Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Увеличение объёма багажника

Рекомендованные сообщения

@JOYTOY Знаете, Вы уж тоже простите, но смотрите сами не заболейте этой заразой через какое то время.

 Я скажу Вам, зачем я так заморачиваюсь: 

1. набор инструмента у меня лежит на нижнем уровне Рядом лежит большой огнетушитель, аптечка. 
2. Я купил большой плоский органайзер и сложил в него рыболовные снасти. Также рядом умещается пару спинингов, без опасения их повредить и они не болтаются по багажнику.
3. У меня всегда пустой и совершенно чистый верхний уровень багажника.
4. В самой докатке у меня лежит компрессор, толстые провода прикуривателя. 
5. Если мне нужно купить на дачу пару мешков сухой смеси, я не парюсь с поиском газели. 
6  Кто Вам сказал, что этот авт создавался для описанных Вами целей?  
7. За 26 лет за рулем мне ни разу не потребовался бокс на крышу. Хотя я знаю кому они нужны и совершенно с ними  согласен. Возможно, когда куплю лодку, то может куплю и бокс, чтобы сложить туда всю "рыбалку" 
8. Я ничем не изуродовал автомобиль и в случае продажи он будет в девственном состоянии. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

согласен, колхоз редкостный, фанера, перетянутая...с проволокой вместо ручки. Мне кажется от обшивки до железа очень много места, надо отодрать и на саморезах обшить фанерой весь салон.

Не обижайтесь клубни. Извините.

Изменено пользователем матвейspb
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в свое время сделал это "подполье", так же как и Александр имею там хороший комплект инструмента, сменный комплект щеток ветрового стекла, коробку с блеснами, да и еще много чего. Однажды при возвращении из республики Марий Эл, закинул туда же 12 бутылок водки, дюже хороша, и 20 банок тушенки. И при этом сам багажник остался пустой, т.е. был готов принять чемоданы и остальной скарб.

Так же в наличии бокс и велокрепления на поперечины. Все это позволяет весьма и весьма органично использовать Т32 как при повседневных поездках так и на дальних бросках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

полку в подпол не делал - крадет место.

Кроме докадки в подполе лежит ручная лебёдка с 9 м троса, комплект шаклов, динамическая стропа, буксировочная стопа, спиннинг с комплектом блесен и пр в противогазном подсумке, комплект торцевых головок с ключами и пр. комплект инструментов кучас нужных вещей для ремонта авто прям в поле, компрессор, литрушка масла на всякий, медный спрей,ВДшка, спрей-очиститель, огнетушитель, зонтик)))) возможно ещё что то по мелочи затерялось)))

При этом стоит бокс и велобагажник.

Кстати вот вчера ехал на дачу с мультивеном в паре... у нег стоит бокс. Вот казалось бы неужели человеку места не хватает.

В последний год наблюдаю народ плюнул на понты и боксы прикручивают на саморазнообразные тачки... Ибо как оно выглядит - нас рать, главное человеку удобно и комфортно.

ЗЫ Багажник при полном подполе пустой, как раз для вещей которые отвезти-привезти

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Al Amigo сказал:

 

 хоть сам я никогда не потрачу время своей жизни на выпиливание из ДСП.

 

Я помню что-то похожее было на маздафоруме лет пятнадцать назад - там был бзик на цвете лампочек в кнопках и панели

 

Вот эти два пункта +1000!!!  :ag:

На форуме Nissan Note  еще с прошлого века народ ломал голову как вывести индикацию температуры охлаждающей жидкости. Там просто лампа аварийная, если перегрев - она сигнализирует. Жена прокаталась на авто с 12-го по 17-й год, мы даже ни разу не увидели как эта система работает.

Блин, и там тоже был этот раздел с докаткой. Я просто, на том автомобиле, горы всего перевозил, хотя по определению там "багажника нет".

Блин, что я делаю не так? B)

14 часа назад, aishora сказал:

@JOYTOY Знаете, Вы уж тоже простите, но смотрите сами не заболейте этой заразой через какое то время.
 

Я уж буду держаться из всех сил, постараюсь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, JOYTOY сказал:

 

Это семейный автомобиль  повышенной комфортности.

Сноуборд, сумку на тренировку, детский портфель, пакеты с покупками - для этого он создавался.

Надо ВОЗИТЬ? Загрузи в ГАЗель и перевози.

