Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brous

Новый дизельный мотор 1.6 dCi 130 л.с.

Рекомендованные сообщения

Стала хуже заводиться. Крутит 2-3 секунды и лениво схватывает. В тяге изменений нет. Хз что и думать. Думаю в сервис записаться пока на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@UJIN24 Это на холодную или и на горячем движке также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горячем чуть бодрее. Пробег 30000. Фильтр поменял недавно.заправка только лука до декабря потом замерз и на тнк перешол. Не думаю что форсунки навернулись хотя симптомы похожи. вторая машина дизельная на тех же заправках заправляется и нормально. В общем запуск как будто в мороз. Пока что хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UJIN24 У меня на холодную бывает так, но тогда загорается надпись "Ошибка системы Старт-стоп", как я понял, это когда АКБ недозаряжен. Дам оборотов побольше, ускорений-торможений и возвращается в норму. Потом поезжу в городе на короткие расстояния и заново наблюдаю такую картину. Для себя решил, что АКБ на издохе, но надеюсь лето проезжу, пробег 71000 т.к., в марте было 2 года владения. Если определитесь с проблемой отпишитесь. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер крутит нормально. Акб заряжен. Обязательно отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Rokets сказал:

@UJIN24 У меня на холодную бывает так, но тогда загорается надпись "Ошибка системы Старт-стоп", как я понял, это когда АКБ недозаряжен. Дам оборотов побольше, ускорений-торможений и возвращается в норму. Потом поезжу в городе на короткие расстояния и заново наблюдаю такую картину. Для себя решил, что АКБ на издохе, но надеюсь лето проезжу, пробег 71000 т.к., в марте было 2 года владения. Если определитесь с проблемой отпишитесь. Удачи.

 

О, я думал, один такой. Я с этой ошибкой ОД Автопродикс достал. Вроде они нашли решение проблемы, летом буду в Ваших краях, обещали что-то там заменить, сказали что проблема уже известная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой нет ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, UJIN24 сказал:

У меня такой нет ошибки

Значит Вам повезло. Я это для @Rokets написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Врачина сказал:

 

О, я думал, один такой. Я с этой ошибкой ОД Автопродикс достал. Вроде они нашли решение проблемы, летом буду в Ваших краях, обещали что-то там заменить, сказали что проблема уже известная.

Тоже присоединюсь к данной проблеме. Моргает система старт-стоп и чек выскакивает, потом исчезает на какое-то время и потом все повторяется. ОД проверяли зарядку, сказали в норме.ошибку погасили, но не на долго хватило. А что должны заменить не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Rokets сказал:

загорается надпись "Ошибка системы Старт-стоп"

Когда умирала  АКБ, эта ошибка постоянно выскакивала и кнопка отключения Стоп-старт не работала. Погасить "ЧекЕнжин" удавалось следующим образом: на заглушенном двигателе нажимал сначала кнопку отключения Стоп-старт и, удерживая ее в нажатом положении, заводил двигатель. "ЧекЕнжин" гас, и система работала нормально некоторое время. Когда заменили АКБ, это исчезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iz stali сказал:

А что должны заменить не подскажите?

 В данный момент нет данных, я не технарь, когда мне начинают сыпать техническими терминами, мозг отключается, что-то связано с датчиками, как я понял. После последнего обращения к ОД Автопродикс наставил нули по 10 бальной шкале. После этого сразу же позвонили, сказали, что нашли проблему, что с ней уже встречались (удивительно, что во время моего приезда не знали) и устранят при первом моем появлении у них. К сожалению раньше 20 чисел июня не смогу быть в Питере. После этого, возможно, смогу ответить на Ваш вопрос.

30 минут назад, _Jan_ сказал:

Когда умирала  АКБ, эта ошибка постоянно выскакивала и кнопка отключения Стоп-старт не работала.

 Самое интересное, что первый раз такая ошибка выскочила через две недели эксплуатации авто, потом на год с лишним исчезла. Не думаю, что связано с АКБ. Вольтаж показывает нормальный, при этом пользуюсь активно webasto, причем не всегда по инструкции (сколько работала, столько надо ехать-нагоняю потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Врачина сказал:

 

. Я с этой ошибкой ОД Автопродикс достал.

А какой Автопродикс? , точнее по какому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi Московский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Jan_ у меня чек не появляется, только "Ошибка системы Старт-стоп", но я уже опытным путем понял, что это недозаряд АКБ. Похоже, логика "ошибки" работает по величине напряжения бортовой сети, после отключения стартера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было всего пару раз. И так же "чек" не было, только сообщение на дисплее.

Опытным путём вычислил как можно спровоцировать эту запись. На минусовой клемме АКБ стоит датчик напряжения. И если его отключить, разъединить разъём, то появляется индикация "Ошибка системы Стоп-Старт". Ошибка не прописывается, проверял БК, да и вообще, как писал выше - чек не загорается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня загоралась ошибка системы старт стоп при забитом сажевом фильтре она вообще загорается как я заметил почти при любой ошибке в двигателе

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rokets @iksoi Неточно выразился! Извиняйте! Если под "чеком" понимать изображение двигателя, который в мануале назван как "Сигнализатор не исправности", то он загорелся, на сколько помню, только одни раз, когда АКБ сильно села, и после нажатия на кнопку пуска двигателя стартер не крутил, втягивающее стрекотало, срабатывало сигнализация и т.д. А потом, когда, ожидая новой АКБ, ездил три недели на старой, каждый раз ее заряжая, вот тогда часто загоралось "Ошибка системы Стоп/старт", и вот ее можно было погасить, если заводить двигатель, предварительно нажав и удерживая клавишу отключения системы "Стоп/старт".  

На минусовой клемме АКБ расположен датчик тока АКБ с датчиком температуры. По сути своей, он мерит падение напряжение на кусочке проводника, по которому и вычисляется ток батареи. Этот датчик используется только для двигателей с  системой "Стоп/старт". В целом система очень сложная и блокируется, видимо, с надписью "Ошибка системы Стоп/старт" при большинстве других неисправностей, как заметил уважаемый @anat48 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, anat48 сказал:

она вообще загорается как я заметил почти при любой ошибке в двигателе

 

Тоже это заметил. На моей памяти было 3-4 разных (по коду) ошибок, и вот они всегда сопровождались ошибкой системы "Стоп/старт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общим понятно,....дело ясное, что дело тёмное :D

Вот есть у меня такая бумажка, любезно дал дружеский дилер....может кому интересно будет.

Есть ещё более подробная, но она дома и надо отсканировать.

 

стоп-старт_X-Trail_Textbook_V1.0_RUS1 43.pdf

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление двигателями и в том числе система стоп/старт со всей диагностикой наиболее полно описана в EC.pdf, но на английском. 

Попробую прицепить: 

EC.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...