Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Увеличение объёма багажника

Рекомендованные сообщения

@iksoi Сергей видимо речь идёт о нижней крышке, которая снимается и туда убирается штанга со шторкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Аааа понял :) У меня там, с обоих сторон вставлены, ну как бы сказать....контейнер. Эти контейнеры сделаны, точнее обрезаны от пластиковых канистр. Подобрал по размеру. Отрезано по высоте как раз этих ниш, то есть дно и в верх.  

P.S. увы 3D принтера нет. Если бы сделать вставку туда на принтере, то было бы вообще ГУД.....т.к. они чуток не квадратные.....да смотрелось бы лучше. Правда их и так не видно :), пока полку не поднимешь....но всё же...

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел фото багажника какая +2. На нем видны .... эти "заглушки" (внизу справа и слева, ближе к двери, они тоже съемные, как и у нас) с углублением. Вот собственно такие бы и разработать!?

03.jpg

Изменено пользователем tseyko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я заморочился со скудным багажником для Российской версии Хитрилы.

Зачем нужны эти подлокотники, в багажном отделении, если нет третьего ряда!!!

Или, например полноразмерная  запаска, на которой наклеена ограничение скорости 80!!! и плюс ко всему

уменьшающая полезную площадь и функциональность багажника!

Я уже не говорю про полки, на которых ограничение по весу 30 кг. !!!

Ну да ладно, пускай это останется на совести инженеров или скорей всего менеджеров,

ведь не секрет они теперь хороводят.

Скидываю отчет:

1) Колесо от Хонды CRV - ЦО точил сам ручной дрелью с фрезой (получилось не идеально,но я думаю для дакатки пойдет)P_20170426_162635.thumb.jpg.f3df3323365178d7c68212f8d4be3075.jpgP_20170426_162642.thumb.jpg.af023b9d1ea0760dcf27f05f60def098.jpg

 

 

 

P_20170426_120435.jpg

P_20170426_120448.jpg

P_20170426_121111.jpg

P_20170426_121515.jpg

P_20170426_121522.jpg

P_20170426_162449.jpg

P_20170426_162500.jpg

P_20170426_162518.jpg

2) Фанера 12 мм БУ (какая была), в начале поста есть размеры ниши, они на удивления точные.

Кстати, спасибо тому кто выложил.

 

3) Штатный фиксатор колеса не хотел резать, сделал свой: шпилька, фанера и оргстекло

Карпетом еще не обтягивал, вот что получилось

Изменено пользователем BOBAN85
Орфографическая ошибка
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня.

Вот и я увеличил объем.

Было приобретено колесо от MAZDA TRIBUTE T155/80R17.

В эти выходные запилил полку из фанеры 10-ки и обклеил ее карпетом. Получилась как заводсая, только прочнее.) Схему (размеры) полки взял из начала темы.

ИМХО: Размеры в схеме даны довольно точно по пластику, после вырезания принял решение и прошлифовал по боковым сторонам, убрав по 2-3 мм, чтобы не так туго ложилась.

Получилось прилично прибавить и теперь весь хлам который летал по багажнику, покоится в подполье. Родные полки оставил в исходном положении. При необходимости всегда можно опустить.

Всем спасибо за подробные инструкции :) Хотя есть одно НО!

Вопрос к ГУРУ: Докатка, которую описал выше, на глаз (точно не замерял) меньше моего основного колеса на 1,5см в диаметре. Я понимаю что на докатке дорога только до шиномонтажа и ставить ее только на заднюю ось и на черепашьей скорости. Но все же что происходит с мозгом хитрого, когда разные угловые скорости? Нужно может что то из электроники отключать, пока на докатке тащится до шиномонтажки?

