Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

913 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да известная 

QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 Да  теска я некого не путаю 15000 км это чисто трасса без фанатизма  как законопослушный гражданин, 7500 да тяжелые условия эксплуатации(таскание прицепов , пыльные дороги-грунтовки,  офроуд и тд и тп) я заливаю писал что, на оил клубе(по экспертизе) народ тоже считает это масло хватит на 300 часов, у меня при средней скорости где то- 12000 км получается , у каждого масла есть свой ресурс и масло ниссан по базе слабее(не намного по моточасам ) у нас же все есть и моточасы тоже на компе только каждые 100 моточасов они обнуляются, или разделите пробег на среднюю скорость -получите моточасы, я вот живу в Москве и мне актуально моточасы а не пробег, порой можно 10 километров ехать 2 часа(и тогда причем получается здесь 7500 как в букваре или я стою шефа жду-допустим зимой в машине и она молотит по 2-3 часа вот и вся фигня ) вот и происходит у людей жор (пробег маленький а маслу хана-оно не работает а гадит)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zuko сказал:

Вам пример мобила рассчитан на 15000 тыс миль нулями я не ошибся

 

Прошу прощения, но таки с нулями все-же ошибочка вышла. Ибо я лично вижу 15 млн.миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuko ,я так понял,что Вас тоже Игорь зовут, раз мы "тески".

Вот мой снимок с монитора БК, конец июля, замена масла и фильтров: f84a93b147c4x.jpgвроде бы все видно?Пройденное время.расстояние и средняя

скорость.

Теперь арифметика:1900  мото\часов делим на рекомендуемые Вами 300 м\час,получаем 6. Т.е. за это кол-во мото\часов,надо поменять масло 6 раз. Так ?

Пройденное расстояние 44418км делим на 6 разо\ замен масла и получаем :  7403 км., близко к предполагаемым  7500км.

И на выходе - одни и те же купола,только вид сбоку!     Условия тяжелые, пробочно-самарские,ср\скорость 23,9км\ч.

Вопрос: какова средняя скорость движения-стояния в московских пробках+трасса, чтобы 300м\час = 12000км?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

@zuko

Вот мой снимок с монитора БК, конец июля, замена масла и фильтров: f84a93b147c4x.jpgвроде бы все видно?

 

Народ, а может кто знает- на Т32 можно такую инфу вывести?

Изменено пользователем ahsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игорь55 сказал:

@zuko ,я так понял,что Вас тоже Игорь зовут, раз мы "тески".

Вот мой снимок с монитора БК, конец июля, замена масла и фильтров: f84a93b147c4x.jpgвроде бы все видно?Пройденное время.расстояние и средняя

скорость.

Теперь арифметика:1900  мото\часов делим на рекомендуемые Вами 300 м\час,получаем 6. Т.е. за это кол-во мото\часов,надо поменять масло 6 раз. Так ?

Пройденное расстояние 44418км делим на 6 разо\ замен масла и получаем :  7403 км., близко к предполагаемым  7500км.

И на выходе - одни и те же купола,только вид сбоку!     Условия тяжелые, пробочно-самарские,ср\скорость 23,9км\ч.

Вопрос: какова средняя скорость движения-стояния в московских пробках+трасса, чтобы 300м\час = 12000км?

 

Да чего ты  Игорь передергиваешь меня , на этой машине у меня больше трасса(в основном) , на другой меняю не поверишь 4000 км(особенно зимой) и все машина чисто город (магазины и  для работы), средняя скорость сам посчитай около 13 км , зимой часто молотит как печка, а чего стоит поездка на дачу в пятницу, можно 100км ехать 6 часов и это не предел , москвичи поймут, вопрос Ваш про сред скорость =12000 не корректен , часто на трассе километров 400 хожу с постоянной скоростью около 100 и что в чем упрек то , а теперь задумайся некоторые масла советуют менять еще чаще чем 300 моточасов , 200 -250 и это их предел  , масло ниссан отрабатывает 250 моточасов вот тебе и арифметика твоя замена 5844 км и все, и не сравнивай пробки - поездки в городах Самара и Москва , у меня дядька в Рязани орет пробки приехал ко мне , я его попросил меня отвезти когда приехали(он сказал дану его на xxx). вот тебе и выход и еще раз повторюсь масла все разные можно лить и минералку и полусинь да и дешевое, но менять чаще еще, вот пример беру хорошую полусинь пускай Российского пр-ва она 200 моточасов не отходит (но стоит дешевле,но менять чаще многие так мутят в целях экономии) и не надо забывать про мото часы взять мои 300 к примеру, если будут тяжелые условия (буду таскать прицеп и тд и тп то они еще сократятся) , книга наша по машине это не понацея (как и масло рекомендуемое в нем 5/30) оно кому-то подходит а кому нет, это все статистика примерная, они взяли по России и вывели общую(это как взять и вывести среднюю зарплату Россиянина учитывая всех), например жене сразу стал заливать мобил 0/20 afe и зимой и летом (у нее короткие поездки) так она стала довольна как чеширский кот, машина едет практически сразу не тупя(греть практически не надо) говорит машинка стала резвее(масло стоит на месте), а дружбан ездиет постоянно груженый в смерть(стройка) он только 5/40 и к ядрене фене диллера с его запчастями(дорого но не самого лучшего качества , можно купить лучшее и дешевле станет), и самое главное не надо бояться покрутить движок( так сказать дать прос-ся) чтобы кольца не залегали , таких примеров много человек ездиет по городу двигун не крутит -бережет итог залегли кольца (лично встречал таких), че то я раскатал ого-го , всем удачи 

