Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@chuk78 хочется услышать авторитетное мнение. По API что по маслам 5W30 и 5W40 ? Дизельное не интересно. ( для моторов с сажевым )

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, shturmandim сказал:

Рекомендуемое 5w-30, 

И не ошибётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pzm76 сказал:
22 минуты назад, shturmandim сказал:

Рекомендуемое 5w-30, 

И не ошибётесь.

Дык и здесь затыка 5w-30 SL, а вот 5w-40 SN. Как быть? Они же SN рекомендуют....

Изменено пользователем shturmandim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dsv69 сказал:

Я менял в прошлом году, там написано SL.

 

Вязкость                           5W-40

Наименование               Motor Oil
Объём, л.                           5
Состав                                Синтетическое
Спецификации ACEA     B4|A3
Спецификации API         CF|SL
Тип контейнера               Канистра пластик

Страна производства   Бельгия

Артикул                              KE900-90042-R
Бренд                                  Nissan

Вот. 5w40. SL.

@shturmandim 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 

00.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автомобилей собственного производства компания рекомендует использовать масла классом SL или выше. Моторное масло Nissan 5W30 считается универсальным, поскольку его можно применять для моторов всех типов. 

https://vibormasla.ru/engine/motornoe-maslo-nissan-5w30-vidy-harakteristiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету в Ниссановском моторе не особо важно что будет плескаться 5/30 или 5/40 разницы в маслах практически ноль. Есть другая сторона медали! Остановившись перед выбором моторного масла большинство потребителей делают заказ через известные интернет-площадки и так же большинство из них руководствуются при выборе низкой ценой! Из этого следует, что большинство при выборе не зная поставщика а только цену и известный магазин приобретает заведомо(это примерно 99%) "фуфел". Далее приводим примеры, хвастаемся знакомым и на форуме как я урвал масло дешево "оригинальное", а после спустя время начинаем говорить масло то оригинал полное г--но оказывается,мотор в отложениях, жор начался, а то что он минералку дешевую лил соблюдая регламент раз в 15000 на ум не пришло! Так что покупайте нормальное масло а не кривое, и наслаждайтесь ездой.

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл более внятный ответ от Ниссан.  Выходит, что вязкость второстепенна. Из сказанного делаю вывод - За Уралом нашей великой Родины надо пользовать 5w-40, в Европейской части 5w-30 (хотя и здесь есть холодные места), но на югах то точно 5w-30 а то и ниже. А вот, то что масло Ниссановское должно быть - это без обсуждений. 
 

6.JPG

7.jpg

Изменено пользователем shturmandim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я чё не догоняю, то ли лыжи... 

30 или 40 это индекс вязкости на горячую, то есть при рабочей температуре двс ( 80-95 градусов. ) и хоть убейте, не понимаю, какая разница, где находится авто с работающим мотором и его температурой в 90 градусов, в Сибири или в Африке. С первой цифрой всё ясно, чем ниже, тем легче холодный запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое теперь волнует. Есть ли у Ниссан 5w-30 API/SN. я что то не найду. Вот 5w-40 оно SN..... Потому как характеристика первична. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, shturmandim сказал:

Меня другое теперь волнует. Есть ли у Ниссан 5w-30 API/SN. я что то не найду. Вот 5w-40 оно SN..... Потому как характеристика первична. 

А зачем уже тогда? Выяснили же, что надо SL или выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pzm76 сказал:

А зачем уже тогда? Выяснили же, что надо SL или выше. 

В руководстве SM или SN. Посмотрите выше я файлик приложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, дайте ссылку или координаты для покупки проверенного Ниссановского масла. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, shturmandim сказал:

Меня другое теперь волнует. Есть ли у Ниссан 5w-30 API/SN. я что то не найду. Вот 5w-40 оно SN..... Потому как характеристика первична. 

Тут пишут, что 5W40 SM. Есть и SN. Но вроде как номера кривые и за sn в железе не поручусь. 

https://www.drive2.ru/l/2833797/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примененме масла 5W40 особенно критично для двигателя 2,0 на Т32. Маслонасос расчитан под 0w20 муфты изменения фаз под него же. И еще много факторов, но выбор для каждого свой, главное договориться с собой, а истина вторична.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Константин_ сказал:

Маслонасос расчитан под 0w20 муфты изменения

Скажите Вы себе 0w20 заливаете. И если не секрет, то какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, shturmandim сказал:

Скажите Вы себе 0w20 заливаете. И если не секрет, то какое?

Лукойл. 0w20. Соответствует всем допускам, содержит молибден, но расчитан как все малозольные масла SN, на пробег 7500км, это еще один факт почему в РФ его не заливает дилер, У нас же ТО 15 тыр км.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин_ Спасибо. У Лукойла линейка шире и найти проще. Но блин гарантия.... Не перекушу я ОД. 

Изменено пользователем shturmandim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Константин_ сказал:

Лукойл. 0w20. Соответствует всем допускам, содержит молибден, но расчитан как все малозольные масла SN, на пробег 7500км

Можно партнамбэр в аудиторию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз изучал.

Lukoil Genesis Glidetech 0W-20 API SN (VOA BASE).pdf

Изменено пользователем shturmandim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...