Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

913 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

18 часов назад, mehanikgbh сказал:

Я же написал, что масло Ниссан стоит ниже среднего.

Это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, mehanikgbh сказал:

 вам не все равно кто их набивать будет

Лично мне - нет, меня раздражает политика Ниссан по отношению к потребителю, особенно после прочтения в За рулем его ответов на основные недостатки Т-32 :) . Вот такой бзик, лично мой :) Отнесу лучше лукойлу денежку. 

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 03:55, Yanish сказал:

Не налетите при покупке оригинального масла Nissan на закос под него от Fanfaro.

KLAN3-05304 снят с производства, вместо него пришел KLAN5-05304, сам недавно купил такое...

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, по поводу Mannol и Fafaro интересная статейка была на Драйв2:

Разоблачение аферистических производителей моторных масел

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olddroid сказал:

И вообще, по поводу Mannol и Fafaro интересная статейка была на Драйв2:

Разоблачение аферистических производителей моторных масел

Все разоблачения это борьба производителей и продавцов своей продукции за рынок. Кстати, почитал на драйве2 отзывы про mannol так там нет плохих отзывов, скорее хорошие и такие типа "буду пробовать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Yanish сказал:

Лично мне - нет, меня раздражает политика Ниссан по отношению к потребителю, особенно после прочтения в За рулем его ответов на основные недостатки Т-32 :) . Вот такой бзик, лично мой :) Отнесу лучше лукойлу денежку. 

 

Это общая политика автопроизводителей - хвалить и не признавать ошибок, пока их не прижмут во лжи (как с Вагом и Митсу), но это не для нашей страны видимо

Ну так-то можно отнести денежку и Автовазу..., хотя Лук-л не плохое масло

 

4 часа назад, Yanish сказал:

Это сколько?

https://market.yandex.ru/product/12848208?hid=90478&nid=54795&clid=698

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 20:13, mehanikgbh сказал:

А зачем выдумывать и фантазировать когда сам производитель за вас все придумал

Да и масло Ниссан не дорогое

Масло Ниссан за надпись особенно в жесть банках не дешевое( выходит хорошо если еще учесть что там 4 литра) , пластик канистра тоже не дешево, можно купить тот же мобил , выйдет пускай на 300-500 руб дороже(а движок работать будет тише - из-за присадок более современных и это не только в мобиле, да и масло выше уровнем), да и чего на масле экономить 500 рублей НЕ ТАК Часто его все меняют(как правило у многих 1 раз в год замена), так почитаешь темы про масло , так прям как будто на хлеб не хватает( и детям на памперсы) и надо съэкономить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Major на ТО-1 предложили на выбор: либо родное Nissan, либо Shell. И родное на 500 рублей дешевле за литр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что предложили одно из GTL масел:  Shell HUP 5W-30 AF или Shell HUP 5W-30 AP-L

Оба стоят  450-650 р/л

 

Изменено пользователем xsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, по вашему, ниссановское еще минус 500 р. Какан получается? Думаю цена на Шелл должна быть в районе 900 (как раз верхняя граница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, ошибся, не за литр, а за все масло 500 рублей! Масло, естественно, 5w30, как везде в Ниссанах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух моторах ниссана примерно по 200к проезжал. Вроде бы нормально себя масло вело ниссановское 5в40. Переклеивал переднюю крышку с заменой сальника(мр20де). Все было чисто внутри и без налета. Менял раз в 10т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 09:00, zxcn10 сказал:

Вроде бы нормально себя масло вело ниссановское 5в40.

отож... подкидывать свежее раз в 10 ккм и нормуль... да и вообще ниссановские атмодвижки вроде надёжные, это не то о чем нужно заморачиваться в этой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо вам какая разница, на форуме всё равно тишина, вот вам картинок более-менее про масло, а там сами решайте - интересно это или нет

 

Вот масло, на первый взгляд это WD-40, которое мы все любим и знаем

 

1494769009-e780b9ef80608e1659c093528fa40

 

Но если быть внимательным, то можно заметить, что это не то WD-40, которое мы все любим и знаем:

 

1494769476-c78286309d2f11652251c4da617ed

 

А теперь возвращаемся к первой картинке и читаем буквы заново

 

После этого немножко переосмысливаем покупки моторных масел в "бутиках" на авторынках.

Пемко, Какерстэйтам и прочим "не рекламирующим себя" маслам, про которые нигде нет данных, как они борятся с фальшаком, тоже можно передать привет в этой ветке.

 

PS. Совсем забыл, к чему я это всё

Мой поставщик достоверного Мобила ушёл дорогой цветов, мне негде больше покупать стопроцентное масло

В связи с этим я принял решение покупать пока Лукойл, вплоть до исправления ситуации

Кто какой льёт Лукойл? Какой Лукойл не привёл к трагедии за продолжительное время?

Не надо про зольности - это для меня ничего не значит

Какой Лукойл стопроцентно синтетический и самый лучший из Лукойлов?

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Amigo сказал:

 

Какой Лукойл стопроцентно синтетический и самый лучший из Лукойлов?

 

А чего бы Ниссановское не залить, и купить у ОД, если есть подозрения на качество

даже у ОД оно не дорогое, а уж там у барыгов и вообще 2 тыщы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mehanikgbh сказал:

купить у ОД

 

Терпеть не могу Тотал

Это у меня личное

Да и, признаться, я не слишком уверен, что ОД, в среде которых я знаком с двумя человеками, не дуркуют с маслами - есть там у меня пара историй в памяти

Я почему на Лукойле зациклился - он, пожалуй, пока единственный на просторах 1/6, кого не бодяжат беззастенчиво, и достаточно просто заехать в приличный магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант для себя отмечал LUKOIL Genesis Claritech 5W-30. Но цена высоковата на него. 

Покурив всем известный сайт по маслам, сделал вывод, что вполне разумно и обычный Лукойл Люкс лить и менять почаще (раз в 6-7 тыс км), благо цена его позволяет. 

Остановился на японских маслах: лето - Profix SN/GF-5 5W-30, зима - IDEMITSU Zepro Touring Pro 0W-30. 

 

Изменено пользователем AlexxB
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo как у вас с качеством бензина? Свечи свои видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Al Amigo сказал:

Кто какой льёт Лукойл?

люкс

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...