Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые Клубни!

Недавно закончен проект по внедрению дневных ходовых огней и биксенона от VW Tiguan в штатную оптику Т31 вместо родного моноксенона. Результат работы на видео:

 

 

В случае, если данный проект кого-либо заинтересует, тему буду развивать. А пока все подробности по адресу в моей подписи.

 

Уважаемые модераторы, поправьте, если вдруг что не так и не туда написал. 

Тему можно выделить, т.к. она очень интересна на мой взгляд.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы с ходовыми огнями реализовали то что я уже более двух лет назад сделал..... По ходовым огням хочется доделать чтоб загорались при отпущенном ручнике (при начале движения ... я к сожалению сразу это не предусмотрел, а теперь переделать руки не доходят..).

Биксенон- интересно... Только где донора по линзам найти. И цена вопроса в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биксенон- интересно... Только где донора по линзам найти.

с битых ДОрестала...

 

 

И цена вопроса в итоге...

не думаю, что будет дОрого...

 

есть у меня приятель в Питере, у которого есть выходы на сервисы и страховые... он оттуда фары битые таскает, дербанит и линзует обычные галогенки на разные авто. К сожалению, фары у него в основном от БМВ, Мерса и Ауди, и то пАрой редко попадаются, в основном поштучно...

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, маладца, зачОтно получилось...

 

у меня ШТАТНЫЙ биксенон... а вот ДХО все руки поставить не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доделать чтоб загорались при отпущенном ручнике (при начале движения ...

Я так на форде делал только на головной свет,а потом переделал на ПТФ. Хотел так же реализовать на "Хитрюшу" но руки как то не доходят,а сейчас думаю надо мне это или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно закончен проект по внедрению дневных ходовых огней и биксенона от VW Tiguan в штатную оптику Т31 вместо родного моноксенона.

Только в Казахстан с таким самодельным ксеноном не заезжайте; предусмотрен за "модернизацию" штраф 29730 тенге (9000 руб)

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в Казахстан с таким самодельным ксеноном не заезжайте; предусмотрен за "модернизацию" штраф 29730 тенге (9000 руб)

Сама фара - под штатный ксенон. Органолептически невозможно отличить 2,5 и 3 линзы под штатной маской. То, что на ней шторка дальнего  - тоже не видно. если не моргать им. Блоки розжига остались штатные, проводка - соответственно. Так что внешне этот "колхоз" ни один "специалист" не выявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... По ходовым огням хочется доделать чтоб загорались при отпущенном ручнике (при начале движения ... я к сожалению сразу это не предусмотрел, а теперь переделать руки не доходят..).

 

 

Ну это уже Ваша фантазия. В ГОСТе такого нет. У меня задача была сделать в полном соответствии с предъявляемыми требованиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в Казахстан с таким самодельным ксеноном не заезжайте; предусмотрен за "модернизацию" штраф 29730 тенге (9000 руб)

 

Фара имеет маркировку DCR, т.е. используемая с ксеноновым источником света. Дополнительно сделана маркировка под LED ходовые огни. Я не думаю, что каждый казахский гаец сильно разбирается в комплектациях автомобилей. Поэтому здесь вопросов не должно быть.

А по существу - у нас за это вообще лишение, а Вы нас тут штрафом стращаете) 

Алексей, маладца, зачОтно получилось...

 

у меня ШТАТНЫЙ биксенон... а вот ДХО все руки поставить не доходят...

 

ШТАТНЫЙ биксенон был на дорестайле, а с 2011г. отказались в пользу моноксенона. Нелогичный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже Ваша фантазия. В ГОСТе такого нет. 

Когда начнете машину прогревать осенью-зимой, то поймете почему возникает такое желание..... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШТАТНЫЙ биксенон был на дорестайле

так у меня как раз - ДОрестайл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогреваю с автозапуска и фары включаются после снятия с охраны.Поэтому идею с ручником отложил. А так замут классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогреваю с автозапуска и фары включаются после снятия с охраны.Поэтому идею с ручником отложил. А так замут классный.

Вот и у меня автозапуск... работает мотор - они горят! А свет от них - больше 20-ти ватт от каждой. Временами не очень удобно, когда светят.. :db:  :db:  маскировка нарушается... :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделай по человечей.я схемку здесь где то кидал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделай по человечей.я схемку здесь где то кидал. :)

Ну так провод кидать нужно...время..место... Пока не получается! 

А по ходовым огням вся схема у меня ВНУТРИ фары... поэтому нужно "рубить" питающий провод.... да и штатная немного переделана. Нужно время и место... Не будешь же в машине рыться под окнами многоэтажки...паяльник, провода, и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду ,если мне это надо,но у меня есть два гаража + друг в гараже и Дженсере тоже друзья,люблю с паяльником по ркукоблудничать с пивком. :ag:

Это был какой то наезд ?  :) .

Изменено пользователем дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно дурацкий вопрос, на штатные галогенки можно все то же самое установить? :blink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно дурацкий вопрос, на штатные галогенки можно все то же самое установить?

можно... НО, потребует рук из нужного места и времени, а также линзы и ДХО...

Павел, распаиваешь фару строительным феном, выкидываешь галоген отражатель и ставишь линзу... собираешь все в обратно порядке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно дурацкий вопрос, на штатные галогенки можно все то же самое установить? :blink::)

Вы имеете в виду, что у Вас комплектация со штатным галогеном? Если да,то можно при огромном желании и достаточных финансах. Но задача намного сложнее. Кроме мною проделанной работы, необходимо будет приобрести и установить блоки розжига ксенона, лампы, фишки для подключения, автокоректор фар с датчиком на заднем правом рычаге. И самое главное - маркировка фар всё равно у Вас останется под галоген. (HCR). 

Позже уже посмотрел на описание Вашего авто... Дорестайл с безлинзовой оптикой? Вряд ли тогда получится проделать нечто подобное.

можно... НО, потребует рук из нужного места и времени, а также линзы и ДХО...

Павел, распаиваешь фару строительным феном, выкидываешь галоген отражатель и ставишь линзу... собираешь все в обратно порядке... 

Не только линзы и ДХО...

Изменено пользователем Astraved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
установить блоки розжига ксенона, лампы, фишки для подключения

ну это само собой... 

автокоректор фар с датчиком на заднем правом рычаге

это можно исключить...

И самое главное - маркировка фар всё равно у Вас останется под галоген. (HCR). 

можно поменять... если наклейка на фаре, то перепечатывается и наклеивается новая. Если маркировка на фаре вдавленная, то сложнее, НО... все решаемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...