--

 

А для чего создавался ноут, что Вы в нем столько "стройматериала" перевезли?   Вот скажите, а какой вес выдерживает (!) верхняя полка ?  Я хочу два мешка картошки купить?  Ну не брать же мне газель ? Или например у меня на даче треснуло 4 тротуарные плитки...  Зачем смеяться над другими, если у вас один образ жизни, а других другой. Вы возможно в квартире живете, кто то в собственном доме.  У кого то семья и один авто, а у другого ни детей, ни жены, ни дачи.  
Вот тут еще писали, что пол багажника вровень с проемом двери и если опрометчиво его раскрыть, то кое что будешь собирать по полу. Буквально на следующее утро  у меня такое произошло.   Возможно кому то будет вообще удобней ездить без верхних полок, используя только нижнею, но она никуда не годится по нагрузке.  

Вариантов, почему люди делают не так как Вы, много, просто у них другая жизнь, отличная от Вашей. Не надо смеяться.  Пройдите мимо.  

 

PS Что Вы делаете не так?  Переубеждаете людей, в том , до чего Вам нет дела. 

Изменено пользователем aishora
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Alekso сказал:

Кроме докадки в подполе лежит ручная лебёдка с 9 м троса, комплект шаклов, динамическая стропа, буксировочная стопа, спиннинг с комплектом блесен и пр в противогазном подсумке, комплект торцевых головок с ключами и пр. комплект инструментов кучас нужных вещей для ремонта авто прям в поле, компрессор, литрушка масла на всякий, медный спрей,ВДшка, спрей-очиститель, огнетушитель, зонтик)))) возможно ещё что то по мелочи затерялось)))

Есть у меня один знакомый, который 3,5 года назад купил себе патрол новый, в который сходу вкрячил ГБО "буду ездить далеко и долго" и какую-то большую лодку надувашку, которую положил в багажник "буду рыбалить и просто отдыхать". За 3,5 года пробег меньше 40 000 и лодка доставалась один раз - в первый выходной после покупки. 

Я стараюсь выводить из себя вот это наследие предков: "пусть будет, а то мало ли что". Удивительно много сразу освобождается места в квартирах/дачах/машинах, а качество жизни не меняется совсем. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kochetkov_da сказал:

 

Я стараюсь выводить из себя вот это наследие предков: "пусть будет, а то мало ли что". Удивительно много сразу освобождается места в квартирах/дачах/машинах, а качество жизни не меняется совсем. 

 

Согласен на все 100.  Но мне например нравится имея минимальные нужные вещи в машине, лицезреть совершенно пустой багажник.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, aishora сказал:

PS Что Вы делаете не так?  Переубеждаете людей, в том , до чего Вам нет дела. 

Изначально как вижу ваш ник настроен необъективно.

Но вот это правильно. Многие здесь именно этим и грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aishora сказал:

Но мне например нравится имея минимальные нужные вещи в машине, лицезреть совершенно пустой багажник.  

У меня как-то жена так замяла диск, что стал он сдувать очень быстро. И было это в самый разгаз россиянского сезона под названием "да как же так, почему в начале ноября выпал снег???", потому все нормальные сервисы были или расписаны на 2 недели вперед, или предлагали сделать сейчас, но за 300% стоимости. Так вот, поставил я тогда запаску полноразмерную, а колесо просто бросил в паркинге, до лучших времен, которые наступили только в конце декабря.

А в багажнике у меня только набор автомобилиста, со всякими тряпками, скотчем и прочими ножами-шнурами, остальное аккуратно распихано в запаску и под сиденья. Да и огнетушитель, пусть не самый большой, быстрее и проще достается из под сиденья (если я не ошибаюсь, то у тупых немцев оно является обязательным), нежели из недр багажника. И я даже не могу представить ситуации, при которой мне, в 2-х годовалой машине, может понадобиться набор инструментов, да так понадобиться, чтобы его с собой возить постоянно. 

Изменено пользователем kochetkov_da
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем. Кто как хочет так и .... использует свой авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aishora сказал:

 

А для чего создавался ноут, что Вы в нем столько "стройматериала" перевезли?   

Вы возможно в квартире живете, кто то в собственном доме.  У кого то семья и один авто, а у другого ни детей, ни жены, ни дачи.  
Вот тут еще писали, что пол багажника вровень с проемом двери и если опрометчиво его раскрыть, то кое что будешь собирать по полу. 

 

PS Что Вы делаете не так?  Переубеждаете людей, в том , до чего Вам нет дела. 

По пунктам.

Ноут это маленький семейный автомобиль. Я нигде не упомянул что возил в нём строительные материалы.

Не передергивайте. :ag: Но когда случалось за покупками поехать (в дальние дали) все прекрасно укладывал.

--

Я живу в доме, и прекрасно знаю что это такое.

