Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

B@loo

Как взыскать за разбитые допы?

Рекомендованные сообщения

Интересовала впринципе возможность взыскания с виновника ДТП того, что не покрыло КАСКО.

ну если цена вопроса 5 тыщ. рублей, то что мешает просто ему позвонить по телефону и обрисовать ситуацию?

тогда и будет известен его ответ. А по результатам его ответа тогда и думать, что с ним делать и писать ли претензию в суд... 

 

З.Ы, Мне на первые майские тетенька на даче бампер несильно притерла и уехала... к счастью, на след. день я ее заметил и подошел, обрисовал ситуацию. Она пришла - посмотрела, заехали в сервис и мне все заполировали... она оплатила сервису за работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 то что мешает просто ему позвонить по телефону и обрисовать ситуацию?

Так и сделаю. Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего толку звонить, у человека осаго, он должен платить, только если есть превышение по сумме, с какой стати он свои деньги отдавать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего толку звонить,

по крайней мере хотя бы для того, чтобы точно знать его ответ... за спрос же денег не берут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была схожая ситуация. Застрахован КАСКО+ОСАГО. Было ДТП, я - потерпевший. Обратился в СК по КАСКО, отремонтировали машину, но при ремонте за допы (перестановку и сами ДОПы) платил я. После ремонта предъявил все чеки в СК и по ОСАГО виновника мне пришли деньги на карточку.


А чего толку звонить, у человека осаго, он должен платить, только если есть превышение по сумме,

Даже смысла нет. И по закону он является ненадлежащим ответчиком в пределах суммы выплат по ОСАГО. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После ремонта предъявил все чеки в СК и по ОСАГО виновника мне пришли деньги на карточку.

ну вот и реальная история с хепи эндом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта предъявил все чеки в СК и по ОСАГО виновника мне пришли деньги на карточку.

Если правильно понял, в страховую виновника?

В течении какого времени после ремонта можно делать это обращение и какие нужны доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратился в СК по КАСКО, отремонтировали машину, но при ремонте за допы (перестановку и сами ДОПы) платил я. После ремонта предъявил все чеки в СК и по ОСАГО виновника мне пришли деньги на карточку.

так получается ты по КАСКО обратился в свою СК, а по ОСАГО - в СК виновника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если правильно понял, в страховую виновника?

То, что виновник имеет ОСАГО - отлично.

Уже лет шесть действует положение, согласно которому все вопросы можно решать через свою страховую. Предъявляете им необходимые документы и просите взыскать. Очень удобно.

А бегать по чужим страховым, когда они не заинтересованы в выплатах - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
се вопросы можно решать через свою страховую

да, согласен, оч удобно... но есть одно НО... судиться, если не устроит размер выплаты придется уже со СВОЕЙ СК... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судиться, если не устроит размер выплаты придется уже со СВОЕЙ СК

Это ещё зачем? Ваша страховая не заинтересована в снижении оценки! Все расходы несёт СК виновника!

Года три назад задели меня на стоянке. Отдал все своей СК и они все сами быстро решили и деньги на карту перевели.

Изменено пользователем Иксовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что СК таким образом "чмырят" друг друга рассчитывая по МАХ ставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть желание заниматься самому - не отговариваю.

да я уже занимался пару раз, так что все уже знаю, ЧТО да КАК... и по страховым не бегал, а просто собирал весь пакет документов и отправлял заказным с уведомлением и описью вложения! ;)

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  плюсанусь...

а если по КСАСКе делать, то верно отметили, что страбалдется стандарт, а все допы прописывают отдельно...

 

Если по КАСКО, то да... Доп.оборудование должно страховаться отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке раздумий:

ГК не отменял обязанность нанесшего ущерб в его им возмещении;

пострадавший имеет право на возмещение любыми законными методами (включая черенком от лопаты не шире 6 см в диаметре).

Следовательно - в свою страховую, в его страховую, лично к обидчику. Куда тропа ближе. 

Найти консенсунс - и по е... сусалу его, по сусалу!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке раздумий:

ГК не отменял обязанность нанесшего ущерб в его им возмещении;

пострадавший имеет право на возмещение любыми законными методами (включая черенком от лопаты не шире 6 см в диаметре).

Следовательно - в свою страховую, в его страховую, лично к обидчику. Куда тропа ближе. 

Найти консенсунс - и по е... сусалу его, по сусалу!!!)

Безусловно, Вы правы. Но только судебные тяжбы с юр.лицом, куда быстрее проходят, чем с физиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судебные тяжбы с юр.лицом, быстрее проходят, чем с физиком

Одинаково. Гражданский Кодекс не предусматривает различий, отдельного производства и сроков. Просто с юрлиц быстрее и проще взыскивать - списали со счёта и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаково. Гражданский Кодекс не предусматривает различий, отдельного производства и сроков. Просто с юрлиц быстрее и проще взыскивать - списали со счёта и все дела.

Именно это я имел вввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была схожая ситуация. Застрахован КАСКО+ОСАГО. Было ДТП, я - потерпевший. Обратился в СК по КАСКО, отремонтировали машину, но при ремонте за допы (перестановку и сами ДОПы) платил я. После ремонта предъявил все чеки в СК и по ОСАГО виновника мне пришли деньги на карточку.

 

 

Даже смысла нет. И по закону он является ненадлежащим ответчиком в пределах суммы выплат по ОСАГО. 

В страховой виновника (Ресо) сказали, что по одному случаю можно обращаться либо по КАСКО либо по ОСАГО даже если я по КАСКО хочу делать одни элементы, а по ОСАГО другие.

  • Парят ли они меня?
  • Как правильно подать документы на компенсацию за ремонт доп. оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...