Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати по равенолу сейчас приличные скидки в честь черной пятницы. Я на три замены набрал, еле на 5к натянул чтобы бесплатная доставка была...Но основные скидки были в пт - извините что сразу не сказал, сильно работой завален был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 Вы какое набрали?

У меня на Озоне на 3 замены получилось на 7650 где-то (4шт по 4л).

Ravenol VST

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэддок сказал:

@Arkadiy_82 Вы какое набрали?

У меня на Озоне на 3 замены получилось на 7650 где-то (4шт по 4л).

Ravenol VST

 

Так у тебя лишнее остается. Мне ФО достаточно на 2,5

И то литрухой пришлось добивать чтоб бесплатная доставка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял 5+4+1 FO и 5л VFE для камри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите какой диаметр и шаг резьбы заливной пробки для масла ДВС 2,0  MR20DD ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mehanikgbh сказал:

Друзья, подскажите какой диаметр и шаг резьбы заливной пробки для масла ДВС 2,0  MR20DD ?

БОЛТ МАСЛОСЛИВНОЙ 14Х1.5MM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadima про ЗАЛИВНУЮ вопрос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерялась что ли? Ну, наверное, проще новую купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ТЭН сказал:

Потерялась что ли? Ну, наверное, проще новую купить? 

Можт у него 3-д принтер или еще какие фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может маслопомойку готовит с возвратом в картер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадали, ну дак что, нет информации не у кого по размерам резьбы ЗАливной пробки на 2,0 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mehanikgbh Это вроде слив Пробка поддона масляного M12x1.25L.

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, mehanikgbh сказал:

Не угадали, ну дак что, нет информации не у кого по размерам резьбы ЗАливной пробки на 2,0 :(

Нет ни у кого, я думаю. Вряд ли это кому то нужно. Если с ней что то случилось, потерялась, например, берут новую, как сказали выше. Откройте тайну, зачем Вам это? Может мне тоже надо, а я не в курсе. :)

П, с. Разве что кто то специально для Вас сделает замеры. А Вы ему спасибо. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2й  раз меняю масло сам - в этот раз специально  глядел во все глаза - никакого сообщения на информационном табло об отсутствии давления в момент запуска , фильтр не заполняю маслом, фигня в общем какая то , не понимаю логики ниссана, уж вроде самая нужная лампочка в этой гирлянде на приборке но пожалели .

 

 

всю тему не осилил, но посмотрел итоги голосования и о чудо большинство на 5W30 что  как бы намекает на А5/В5   и  не совсем подходящее масло и делаю вывод что нашему MR20DD все хорошо что в мурзилке написано, соответственно  достаем  оставшееся от предыдущего форда ford formula F 5W30 а5/в5  ,фильтр нитто   4ND-111 и так же наслаждаемся жизнью ,

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leadbelly сказал:

Уже 2й  раз меняю масло сам - в этот раз специально  глядел во все глаза - никакого сообщения на информационном табло об отсутствии давления в момент запуска , фильтр не заполняю маслом, фигня в общем какая то , не понимаю логики ниссана, уж вроде самая нужная лампочка в этой гирлянде на приборке но пожалели .

А Какое сообщение вы хотели увидеть???

Меняю масло сам уже лет так 27....два раза в год, весной и осенью...

Так вот на Хитром лампочка гаснет сразу после замены так же, как и вчера, и позавчера, и неделю назад, и полгода назад....Лампа гаснет мгновенно после схватывания....заполняет сухой фильтр мгновенно!

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ровермен сказал:

А Какое сообщение вы хотели увидеть???

Меняю масло сам уже лет так 27....два раза в год, весной и осенью...

Так вот лампочка гаснет сразу после замены так же, как и вчера, и позавчера, и неделю назад, и полгода назад....

 

по моим предыдущим авто при пустом фильтре лампочка не гаснет долго, ну как долго +1-2 секунды , зачем мне нужно ?  а чтобы понять что например в фильтре не держит обратный клапан , такого не случалась у меня но я знаю что система покажет, а у х-тр хренушки, так и будешь ездить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ровермен сказал:

А Какое сообщение вы хотели увидеть???

 

В Т32 просто лампочки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leadbelly , Вы особенно Ford Formula F не увлекайтесь. Редкий форд после 150 т. км. рискует выезжать из гаража без канистры масла в багажнике. Мой к 200 жрал грамм 500-700 на тысячу. Коксуется оно сильно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B.S.   конечно поменяю к лету , исключительно в целях чтобы добро не пропало и вреда не нанести  мотору  , оно и в форде 15шку не выхаживало кмк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AlexRoz сказал:

В Т32 просто лампочки нет.

Да знаю я....

11 часов назад, leadbelly сказал:

по моим предыдущим авто при пустом фильтре лампочка не гаснет долго

На MR20 не так.....катай спокойно и не волнуйся... Наверно поэтому её и убрали на DD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...