Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну может я просто ретроград. У меня, наоборот, на Камри про ножник за 160 т. Км не вспоминал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

‎06‎.‎05‎.‎2019 в 19:25, ТЭН сказал:

Ну может я просто ретроград. У меня, наоборот, на Камри про ножник за 160 т. Км не вспоминал ни разу.

Ни разу не приходилось под уклон парковаться? Или ручку АКПП рвал? И сейчас на Иксе на ручник не ставишь? Так же на Камри при нажатом ножнике при автозапуске не горят габариты (у меня).

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду,  что не было никаких проблем со стояночным тормозом, как люди описывают. 

Аркадий, прежде, чем писать в тему, не сочтите за труд прочитать ее и понять суть беседы. Спасибо. 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. При трогание с включенным ручником коробка в "R" Не происходит автоматическое отключение ручника. В "D" Отключается без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павел Кудр. сказал:

Не происходит автоматическое отключение ручника.

Пишут в мануале что надо ещё ремень пристегнуть. Может когда двигаетесь назад не пристёгиваетесь. Ну как вариант.

image.png.e5924374ffbf03841285b3b872fa6962.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень пристегнут, назад ручник не отключаеться, вперед, без проблем... У кого может тоже так? Или ОД теребить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел Кудр. , специально в своей машине проверил. Автоматом отключает и при движении вперёд, и назад. Даже если парктроник видит препятствие. Но это прямо сейчас. Был случай (очень редко пользуюсь такой фичей), когда автоматом снимать ручник пепелац отказался. С чем связано - не разбирался, может препятствие слишком близко было, может ещё что... Попробуйте в разных условиях. 

Изменено пользователем B.S.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, B.S. сказал:

@Павел Кудр. , специально в своей машине проверил. Автоматом отключает и при движении вперёд, и назад. Даже если парктроник видит препятствие. Но это прямо сейчас. Был случай (очень редко пользуюсь такой фичей), когда автоматом снимать ручник пепелац отказался. С чем связано - не разбирался, может препятствие слишком близко было, может ещё что... Попробуйте в разных условиях. 

Спасибо, пробовал все, даже фары протирал и по колесам пинал.))))   Обидно что на новой машине такие косяки. Разбираться буду уже на ТО у ОД. Сильно не напрягает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Павел Кудр. сказал:

Спасибо, пробовал все, даже фары протирал и по колесам пинал.))))   Обидно что на новой машине такие косяки. Разбираться буду уже на ТО у ОД. Сильно не напрягает. 

 

 

Попробовал  кстати у себя  на механике , тоже снимается автоматически что назад что вперед, если вдруг это вам поможет 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2020 в 14:41, dsv69 сказал:

Пишут в мануале что надо ещё ремень пристегнуть.

Специально пробовал вчера на парковке возле дома без пристегнутого ремня - э/ручник отключается автоматически как при движении вперед, так и назад. Но близко препятствий сзади не было, датчики парковки даже не сигнализировали.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ручнику, точнее моторчику ручника. Возможно его отдельно купить? Если да, то не могли бы поделиться артикулом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, ну что у тебя с моторчиком? Нашёл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузьмич27 скорее всего, нет артикула моторчика. Во всяком случае, везде на схемах он идёт комплектом с задним суппортом. В сборе. Цена порядка 30.000 тысяч. Я бы поискал в разборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ребята, примёрзли задние колодки, ручник включён.Можно ли выключить ручник? Не сгорит ли моторчик, ведь ему надо по идее оттянуть колодки от диска? Или там такая система, что просто перестаёт давить на колодки? Колодки хочу просушить феном после снятия с ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, tiggerr сказал:

Привет всем. Ребята, примёрзли задние колодки, ручник включён.Можно ли выключить ручник? Не сгорит ли моторчик, ведь ему надо по идее оттянуть колодки от диска? Или там такая система, что просто перестаёт давить на колодки? Колодки хочу просушить феном после снятия с ручника.

 

Бывало прихватывало  , так что со звоном с места трогаешься ничего пока не оторвало . но все зависит от степени примерзания

но как вы узнали что колодки примерзли если с ручника не сняли еще ?

Накой их вообще феном сушить просто  прижать чуток на тормоз и газ  в движении , трение их быстрее высушит :drinks:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tiggerr сказал:

Не сгорит ли моторчик, ведь ему надо по идее оттянуть колодки от диска?

Ничего не сгорит. При выключении ручника просто снимается давление с тормозного поршня, принцип тот же что и при отпускании педали тормоза.

 

Примерно это как то так:

image.png.cafe05d7c4e394ff1ce30f51f5c69880.png

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказку.Помыл машину и загнал в гараж, потом начались морозы и поэтому я предположил, что скорее всего прихватило. Менеджер при покупки авто сказал, что машина встаёт на ручник автоматом при выключении зажигания. А тут недавно где-то прочитал, что можно вручную отключить ручник при стоянке-выключить двигатель, ключ в положение OFF, нажать на тормоз и опустить клавишу ручника вниз , не открывая двери водителя. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, tiggerr сказал:

машина встаёт на ручник автоматом при выключении зажигания

@tiggerr А выключить эту функцию нельзя что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, tiggerr сказал:

Менеджер при покупки авто сказал, что машина встаёт на ручник автоматом при выключении зажигания. 

Ничего там автоматом не встает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...