Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже ничего против не имею, но себе заливать не буду. Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проехал 4.5 тысячи  осталось пол уровня что лучше долить или поменять масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пол уровня это нормально, а вот слово осталось как-то смущает. Если при покупке был максимум, то за 4к пол уровня на новом двигателе много.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло непроверял с момента покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 5w30 очень редкое масло. По-крайней мере, ни разу не встречал на одноименных заправках в наличии.

сегодня заправлялся на АЗС Лукойл данное масло в наличии за 1228 руб. (фото сделать не дал охранник), а так же увидел на соседней полке ранее мне не известное масло Лукойл  Генезис 5w30 в трех вариантах (армотеч-1540р., глайтеч-1605р.,кларитеч-1926р.) и Генесис 0w40 полартеч-2247 р.

п.с. сейчас из Ашана и там есть Лукойл 5w30 за 1242 руб. (кто знает что обозначает "одобрено API SL Renault RN 0700, нам оно подойдёт?)

масло лукойл 5в30

 

масло Лукойл Генезис

 

Изменено пользователем AcTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено-Ниссан - одна уже контора) Так что лейте смело - подойдет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реновский допуск вообще к Ниссану отношения не имеет, сама линейка Генезис пока весьма впечатляет. Какое из трех более подходит - вопрос нуждается в отдельном исследовании.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не имеет??? Ведь движки собирает именно Рено (по крайне мере дизель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о допуске RN 0700, это допуск для бензина и только для реновских моторов. Для дизеля другой допуск

RN 0720 – Моторное масло для дизельных двигателей новой генерации, с турбонаддувом и сажевым фильтром. Соответствие стандарту ACEA C4 + дополнительные требования Renault. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил, буду пробовать лить Лукойл 5w30 с заменой в 7000 - 8000 км пробега, тем более что по последним проверкам на одном известном форуме это масло показало отличные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применяемость genesis_prev.pdf

Таблица аналогов Genesis - копия.pdf

Изменено пользователем igorkv59
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Лукойл 5-40 (п/с). Горит кстати меньше. Двигло масло жрет. И кстати, его моющие способности явно на высоте. 4 т. км пробега на газе, почернело, видимо вымыло всю ..... в двигле, скоро менять буду. Цена нормальная, 4 литра - 750 руб. Двигатель кстати работает на нем мягче.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигло масло жрет.

расход масла ощутим или в пределах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него Т30, судя по профилю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него Т30, судя по профилю

Спасибо, да, я изначально видел его профиль и что на его Т30 установлено ГБО, просто спросил о расходе масла, так как принял решение по использованию данного масла, возможно он зайдет еще раз к нам и ответит  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход масла ощутим или в пределах?

если по мануалу то в норме. доливаю 1.5-2 литра от замены до замены. а это 5-7т.км. меняю по моточасам. расход сильно зависит если гоняю по трассе.

пробовал разные масла. но Лук и Рос жрет меньше. в не зависимости п/с или синт.

кстати с гбо масло темнеет заметно позже по пробегу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с маслом! Хочу поменять масло в период между ТО. Читаю мануал на двигатель MR20DD - вязкость по SAE 5W-30, по API SL, SM или SN. Смотрю номенклатуру масел NISSAN исходя из рекомендованного по SAE 5W-30 и вижу, что можно взять синтетику с допуском SL или SM, или полусинтетику с лучшим допуском SN. Я понимаю, что допуск SN лучше, но это полусинтетика. Начиная с этого места я запутался и возникли вопросы.

1. Что лучше, полусинтетика SN или синтетика SL?

2. Что из них дольше служит?

3. Можно ли их смешивать (имеется ввиду заливать одно после другого)?

4. Что налито с завода?

5. Что льет ОД?

Вот почему у нас в России все так не однозначно, почему в японской инструкции тупо и однозначно написано SN без всяких или-или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18401-maslo-dlja-nissan-x-trail-t32-mr20dd/

 

вот почитай - я теми же вопросами задавался, в итоге залил себе на 7800 км, 5w40 ниссановское оригинальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...