Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

913 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я и без этого ролика уверен, что лучше откачивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о смене масла.

В мануале написано 5w30. Из разговора с сервисом: На заводе льют 5w30, на ТО льют 5w40, потому что погодные условия, эксплуатация и потому как 5w30 не привозят.

Коллеги рассудите так, что залить : 

 

KLAN305304- 5w30 4L?

KE900-90042 -5w40  5L?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно можно лить 5W40, никакой беды не случится

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня масло и фильтр.Залил Ниссан SN 5W30 в жестяной банке.Докладываю:пробег 7700,масло черное-пречерное даже на пальце.

 

Я 5w40 лью. Всегда черное при замене на 8к. Черное масло это не плохо, это показатель того, что оно работает. Щелочит хорошо. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о смене масла.

...что залить : 

 

KLAN305304- 5w30 4L?

KE900-90042 -5w40  5L?

залил первое 5w30...там будем посмотреть...в следующий раз не знаю как быть,говорят такое больше не возят,сильно дорогое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил масло с фильтром на 10 000 пробега. Прокладку в гнездо для слива не меняли и залили ровно 4 литра масла 5W40... всё норм?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 -довольно редкое масло (если мы говорим о оригинальной канистры NISSAN) и в основном это канистры по 4L, По мануалу на 2.5 сколько потребуется литров (4.6). Коллеги подскажите по опыту сколько потребовалось литров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 -довольно редкое масло (если мы говорим о оригинальной канистры NISSAN) и в основном это канистры по 4L, По мануалу на 2.5 сколько потребуется литров (4.6). Коллеги подскажите по опыту сколько потребовалось литров ?

у меня на 2.0 немножко осталось от 4л...грамм 150-200 в канистре...уровень на холодной чуть повыше половины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По мануалу на 2.5 сколько потребуется литров (4.6). Коллеги подскажите по опыту сколько потребовалось литров ?

у меня влилось примерно 4,6 л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил масло с фильтром на 10 000 пробега. Прокладку в гнездо для слива не меняли и залили ровно 4 литра масла 5W40... всё норм?!

 

Ну а чоб не норм?

Правда, после десяти тысяч, да ещё, небось, первых десяти тысяч на заводском масле, можно было бы не поскупиться и промыть это дело тремя литрами того же свежего масла

Там жеж был натуральный мазут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, после десяти тысяч, да ещё, небось, первых десяти тысяч на заводском масле, можно было бы не поскупиться и промыть это дело тремя литрами того же свежего масла

Там жеж был натуральный мазут

многие, если не большинство, ездят на заводской заливке до первого ТО, не думаю что это критично.(сам меняю через 7-9 т.км, но это имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я понимаю, что многие ездят и в книжках так написано

Но это всё-таки зверство, мы же понимаем

Помимо того, что первые пятнадцать тысяч это серьёзное испытание для нового движки, есть ещё  эта теория про летучесть нефтепродуктов - она ведь никуда не делась, масло выветривается и будет выветриваться, как бы производители ни уверяли нас в обратном

Поэтому десять, а тем более пятнадцать тысяч для гражданского двигателя, сделанного из максимально возможно дешёвого металла - это медленное такое убийство

Есть старое доброе правило - 5 тыс или 3 мес - и гори они все огнём с мануалами со своими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это всё-таки зверство, мы же понимаем.Есть старое доброе правило - 5 тыс или 3 мес - и гори они все огнём с мануалами со своими

всё верно, но вот подумайте о следующем - мы сейчас говорим о новых авто, и оч.мала вероятность что данные авто останутся у нас на долгий (более 10 лет) срок, на на "наш век мотора хватит". грустно это но правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч.мала вероятность что данные авто останутся у нас на долгий (более 10 лет) срок

 

Ну тут ведь не обязательно десять, тут и в течение трёх может произойти что-нибудь

 

Вот вероятность того, что на излёте гарантии кто-то будет гарантийно чинить движку, не то чтобы оч мала, а ничтожна. Она и сейчас-то, в первые полгода ничтожна, но в неё хотя бы можно верить и верою этой подкрепляться. А через два, два с половиной года это уж совсем призрачно.

 

Да и цена вопроса мизерна - замена масла у своего мастера не стоит более ста долларов, четыре раза в год - копейки

 

Зато, лично мне, от машины зависящему и боящемуся даже дня простоя, монументально спокойнее от того, что я точно всё сделал правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут целая война идёт, какое масло лить? Да нет сейчас моторов - миллиоников, которые делали японцы в 80-90 годах прошлого века, у моих друзей авто прошли по 250-300 тысяч и давно уже слезли с гарантии, просто льют не левое масло и не паряться, да и меняют через 15 тысяч,хотя у одного камри, у другого мазда 6, в смысле по регламенту одному надо менять через 10000, а другому аж через 20000....Я к тому, что у до этого была Теана и менял масло, как велит дилер через 15000, и сейчас на х трейле буду менять также и при моём пробеге 20-25000 в год мне нужно 10 лет катать её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местообитания не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местообитания не видно.

Москва и мос. область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно круглогодично.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас появилась возможность купить по удивительной цене Лук 5W40 SN по 149 рублей за литр

В каком магазине такая цена? И я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком магазине такая цена? И я хочу.

в магнит косметик (но не во всех и не по всей стране, детальнее см на форуме ойл клуб)

 

п.с. по последним данным и в гипер глобусах лук 5w40 4+1л=779 р.  :blink:

Изменено пользователем AcTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...