У меня и жена и семья и дача, прекрасно справляемся без увеличения объема багажника.

--

Чтобы не собирать на полу, при погрузке включаем мозг.

Пользуемся пакетами, коробками, и три крючка на подголовники заднего дивана (цена вопроса 60 руб) решают проблему "летающих пакетов".

--

Переубеждать не собираюсь, просто поржал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kochetkov_da сказал:

 

Я стараюсь выводить из себя вот это наследие предков: "пусть будет, а то мало ли что". Удивительно много сразу освобождается места в квартирах/дачах/машинах, а качество жизни не меняется совсем. 

О, да! Вот прямо невероятно ёмко и точно!

Жму руку!

Насчет качества жизни: все что пролежало без дела - выкидываю.

Вот это наше  "пригодится" - злейший враг.

Если собираешься на дальние дороги, то там и сборы особые...

А на каждый день возить с собой "инструмент" это выше моего понимания.

И еще...  Никого не хочу обидеть лично, просто наблюдение жизненное.

МОЖНО УЕХАТЬ ИЗ КОЛХОЗА, НО НЕ ФАКТ, ЧТО КОЛХОЗ УЕДЕТ ИЗ ТЕБЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в этом разделе модератор? Пора почистить тему-ни к чему эти эмоции-пишите по факту господа!!!

Сопли ваши не интересны!!

Не нужен багажник-иди мимо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, AlexRoz сказал:

Спор ни о чем.

Позвольте, у вас есть позиция, что глупые ипонцы положили полноразмерную запаску вместо докатки, тем самым обделив вас свободным местом, на основании который вы придумываете варианты трансформации из фанеры и карпета. Я же считаю, что полноразмерная запаска предпочтительнее, особенно в условиях РФ. 

Потенциальный покупатель, или даже потенциальный "трансформатор багажника" должен видеть обе точки зрения.

43 минуты назад, JOYTOY сказал:

все что пролежало без дела - выкидываю.

Да ладно выбрасывать, но ведь если предположить, что у особо запасливых трансформаторов забито и место в докатке, и подпол, то простая замена колеса превращается в: достань весь скарб, разложи его рядом с машиной, поставь докатку, распихай весь скарб обратно по багажнику, запихни туда колесо, доковыляй на докатке до сервиса, снова все достань, разложи рядом, собери заново весь пазл. 

 

При таком раскладе я бы вообще к чертям запаску выбросил и положил компрессор, пену и несколько разных комплектов для ремонта шин. А может даже банальную камеру и небольшую монтировку. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da слушай, такую тему поднял, и действительно, если докатка и пол из перетянутой фанеры, то при пробое, заменил колесо на докатку и куда это колесо и весь хлам, спининги, блесну, лыжи, мангал:)

Косесо уже не закрепишь, потому что крепление под докатки диск, пол нараскоряку, вот тебе и @aishora пустота и чистота в багажнике

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил запаску, компрессор и набор для ремонта шин вожу с собой. Маме возил плитку- полки не сломались в нижнем положении ( 34 пачки) . Тёще возил ящики с помидорами огурцами и дофига ещё чего.. тоже боялся что сломаю полки, потекут амортизаторы и прочее:-) но счастье родных дороже:) хотя газелька дешевле чем запчасти.. но родителям даже не пытаюсь объяснить:-) каждый пользуется машиной как хочет и как может:-) а ещё тестю доски возил на багажнике сверху Но если надо то и в салоне повезу проворчав. Подпол использую из-за частого перевозки инструмента ручного грязного по работе для ремонта промышленного оборудования. Мелочь ненужная (компрессор и т.п.)мешается если лежит в основном багажном отделе и смешивается с нужным...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не пойму - увеличивают объём багажника всеми возможными способами, это хорошо и мотивация достойная - всё своё вожу с собой: - и рыболовные снасти, и лодки, и строй материалы, и т.д. и т.п. 
Но, при этом, заменяют полноразмерную запаску на докатку, при том, что докатку - по правилам!!! - можно ставить только на задние колёса и при этом обязательно отключать полный привод (смысл докатки - тихой сапой добраться до сервиса), и что вы, господа Кулибины, будете делать, если на рыбалке, на охоте или просто на "диком" отдыхе, или с мешками для стройки - встанете с пробитым колесом!? На докатку его менять и переться на докатке по "лёгкому бездорожью" - а на рыбалке или охоте других дорог не будет, или с 5-ю - 6-ю мешками (= 300 кг - смотри скоростно/весовые ограничения по использованию докатки) - тащиться в сервис (ну на дороге товар не оставишь).

