таких проблем не было. Собственно вопросы:

1. На сколько действительно порог делает удобной посадку в автомобиль для детей и невысоких людей (здесь скорей нужны отзывы пассажиров)? Визуально, ступенька находится всего в 5-8 см от уровня порога.

2. Какой вес реально держит эта ступенька? Лично во мне 185 см роста и 135 кг веса. Производители устанавливают ограничение по весу в 120 кг. Со слов продавцов реально 135кг выдержит. Я в этом не сомневаюсь, но есть опасения, что при регулярном использовании с превышением веса крепления могут расшатываться и.т.д. Есть ли среди нас тяжеловесы, которые пользуют ступеньку в течение продолжительного времени?

3. Будет ли мешать ступенька заезду/съезду на бордюр? машина постоянно заезжает на бордюр полностью. По ощущениям, летом с этим проблем быть не должно, а вот как зимой, когда на бордюры налипает еще 5 см снега - вопрос.

 

Заранее благодарю за ответы!

Изменено пользователем Alexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зимы вылезли трещины на пластике ступенек. Причем на правом на мойке пластик разлетелся в хлам.Возможно последствие колеи.(Живем в часном секторе) , возможно брак. Люди кто сталкивался. Помогите олределить модель и  производителя. С виду вроде как сьемные они(края ступенек) и не литые в алюминий точно. Правый пришлось за пенить .Чтоб грязь небилась.

image.jpg

20170228_094314.jpg

20170228_094242.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь пользуется продукцией компании Союз-96. вот тут нарыл пороги, цена 4900 (я так понимаю за один), сталь с полимерным   покрытием, установка в штатные места. кто что может посоветовать?

Пороги d76 с проступями черные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком направлении посоветовать то?

Могу, к примеру, посоветовать поставить. А можно и не ставить. :)

Что касается самой конторы, то у меня от них кенгурятник из полированной нержавейки служит верой и правдой несколько лет. Крепления в штатные отверстия. Ставил сам. Всё было просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 23:59, Alexter сказал:

Какой вес реально держит эта ступенька? Лично во мне 185 см роста и 135 кг веса.

 

С Вашими габаритами (у меня такие же), думается, лично Вам ступенька и не нужна будет вовсе. У тестя на дастере стоит winbo: жена со 158 см и дочка со 130 см говорят, без нее было легче залезать в машину. Но это дастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает вот это -  сталь с полимерным   покрытием ......лучше присмотреться к нержавейки. Дороже будет, за то на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 10:56, iksoi сказал:

Смущает вот это -  сталь с полимерным   покрытием

меня тоже смущает,боюсь что облезет быстро...нержавейку не хотелось, т.к. с машины планирую все блестяшки убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как продаю авто так цены падают ,покупаю все взлетает ,читаю по порогам цены  и 5000   и 10000  

Купил за  13000, заберу через 10 дней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vegac Андрей, ну раз цену озвучиваете скиньте хоть ссылку или фото чуда за 13000. Я дешевле 14500 не нашёл которые хочу. Но убеждён что буду брать только PW01287201 от WINBO.   И постараюсь брызговики спереди подлинее подобрать, грязь в щель между дверью и порогом меньше должна лететь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в автодоке ступеньки WINBO PW01287201.

Сегодня забираю, в выходные буду ставить.

Цена за комплект вышла 14010р. По результатам отпишусь с фотками, если кому интересно :)

Вопрос: при установке ступенек кто нибудь антигравием проходился по родным порогам сам? Какой антигравий применяли?

 

Изменено пользователем xsorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, xsorik сказал:

Заказал в автодоке ступеньки WINBO PW01287201.

Сегодня забираю, в выходные буду ставить.

Цена за комплект вышла 14010р. По результатам отпишусь с фотками, если кому интересно :)

Вопрос: при установке ступенек кто нибудь антигравием проходился по родным порогам сам? Какой антигравий применяли?

 

Мне кажется по-старинке сразу резинобитумной там надо пройтись, а не гравийкой. На тутубе видосы есть по установке, посмотри там люди промазывали чем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Тоже озадачился выбором порогов. На многим известном дальневосточном сайте есть несколько предложений, различающиеся ценой, но не дизайном. У тех кто уже устанавливал подобные пороги низ так-же открыт был? При установке остается он открытым или прячется в полости кузова - насколько это критично?

пороги низ.jpg

Пороги.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2017 в 16:54, vegac сказал:

https://guteshop.ru/product/porogi-dlya-avtomobilya/porog-ploshadka-black-nissan-x-trail-2007-1553-1554/?city=saratov

 Покупал здесь,такие ,еще не поставил ,цена была 13000 с доставкой 

 

Надо сверлить одно отверстие под переднее крепление ,нет у кого опыта установки таких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения ,фото развернуть не смог ,Приведу авто в порядок скину с порогами .

Изменено пользователем vegac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине тоже стояли пороги. Поэтому на икса также планирую. 

Но у нас немного другая проблематика, поэтому выбор в итоге ограничевается 2 типами, хотя и у нескольких продавцов. Так то есть вариантов 5. Чуток поясню-у нас любое изменение в конструкции надо регистрировать и вносить в документы. Для регистрации есть свидетельство о проверке, типа экспертизы, и общее разрешение на эксплуатацию-достаточно с собой возить и предъявлять по требованию. 

Так вот нашёл вариант как здесь

Но  сейчас, глядя на это дело, задумался. Эти пороги стоят у нас 350 евро, идут сразу с разрешением, что экономит мне деньги и время на регистрацию. Есть ещё один вариант за 500. Но он уже идёт только с экспертизой. И за регистрацию надо ещё около 100 выложить. 

Так что надо будет думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎06‎.‎2017 в 09:38, vegac сказал:

 

Надо сверлить одно отверстие под переднее крепление ,нет у кого опыта установки таких .

Пороги уже установил) В моем варианте все подошло без вопросов. Все три крепления совпали с технологическими отверстиями днища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад поставил накладки на пороги. Пластинки из нержи, отформованные по профилю порога и имеющие две плоские, прозрачные клеющие дорожки от 3М. Отодрал. Пошла ржа. Мелкие камушки, практически песчинки попадают межды накладкой и порогом и при наступании на накладку продавливают ЛКП порога. Наклеил прозрачную плёнку ПВХ.

Не рекомендую клеить накладки не имеющие обрамления по периметру, предотвращающего попадания инородных тел под неё.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю пороги Winbo, цена 13500 

Откуда цены по 25 и 30 тысяч? 

Если у народа такие цены давайте я вам отправлю по этой цене, за пересылку сами оплатите.  Ну правда зачем переплатить столько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...