Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, дим233 сказал:

а вас в ветку Т31 не пускают ?)))

Да будет вам)))

Масло это наша скрепа, она нас объединяет))) А то будет бурчать каждый в своем углу, а то плюрализм мнений..

Если б не сообщение Виктора я бы и не знал что есть на свете масло Митасу, а увидел бы - вдруг сдуру купил. А теперь знаю - гадость. )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Просветите по Аддинолу. Менеджер бьет себя пяткой  грудь и божится что масло из Неметчины, на худой конец из Европщины. Никакого ввосстановленного  или обнинского разлива.

Правда или по ушам ездит?

Поделиться сообщением

20 минут назад, 78 rus сказал:

Просветите по Аддинолу.

А нафига?

В чём смысл поиска Грааля среди неведомых баклажек?

У постсоветского человека есть два масляных полюса - кусаче дорогой Мобил-1 (безусловно хорош) и Лукойл среднего ценового диапазона (не дешманский Люкс, а Армортек и и чо там ещё на Г, тоже нормальное) - всё, что лежит между этими точками, составляет нехилую группу риска, даже родной Ниссан, который теперь через канистру палёный, как пусера Монтана в СССР.

Нет порядка.

Поделиться сообщением

14.08.2018 в 12:57, Arkadiy_82 сказал:

фильтр-катридж (Камри) пробег 5000/5мес. Как видим при самом жидком масле фильтр на 5к уже сработан и начал "складываться". 

Не соглашусь с Вами. Данный тип фильтра делается немного большей длинны, чтобы обеспечить должное уплотнение с торцов. Если он не будет достаточно сильно с них прижат, масло, как следует из физики, пойдет по пути наименьшего сопротивления, то-есть, не через фильтрующий элемент, а через щели в поверхности уплотнения. Если бы фильтр бал забит, он бы не гармошкой немного сжался, а его бы всасало к оси цилиндра, что он из себя и представляет

Поделиться сообщением

1 час назад, Al Amigo сказал:

А нафига?

В чём смысл поиска Грааля среди неведомых баклажек?

Смысл  том, что представительство Аддинола у меня под боком. Поют  уши грамотно и убедительно. Лукойл я себе не залью и  кошмарном сне, а Мобил был убедительным лет 10 назад.

У меня скоро гарантия заканчивается, буду слезать с ориджинал ойл, думаю куда.

Поделиться сообщением

1 час назад, 78 rus сказал:

Лукойл я себе не залью и  кошмарном сне

А зря. МБ-шники льют и радуются. Мне тоже очень понравилось.

Поделиться сообщением

7 часов назад, 78 rus сказал:

Лукойл я себе не залью и  кошмарном сне

Поиск в итоге всё равно Лукойлом закончится.

Ибо все эти представительства Адинолов или Киксов или ещё кого растут как грибы и как грибы исчезают, а мы остаёмся и рано или поздно становится понятно, что если ты не хочешь тратить полжизни на размышления о масле, то просто возьми вон тот Лукойл и будь спокоен, что в следующий раз он тоже будет на том же месте в такой же банке.

Вот эти среднеценовые Армортеки с собратьями - они реально неплохи. Я даже думаю, что значительно получше Ниссана. Вот прямо получше Ниссана однозначно.

А уж проводить на себе испытания Адинола точно не лучшая идея.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Al Amigo сказал:

Вот эти среднеценовые Армортеки с собратьями - они реально неплохи

Масло, канистра и закрывашка очень хороши. Лил раньше в Opel Лукойл Генезис Кларитеч dexos2 и радовался.

Пока что останавливает возможная реакция дилерского мастера-приёмщика на ЛУК))

Изменено пользователем ДрайверНиссан
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, DenisB сказал:

Не соглашусь с Вами. Данный тип фильтра делается немного большей длинны, чтобы обеспечить должное уплотнение с торцов. Если он не будет достаточно сильно с них прижат, масло, как следует из физики, пойдет по пути наименьшего сопротивления, то-есть, не через фильтрующий элемент, а через щели в поверхности уплотнения. Если бы фильтр бал забит, он бы не гармошкой немного сжался, а его бы всасало к оси цилиндра, что он из себя и представляет

Ну считай что согласился - фильтр отработал свое

Поделиться сообщением

11 часов назад, 78 rus сказал:

представительство Аддинола у меня под боком

Оно не должно быть дешевым. Считаю, попробовать можно.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Al Amigo сказал:

Поиск в итоге всё равно Лукойлом закончится.

