Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

27 минут назад, valerkaraz сказал:

@a-ha @Pzm76 на первой замене 4500 проехал сливалось чернющее, сейчас уже 6000 более менее просвечивается

И темнеет равномерно

низкая вязкость + полярные Алкилированные нафталины в составе делают своё дело

в будущем вместе с любым другим маслом (не содержащем какие-либо улучшайзеры) можно использовать эстеры или ПОЭ (полиолэстеры)

но не более 5% в общем объёме

хорошо кондиционируют РТИ, также имеют высокую полярность, будут тихонько размягчать и "прилеплять" к себе отложения

до идеальной чистоты не дойдёте, но некоторые места отмоются хорошо

 

можно использовать вот такую штуку - MANNOL ESTER ADDITIVE 9929 (анализ) (Автодок)

по сути это товарное масло на эстерах

в нем полноценный присадочный пакет, он не разбавит присадочный комплекс товарного масла

Изменено пользователем a-ha
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a-ha сказал:

двояко звучит:

- масло нормальное, да еще и недорогое;

- а что вы хотите за такие деньги?

Всем доброго дня!

Коллега ну что Вы от меня услышать хотите!?Хорошее это масло или нет?Я не буду давать ни каких оценок в отношении качества.

Хотя-бы потому что мои проф.этические соображения и опыт не позволяют мне этого сделать.Ну не принято у нас "маслёнщиков" давать такие оценки и хаить конкурента.Так как для таких смелых утверждений нужно как минимум иметь веские и неоспоримые доказательства из независимых проф.лабораторий .Лабораторные исследования с известного ВСЕМ ресурса  это не показатель,к тому же этот ресурс был замечен на предвзятости и некорректных исследований -в частности в работе с нами(производителем из ЕС).После чего сотрудничество было прекращено.Так что коллега, если Вы в чём-то лучше чем другие, в частности знаний в области нефтепереработки,блендинга и трибологии ,то задача дать совет, помочь,объяснить .Наши коллеги одноклубники тоже своего рода специалисты и каждого есть свой опыт и не первый ниссан.Так что как-то так.ВСЕМ ДОБРА!:smile455:

Изменено пользователем Eduardo
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Eduardo сказал:

мои проф.этические соображения и опыт не позволяют мне этого сделать

Спасибо, понятно.

Плохого сказать нечего, а хорошее нельзя по этике.

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ровермен сказал:

Полного сказать нечего, а хорошее нельзя по этике.

Андрей,ну я же написал.Зачем переворачивать всё на оборот!?Так и вынуждают-хитрецы:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eduardo Эдь, ну такой я юморной, не удержался :ag:

Я инженер по натуре.

У оптимиста стакан наполовину полный.

У пессимиста наполовину пустой.

У инженера стакан в 2 раза больше, чем надо.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ровермен сказал:

Эдь, ну такой я юморной, не удержался

:smile3::smile455:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Eduardo сказал:

Зачем переворачивать

Так, значит получается - хорошего сказать нечего, а плохое нельзя по этике? :ag:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ровермен сказал:

Я инженер по натуре.

У оптимиста стакан наполовину полный.

У пессимиста наполовину пустой.

У инженера стакан в 2 раза больше, чем надо.

Так это прогмат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ровермен сказал:

Так, значит получается - хорошего сказать нечего, а плохое нельзя по этике?

Ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Eduardo сказал:

прогмат

Инженер должен быть таким :ag:

 

20 минут назад, Eduardo сказал:

Ну как-то так...

Эдь, зря... Первого слова бы хватило...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ровермен сказал:

Эдь, зря... Первого слова бы хватило...

Ну все же всё и сами понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eduardo , мы же Вас не отождествили ни с каким производителем

форум как раз на условиях анонимности и дает такую возможность высказать свое мнение

да, оно может идти вразрез корпоративной этике итд, но а как же "сермяжная русская правда?"

на то он и форум, чтобы рубить с плеча и говорить то, что хочешь сказать, а не ограниченное рамками этики...

а нам такая инфа нужна для объективности

я вот не погнушаюсь Синтеком (приготовид 0/20 на зиму), я на 100% уверен, что 200мч он вывезет

касаемо Ваших хотелок на 15000км я и без сторонних оценок на 146% уверен, что Синтек не вывезет

да я и не знаю таких масел, которые через 15000 км городского режима будут похожи на масло, а  не на непонятную мазутно-маслянистую субстанцию с высоким кислотным числом

но это же не значит, что Синтек плох

Изменено пользователем a-ha
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

я и не знаю таких масел, которые через 15000 км городского режима будут похожи на масло, а  не на непонятную мазутно-маслянистую субстанцию

Я вот этими глазами видел на своей машине мазутно-гудронную каплю на щупе, которая ни при каких условиях не хотела капать с него.... Это было на пробеге 13 тыкм, масло ОЕМ 5/40 от ОД, ещё на гарантии... Много сомневаюсь, что бы ЭТО что то могло нормально смазать и помыть внутри. К 90 тыкм за дилерский интервал в 15 тыкм уходил уровень...

ЗЫ. Вспомнил, как страшный сон.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eduardo сказал:

Ну все же всё и сами понимают.

 

Да конечно :drinks:

 

кто хочет экспериментов тот осознает зачем , почему и на сколько, кто не хочет доверяет брендам по 5тыщь за канистру и тоже прав

16 минут назад, Ровермен сказал:

Я вот этими глазами видел на своей машине мазутно-гудронную каплю на щупе, которая ни при каких условиях не хотела капать с него.... Это было на пробеге 13 тыкм, масло ОЕМ 5/40 от ОД, ещё на гарантии... Много сомневаюсь, что бы ЭТО что то могло нормально смазать и помыть внутри. К 90 тыкм за дилерский интервал в 15 тыкм уходил уровень...

ЗЫ. Вспомнил, как страшный сон.

 

Не верю ,  даже как то до 18 доехал (на форде правда)  ниче там в гудрон не превращалась или сильно больше 1 года прошло 

Изменено пользователем leadbelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, a-ha сказал:

но это же не значит, что Синтек плох

 

"Синтек , может быть, и с***** сын, но это наш с***** сын" ,  и я его снова залью минимум 2 раза еще :) 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, leadbelly сказал:

Не верю

Вить, твоё право быть Станиславским!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня рабочая киа серато 2011 года в 2019 накатал на ней 250т.к. замена масла 15т.к. цепь застучала вскрыли крышки всё в коричневом лаке но не более разливное масло mobil3000 последние 150 т. Купил эту машину сотрудник она ещё жива пробег за 300 т. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин....

(не реклама), но дома явно у всех вот так

https://vk.com/video163288181_169997679

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Всеволод сказал:

Ну вы блин....

(не реклама), но дома явно у всех вот так

https://vk.com/video163288181_169997679

Влажные юношеские мечты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a-ha сказал:

а что в вашем понятии веретёнка?

всё что жиже 5/40?

Божешки ты мой, a-ha... Ну что вы, право, как пылкий юноша. 

 

Веретёнка, гуталинка... Вазелинка, ёлы-палы.  В этой теме театр одного актера, блин.

 

И раньше тут шиза с фанатизмом от любви к наноприсадкам в низковязкостных маслам царила. 

А с марта так вообще - туши свет. Каждый день одни и те же ссылки на масла. В цикле одно и то же. Рукалицо.

 

Я бы с радостью вообще бы сюда не заходил, да в списке «активных тем» тема про масло всплывает. Вот бы можно было бы её убрать из того списка, было бы прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...