Изменено пользователем zuko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zuko сказал:

300 моточасов

Откуда вообще эта цифра взялась? Почему тогда ВЕЗДЕ замена масла привязана не к моточасам, а ко времени или пробегу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuko Игорь,из темы "Масло:какое?", мы с Вами перешли в обслуживание движка.

Предложение: во избежании лишнего  флуда и порицаний админов и модераторов,

закончить так - менять кому удобно по пробегу, а кому по мото\часам, исходя из условий эксплуатации.

Масло заливать исходя из возможностей кошелька, советов всех и везде   и желания  побыстрей приблизить капиталку!

За сим считаю наш флуд оконченным!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ahsas сказал:

Откуда вообще эта цифра взялась? Почему тогда ВЕЗДЕ замена масла привязана не к моточасам, а ко времени или пробегу???

Как откуда, по Москве у меня средняя скорость движения 20км час. ежедневно на работу и обратно 70км, время в пути (работа двигателя) состовляет 3часа! Но на одометре пройдено 70 км! Вот и меняю по мото часам...  В движке плещется 5W-40 NGN  GOLD

Изменено пользователем Юрик.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2016 в 09:49, ahsas сказал:

Откуда вообще эта цифра взялась? Почему тогда ВЕЗДЕ замена масла привязана не к моточасам, а ко времени или пробегу???

Цифры берутся из достоверных источников масла имеют разные группы и добавки хотя взять одну и туже синтетику, и где ну прям везде? на многих машинах представительского класса в компе стоит напоминалка по моточасам о прохождении тех обслуживания  именно, ладно Игорь прав все расписано , все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎12‎.‎2016 в 16:45, zuko сказал:

на бехах уже давно меняют через 30 тыс кило

Масло чуть выше среднего.

ИМХО!

Опять же машина германо-европейская, значит рекомендация заведомо превышена.

Производитель масла (особенно якобы высокопробежного) не несет потерь в прибыли, так как масла которые надо якобы реже менять по стоимости дороже!)))

ЗЫ. НИКТО и ничто меня не заставит менять масло через 12-15-20 тыс км!

ЗЫ. ЗЫ. Чем "брендовее" и разрекламированнее масло, тем выше степень нарваться на подделку

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день форумчане! подскажите пожалуйста что обозначает на щупе EN200 (T31 двигатель MR20) правый руль если это имеет значение. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, GLUK666 сказал:

T31 двигатель MR20

Саша, ты темой промахнулся, здесь Т32!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!! Ну вот вы и меня заразили масломанией))))! Жил себе, нетужил. Масло ОД лил какое хочет, в общем не парился. Теперь стал читать-смотреть. Решил, что перво-наперво должно быть не палево..., значит малоизвестный бренд. Нашел совсем неизвестный : Cepsa Xtar 5W-30 C2 DPF  (вот так скопировалось). На ойл-клубе спорят совсем сложными категориями, а мне надо попроще.  Кто что скажет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vinamin73 сказал:

  Ну вот вы и меня заразили масломанией))))! Жил себе, нетужил. Масло ОД лил какое хочет, в общем не парился. Теперь стал читать-смотреть. 

 

Тёска, выздоравливай)) и не парься дальше, поверь, что отработку тебе туда ОД лить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов Так то оно так. Но Все равно думается. Все равно хочется немного сэкономить на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь убедить ОД заливать своё масло? 

Да, и где экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vinamin73 сказал:

Все равно хочется немного сэкономить на ТО.

Желание может плохо закончится, у меня есть ещё одна машина - 8 лет , обслуживаю только у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его убеждать, отдавайте и пусть заливают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nemo 15 сказал:

 

С этим ясно. Про масло кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...