Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, dsv69 сказал:

 

У кого нибудь есть информация по маслу S-OIL 7 CVTF в вариатор.

https://s-oil.ru/products/s-oil-7-cvtf

А где и в какую цену ты его видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ОЗОНе появилось TATNEFT LUXE 5W-30. Отличное масло, с закосом на ПАО. Давно его искал... В хорошие времена его сложно было поймать. А тут НА! 2050 4л. Заказал 4 шт. Доставка из Татарстана. https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-5w-30-sinteticheskoe-4-l-441372898/?asb=0bQrmWC3o98l2y5%2BqnRttk2Vu8ZC5jjvAVf6eUzrajA%3D&asb2=5uehysyCSEAWRlTgV6Yjah0uwzdjsSqqRifJZdw-PScWxS04q0Oj0FvoTW0DOFUH&sh=18CesQAAAA

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

@dsv69 

 

@Salton07 смотря какую вязкость вы хотите лить. 

Хочу попробовать 5w30, потому что так написано в мануале, прошлый хозяин лил 40 вот и я лил, единственное, что боюсь, что угарать начнёт, ведь жиже станет, 40-ку вообще не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Salton07 сказал:

угарать начнёт

Не начнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salton07 заведомо исправный мотор априори не должен жрать никакое масло. 

@Владимир555 , мдя... когда-то я его покупал по 834 рубля за 4 литра )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Владимир555 сказал:

А тут НА! 2050 4л.

От блин.... Не так давно оно по тыще стоило... Кому надо - берите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Читаю и уже потерялся совсем. Я лью оригинальное Ниссан 5/30 А5/В5 с заменой каждые 7500 км пробега. Но с огромным ростом цен и уходом предприятия за свой счет на не определенное время, хочу перейти на Лукойл . Хочу попросить                                               a-ha порекомендовать мне масло из линейки Лукойл, 5/30, двигатель DD. , менять планирую также каждые 7500 км пробега. Спасибо за ответ. На работе осталась бочка ШЕЛЛ 5/40 но я пока не решаюсь его лить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha 

25 минут назад, a-ha сказал:

 

 мдя... когда-то я его покупал по 834 рубля за 4 литра )))

И как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦСКАЗКА , Лукойл сейчас тоже недёшев. 
Берите это, пока ещё сильнее не подорожало - https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/s-oil-seven-7-/e107623/

можете сразу ведро 20литровое взять - не прогадаете - https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/s-oil-seven-7-/e108297/

 

9 минут назад, Владимир555 сказал:

@a-ha 

И как впечатления?

3 замены на Мазде СХ5 - всё было отлично. Но тогда масло было на пакете присадок от Инфинеум, сейчас масло "поменялось", используется другой пакет присадок (Афтон), про эксплуатационные свойства ничего не готов сказать. Однозначно уверен, что масло будет "тихое", 200 моточасов выдержит без проблем. 

Изменено пользователем a-ha
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

@ЦСКАЗКА , Лукойл сейчас тоже недёшев. 
Берите это, пока ещё сильнее не подорожало - https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/s-oil-seven-7-/e107623/

3 замены на Мазде СХ5 - всё было отлично. 

Спасибо, все таки посоветуйте Лукойл, что бы если ,что имел ввиду. У меня есть возможность заказать через предприятие. Я думаю что руководство по незнаю брендов то не пропустит. Оно (руководство) требует заменить ШЕЛЛ на более дешевое на Лукойл , вот я хочу и под шумок себе заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, a-ha сказал:

3 замены на Мазде СХ5 - всё было отлично. Но тогда масло было на пакете присадок от Инфинеум, сейчас масло "поменялось", используется другой пакет присадок (Афтон), про эксплуатационные свойства ничего не готов сказать. Однозначно уверен, что масло будет "тихое", 200 моточасов выдержит без проблем. 

 

Пробежав oil-club видел, что пошли новые масла 5W-30. Но у них на обороте СТО другое.  Но хвалили именно старое LUX https://www.oil-club.ru/forum/topic/32273-tatneft-luxe-5w-30-svezhee. На банке также написано сто 54409843-030-2017.

Изменено пользователем Владимир555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир555 , да, предыдущая версия была интереснее. Эта версия пошла в сторону  уменьшения себестоимости. Бизнес и ничего личного. 

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на avito - Mobil Super 3000 Х1 Formula FE 5w-30 стоит в районе 50 000 бочка 209 л. По ходу сейчас выгодно кооперироваться и покупать бочками на несколько человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Миру мир.
Для информации С начало покупки авто езжу на LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20. Меняю каждые 7500 км. Меняю сам. Ни разу не был на ТО у официалов. (Но по гарантии смог поменять левую ступицу, загудела на 50 000 км. В ветке по гарантии описывал.) Уровень масла не меняется. Лукойл тоже подорожал. Хочу попробовать RED#9 SN PLUS 0W-20 4 л S-OIL SEVEN. Вот и @a-ha это масло юзит. Как впечатления? 

@a-ha Как давно используете масло RED#9 SN PLUS 0W-20 4 л S-OIL SEVEN? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shturmandim да всё отлично, и масло отличное. Я такое (в предыдущем дизайне тары и названии) катал на Мазде СХ5. Оно в те времена 1000 рублей за 4 литра стОило. Масло крепкое , пакет присадок от Лубризола. Вот анализ отработки такого масла на Прадике за 328 часов - масло ушаталось, но не погибло.

Лукойловское JP 0/20 тоже хорошее - крепкий пакет присадок от Инфинеума, есть молибден. Масло должно быть тихим и не шумным. Базовое масло 4сСт у Лукойла шикарное, поэтому зимний пуск также должен быть идеальным (при условии рабочих свечей, аккума и нормального бензина).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, a-ha сказал:

Газпромнефть

Полистал Озон.... Самые вменяемые цены на масла G-Energy, около ++/-2500... Даже все производные Синтека дороже, а было наоборот... Татнефть 2050р.

На Валберис Синтек А5/В5 дешевле 2тыр...

ZIC X9 5/30 1500₽.

Немного огорчён, что не взял впрок масло CVT. Пробовал через кореша заказать G-Box CVT за 2800₽ канистру, сегодня.заказ сняли...

ЗЫ. Одного не могу понять - почему масло Лукойловского розлира GM Dexos2 стоило 1900₽ за канистру, сейчас просят 5-6тыр?

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен сейчас на многих торговых площадках используются искусственные компьютерные спекулятивные алгоритмы формирования цены, как с авиабилетами - чем выше спрос (включая даже просмотры), тем выше цена. Рыночек...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha даёшь СССР! 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

 

Скажите какое лучше будет для движка mr20de xtrail t31, nissan оригинал 5w30 или lukoil genesis 5w30jp? Или вышеуказанное s- oil seven?

Изменено пользователем Salton07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...