ЗЫ: к сожалению про фотки в процессе забыл напроч, но могу отфоткать в выходные, если есть у кого то желание в 100501-ый раз увидеть переделаный багажник :) 

Изменено пользователем xsorik
UPD
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что если колесо заднее приспустить, то электронике пофиг будет. Так и с твоей докаткой. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , с "докаткой" не только места, но и удобнее использовать багажник.  Затупил с высчитыванием высоты подпорок и отрезал их полностью, а потом выяснилось,что они прекрасно подходят если их взять  и приклеить  боком.  Только дальние ,которые меньше по высоте ,подошли теперь на ближнюю к двери сторону на ребро, остальные плашмя. 

Я почему то думал,что запаска тоже будет на литом диске. 

 

9cf82e481f7e.jpg

a14a52569b25.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мурано докатка подойдет? никто не примерял?

165\90\18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто-нибудь перевозил в багажнике кресло-каталку или инвалидную коляску, в сложенном виде вероятно? входит, не входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тому,кто первый решил поменять запаску на докатку :) 

Столько можно убрать на фальш пол, под верхние регулируемые полки.  

Купил ручку наклона спинки сиденья от ваз 2108- 21099  и так далее, просверлил чуть дольше дырку под болт, вставил его и приклеил его на жидкие гвозди, а также залил его сверху. По размеру идеально. Смотрится не колхозно. 

 

45dfea3ac2a9.jpg
  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aishora сказал:

Спасибо тому,кто первый решил поменять запаску на докатку

Вот тебе на. Весь мир пользует докатку и только Казахстан, Украина, Россия комплектуется недоштатным колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, yarovoy сказал:

только Казахстан, Украина, Россия комплектуется недоштатным колесом.

По их понятиям в этих странах с огромными территориями отсутствует достаточное количество шиномонтажных сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dsv69 сказал:

отсутствует достаточное количество шиномонтажных сервисов

Думаю они опираются на состояние дорог. В Италии или Франции попробуйте поискать сторонний шиномонтаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собрался растачивать ЦО первым делом прозвонил некоторые конторы по расточке - как оказалось они ориентированы на литьё и с железом никто связываться не желал, может не сильно искал, но в моем случае оказалось проще сделать самому. Ну а дальше все просто - нужен режущий/шлифующий инструмент по возможности самоцентрующийся. По последнему признаку отверг разного рода сверла и шарошки и решил останавиться на шлифовочном лепестковом круге. Размер взял 80 мм как раз из соображений самоцентровки в отверстии. После небольшой доработки - создании заходного конуса и подрезке листов круга (один целый два подрезаны по высоте) получившимся инструментом в течение 10-15 мин довел размер отверстия до необходимого.

DSC_0075.JPG

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 в 19:43, yarovoy сказал:

...Россия комплектуется недоштатным колесом

Для некоторых комплектаций (R17) оно как раз штатное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus Резина и диск иной. Так или иначе - докатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yarovoy сказал:

@voldema-rus Резина и диск иной. Так или иначе - докатка.

Диск да, железо. А вот резина точно такая же.....не путайте с 31-ым, там да размер совпадал, но именно была докатка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, iksoi сказал:

не путайте с 31-ым, там да размер совпадал

Не пойму при чём здесь предыдущий. На 31-м вообще запосное 16-ти дюймовое, а по кругу 17 позже 18. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю Геннадий хотел сказать что изначально в багажнике Т32 должна лежать докатка, а не полноразмерное колесо.

Эта замена уже особенности нашей комплектации

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yarovoy сказал:

Не пойму при чём здесь предыдущий. На 31-м вообще запосное 16-ти дюймовое, а по кругу 17 позже 18. 

Всё так. Но я себе поставил 16-ый размер (на 31-ом) и размер запаски совпадал. НО запаска была именно докатка.

На 32-ом, у меня 17-ые и запаска полноценная, то есть резина точно такая же как и на всех колёсах (кроме диска, конечно)  По другому - при установки запаски ограничения 80 км\час нет. Ну и если кому хочется, то можно менять (переставлять) резину по кругу с использованием запасного, единственно надо будет её бортировать на литой диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...