Ибо все эти представительства Адинолов или Киксов или ещё кого растут как грибы и как грибы исчезают, а мы остаёмся и рано или поздно становится понятно, что если ты не хочешь тратить полжизни на размышления о масле, то просто возьми вон тот Лукойл и будь спокоен, что в следующий раз он тоже будет на том же месте в такой же банке.

Вот эти среднеценовые Армортеки с собратьями - они реально неплохи. Я даже думаю, что значительно получше Ниссана. Вот прямо получше Ниссана однозначно.

А уж проводить на себе испытания Адинола точно не лучшая идея.

Лет 15 назад, на работе закупили Лукойл. 10в40 апи сх/sx(икс). Букв не помню. Машины Волги, моторы 402, те, которые гуталин пережуют. Вот тогда то я и увидел как в ремзоне ложками и ножами счищали налёт внутри моторов. Больше такого чуда я не видел никогда. С клапанной крышки счищали половину майонезной банки.

Поэтому Лукойл в топку. Пусть на нём ездят другие.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением

10 минут назад, 78 rus сказал:

увидел как в ремзоне ложками и ножами счищали налёт внутри моторов. Больше такого чуда я не видел никогда.

...лет 15 назад видел такое и на Mobil, и на Castrol, и на Shell...

Поделиться сообщением

9 часов назад, ДрайверНиссан сказал:

Пока что останавливает возможная реакция дилерского мастера-приёмщика на ЛУК))

А оно и впрямь общественность здорово давит на мозги.

Начиная с продавца масла, которому лучше не говорить, для какой машины ты берёшь Лукойл - малый обязательно попытается прочитать лекцию о том, что нельзя Лукойл в Ниссан.

Думаю, что многие сталкиваются с этим ещё и на стадии смены масла, где мастер делает морду кирпичом, видя Лукойл.

Но вот честно скажу - меня задолбали эти качели с маслом, когда точка, где ты много лет брал проверенное, навсегда закрылась, а те места, что остались, тоже не факт, что будут на месте через месяц. Вот приехал ты - а там закрыто, а надо сегодня и завтра будет не до того, и ты мчишься что-то где-то искать, и в итоге получается, что вот есть Лукойл, и мотор с ним шепчет, и продают его везде, и ты понимаешь, что хватит уже метаться.

Главное только не Люкс - Люкс однозначно кака. Не надо было мне с него начинать в прошлом году, только время из-за него потерял.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Al Amigo кроме люкса есть ещё супер. Супер кака. :yes: кружевно рассказываете. Приятно читать. :good:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pzm76 сказал:

есть ещё супер. Супер кака. :yes: 

Это у них, у масличных фабрикантов, видать, сигнал для своих - писать "супер" на плохом масле, уж на что я фанат Мобила, но Мобил Супер ну такое гoвнищe, ну слов нет, ни в сказке сказать :)

Так и здесь.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Al Amigo сказал:

на стадии смены масла, где мастер делает морду кирпичом, видя Лукойл.

ладно дилер... в клубном сервисе известном на этом форуме, мастер выразил явное недоумение по поводу Глайдтека заливаемого в Т32))) потом канистру отдавал держа как дохлую мышь за хвост)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Короче...начитался Вас....пошёл смотреть, что есть к Лукойла для дизеля :D....пока ещё не созрел, но время покажет....ну как то так....

Поделиться сообщением

@iksoi    ...я  "ЭЛЬФ" купил для следующей замены...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oleg008 сказал:

@iksoi    ...я  "ЭЛЬФ" купил для следующей замены...

Так эльф от тотала  и разливает  ориджинал  ойл). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.