 

23 часа назад, zxcn10 сказал:

... Маме возил плитку- полки не сломались в нижнем положении ( 34 пачки) . Тёще возил ящики с помидорами огурцами и дофига ещё чего.. тоже боялся что сломаю полки, потекут амортизаторы и прочее:-) но счастье родных дороже:) хотя газелька дешевле чем запчасти.. но родителям даже не пытаюсь объяснить:-) каждый пользуется машиной как хочет и как может:-) а ещё тестю доски возил на багажнике сверху Но если надо то и в салоне повезу проворчав. ...

Все верно! подтверждаю - лично возил в багажнике мешки с Ротбандом (гипсовая штукатурка - 30кг), 4 мешка без раскладки задних сидений и 6 мешков с раскладкой - суммарно: 120 и 180г соответственно. С полками всё нормально - даже не прогнулись.

 

Изменено пользователем Irika
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что.

Я вообще раззвездяй. Купил комплект колес, типа на лето. У них колодца болтов и сами болты узкие. На сервисе то поставили. А балонник остался стандартный.

И вот я второй сезон просто попусту катаю это запасное колесо, зная что, если что, я его не поставлю ))))

Надо переходник купить или запаску выкинуть в гараж. да руки не доходят, какой мне дсп и карпет :D 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, матвейspb сказал:

...  если докатка и пол из перетянутой фанеры, то при пробое, заменил колесо на докатку и куда это колесо и весь хлам, спининги, блесну, лыжи, мангал:)

Косесо уже не закрепишь, потому что крепление под докатки диск, пол нараскоряку, вот тебе и @aishora пустота и чистота в багажнике

 

Я вот сегодня резину купил , сбортировал и лежит она сейчас у меня в машине, а я сижу и нет у меня сил вытащить эти четыре шипованных колеса.  

В жизни никогда, в случае прокола колеса, не занимался фигней, типа складывания на трассе всё аккуратно в багажник и еще не забыть прикрутить проколотое колесо! Может уже хватит ля-ля  тополя? 

провода "прикурить" наверное никто не возит?  Конечно, у нас супер гелевый АКБ!  Но я, колхозник,  вожу. А еще у меня лежит трос. Есть большой огнетушитель. Есть не очень здоровый компрессор, а еще есть не маленький огнетушитель.  Лежит у меня набор инструмента в чемоданчике.   Прикажете ничего этого не держать в машине?  Или скажите, а куда распихивают все, или почти все эти вещи те, у кого лежит полноразмерное колесо?  И чем отличается человек достающий в случае прокола целое колесо, от достающего докатку?  

Вот у меня есть дача. И где Вы мне прикажете хранить набор инструмента?  У меня и так два комплекта всего, что нужно по дому: молоток,ножовка,паяльник, саморезы, дюбеля, рулетки,шуруповерты...  Ну Вы понимаете о чем я? Просто у одних руки заточены,чтобы что то сделать по дому самому, а другие в случае чего бегут к таким как я, дай ложку, дай ...

Ну что, вернемся к колхозу?  
Чем отличается оригинальные диски от неоригинальных?  щетки, колодки, фильтра?  Это не колхоз? Нет? А динамики JBL? ( вы видели родные?)     А вот я поставил китайский доводчик на стекла, зеркала, люк. У меня всё работает и я радуюсь. Вы как можете это определить ,что у меня колхоз? Я сплю спокойно,зная что я не забыл закрыть окна... 
Фаркоп? Тоже только оригинал? 

Можно продолжать долго.  Но теперь хочется спросить, а не кажется ли вам ( некоторым),которым кажется смешно, что кто-то увеличивает подпольное пространство потому, что то,что ниссан предложил нам в штатной комплектации, и называется именно Колхозом с большой буквы, потому что наверняка, но спорить не буду, в других странах о таком ужасе в виде нижнего пола, и слышать не слышали , а тем более не видели никогда.

А напоследок вам скажу, что темы которые меня не интересуют , я удаляю из подписки, например дефлектора окон,капота, пороги и другое и не спорю с людьми, потому что возможно через какое то время и мне захочется поставить китайскую магнитолу за 40 000. Но не буду об этом здесь ведь это тоже колхоз. 
ЗЫ Или всё же колхоз наша магнитола со своим ниссан коннектом и платным обновлением навигации и моно приемом радио в г. Москва ? 

Так о чём мы говорили? Ах да, про замену положенного нам в "культурной" столице полноразмерного колеса взамен распространенной во всем мире "докатки" и изготовлении новой полки над ней ,взамен "самопала" где то в окрестностях питера...  

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...