Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ещё раз всю тему перечитал и чтож получается,зимой будем примерзать что ли?!или если заглушил,ручник включился,то потом повернуть ключ и снять с ручника вручную?!? Так потом ключ то опять вынешь и ручник включиться опять или нет???!проверено,после выключения зажигания встаёт на ручник,повернул ключ в 1е положение,снимаешь ручник на педаль тормоза и клавишей ручника,ручник отключился и ключик обратно и на себя,вынимаешь его и ручник не включается ! Можно и на скорость в морзы ставить без ручника ! Счастье !

Изменено пользователем Crokodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

чтож получается,зимой будем примерзать что ли?
Примерзание ручника в большей степени происходили в следствии замерзания влаги проникшей в тросы связующие элементы между собой. В нашем случае всё гаразда проще, герметичней и меньшей степени подвержено внешним повреждениям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае всё гаразда проще, герметичней и меньшей степени подвержено внешним повреждениям.

а если ледяной дождь или тому подобное !? То колодки к торм.дискам по любому примёрзнут !так или иначе.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если ледяной дождь или тому подобное !?
В таком случае и передние примёрзнут и авто к дороге тоже  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Согласен. Но буду ставить на скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто боится что зимой колодки примерзнут: после выключения зажигания машина глохнет и включается ручник, после этого включаем зажигание без заводки двигателя и выключаем ручник, выключаем зажигание и оставляем машину на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за заглушка рядом с кнопкой ручника , там написано что то про LOCK ,я не помню точно, может это оно и есть, ручное снятие с тормоза? 

 

p.s. ранее всегда ставил на ручник на шкоде, даже в сильные морозы, единсвтенное что никогда не дотягивал до конца, буквально на 1-2 щелчка. никогда ничего не примерзало.

 

А тут как с этим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за заглушка рядом с кнопкой ручника , там написано что то про LOCK
Подняв заглушку и нажав "собачку" можно перевести селектор не включая автомобиль.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после выключения зажигания машина глохнет и включается ручник, после этого включаем зажигание без заводки двигателя и выключаем ручник, выключаем зажигание и оставляем машину на скорости.

у кого не автомат.

Когда выключаешь зажигание,включаеться ручник;не вынимая ключа жмёшь педаль тормоза снимаешь с ручника и вынемаешь ключ .

Изменено пользователем Crokodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел один способ (для акробатов) при котором авто не ставится на ручник (XE MT):

- двигатель работает  (конец поездки, например),

- левой рукой нажимаем на кнопку ручника и держим нажатой,

- ногой нажимаем на педаль тормоза и удерживаем нажатой,

- правой рукой выключаем зажигание ключом и достаем ключ из замка зажигания.

 

При таком алгоритме автомобиль не ставится автоматикой на ручник, соответственно и снимать с ручника для парковки во время мороза нет необходимости. 

Изменено пользователем ma*or

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  действительно для акробатов  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел один способ (для акробатов) при котором авто не ставится на ручник (XE MT):

не удобняк так извеваться! акробатом-быть я не хочу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, что производитель не сделал функцию отключения автоматического ручника для наших зимних периодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, м.б. на Ауди как-то по-другому это реализовано... С другой стороны, что там может быть такого особенного морозостойкого в покрытии дисков? Но я много лет в любые морозы, в т.ч. и после мойки, пользовался таким же эл. ручником, и ничего ни разу не примерзало. И в инструкции они ни о чем подобном не предупреждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в инструкции они ни о чем подобном не предупреждали...

Вот тут они предупредили !

post-56779-0-91469700-1446900538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут они предупредили !

Вы меня не поняли - в инструкции на X-Trail я это тоже видел. Эт я про Ауди продолжал писать. Просто странно - системы работы более-менее идентичные, с чего они там не примерзают, а тут да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли

Да не,я понял Вас! Просто привёл выписку из инструкции по х-трейлу. И тоже не понимаю,Почему у нас так !?? Получаеться,что мех.ручник,что электрический принцип то один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получаеться,что мех.ручник,что электрический принцип то один!

Принцип иной! Механический, в большинстве случаев работает с тормозами барабанного типа или дисковыми в которых установлены дополнительные маленькие барабанные. 

Электрический, как на нашем так и на некоторых других автомобилях, перемещают рабочие колодки гидравлическим или механическим способом.  

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на х-трейле всегда ставлю на ручник (и до него постоянно пользовался ручником, особенно когда паркуюсь на горке - чтоб не было напряжения на акпп или варик), по итогам зимы отпишусь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на х-трейле всегда ставлю на ручник (и до него постоянно пользовался ручником, особенно когда паркуюсь на горке - чтоб не было напряжения на акпп или варик), по итогам зимы отпишусь :)

Для меня тоже напряжение на варик критичнее. Буду ставить зимой на ручник. Разве что после мойки поберегусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...