Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

странно, тут недалеко видел фото 40-ки ниссановской и она там SN, сегодня специально посмотрел в гараже на литрушку, которую покупал в августе и на 5-литровую, которую покупал недели полторы назад - обе  SM, о как)))

обе покупал у официального дилера

вот фото

b0e3aaf438ed.jpg

Изменено пользователем BarON21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, тут недалеко видел фото 40-ки ниссановской и она там SN, сегодня специально посмотрел в гараже на литрушку, которую покупал в августе и на 5-литровую, которую покупал недели полторы назад - обе SM, о как))

Может я не туда сунулся покупать масло, но попробуйте купить масло NISSAN на екзисте, там полная каша, все 5w-40 только SL при тех же партномерах.

NISSAN жжет немеряно не понятно для чего)

Изменено пользователем Boomm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю даты посмотреть, мои сделаны в октябре 14-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мне на ТО отдали сделано в последних числах августа 2015-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Экономия топлива и борьба за экологию, в ущерб ресурса двигателя.

В Америке большинство авто ездят не 20-ках. Анализы отработок с этих машин не подтверждают тезис об ущербе для ресурса двигателя. Ранее я писал о российском менталитете и заблуждении по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про GM мне все понятно и известно. Особенно когда в бочках у дилера замерзало. А мотюль был проверен практически 1/3 клуба GM, в т.ч и моим авто. Но хочется понять, подойдёт ли для Ниссан данное масло на органической основе? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подойдёт ли для Ниссан данное масло на органической основе? ))

Такой основы у автомасел не было, разве что на заре автомобилестроения. Есть минеральные базовые масла.

А масла, имеющие классификацию ACEA C3 очень даже подойдут и Nissan, о чём кстати сказано в руководстве по эксплуатации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо :JC_ThankYou:  Скоро ТО-4 предстоит, перейду на это масло. Очень им довольна была на предыдущем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензинчиком только заправляйтесь на брендовых заправках. исключите франшизные заправки. А то малозольные масла несколько чувствительны к качеству топлива.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мою темноту, хотел выяснить у аксакалов клуба. Вот был у меня Форд, там все было понятно - есть фирменный допуск Ford WSS....., последняя буква которого указывала на то какое поколение моторов (А-первый фокус, B- второй, С - третий и турбоверсии). По этим допускам я всегда искал масла в специализированных магазинах. У Ниссана есть внятные допуски для таких целей?

Изменено пользователем Rinat621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью мобил сразу после обкатки, пробег на данный момент почти 40 тыс., щуп на месте после каждой замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Америке большинство авто ездят не 20-ках.

 

 

Маркетинг чистой воды. Да, придерживаться допусков производителей стоит, но не стоит вестись на рекламные уловки.

 

c0cf73127f2cdb913f70fa0882906968.gif

 

 

Простите мою темноту, хотел выяснить у аксакалов клуба. Вот был у меня Форд, там все было понятно - есть фирменный допуск Ford WSS..
 

 

Спецификации ACEA
C3
Спецификации API
CF|SM|SN
 
Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, у кого гарантийный авто т32 mr20dd, что льёте? Мне дилер залил 5w40, мол 30ка для внутреннего рынка Японии (бред, но спорить надоело), предложил на зиму (бывает -35) залить 0w20, вот думаю, что залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, у кого гарантийный авто т32 mr20dd, что льёте? Мне дилер залил 5w40, мол 30ка для внутреннего рынка Японии (бред, но спорить надоело), предложил на зиму (бывает -35) залить 0w20, вот думаю, что залить.

 

Имхо: 

KLAN800204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, это не то совсем, рина621 спрашивал про фирменные допуски, например у меня раньше на С5 был ситропыжевский 71 2290, вот он и спрашивает есть такое у ниссана. не помню где-то я спрашивал уже - никто не ответил

 

to Konst_

я тоже сороковку залил, как мотор Ваш - ничего не заметили (шумность, расход  и т.д)?

Изменено пользователем BarON21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

to Konst_ я тоже сороковку залил, как мотор Ваш - ничего не заметили (шумность, расход и т.д)?

По шумности не скажу,расход возможно подрос. Смущает вязкость 5w40, в рекомендации 5w30, родное в железных банках нет в магазинах, только на заказ, в подборе ликви и тотал, нет нашего двигателя,чет я в растерянности, в предыдущем авто все чётко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хренотень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне диллер тоже рекомендовал 5W40. Мол для наших погодных условий - самое оно. Его и залил на ТО 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кашкай с нашим мотором 5w40 рекомендовано, вот и разбери, почему в 15 году на треил начали 30 рекомендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...