Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Колхозим братья ,я за, наклейки тоже лепил на форде.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо за информацию! Ради такого шикарного света стоит об этом задуматься. Если и делать, то правильно и честно, чтобы потом язык не поворачивался называть это "колхозом"  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вопросов в личку по поводу света бимодулей Хелла 4 Интемо... 

Для наглядности:

 

СТГ

post-30297-0-39239600-1433490157_thumb.jpg

Ближний на дороге местного значения. Обратите внимание на ширину луча, прилично захватывающего встречную обочину, и СТГ, оставляющую в теневой зоне встречку, исключающую её ослепление...

post-30297-0-17244600-1433490185_thumb.jpg

Ну и конечно же бесконечный дальний. Люстра OFF.

post-30297-0-56689100-1433490213_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Ради такого шикарного света стоит об этом задуматься. Если и делать, то правильно и честно, чтобы потом язык не поворачивался называть это "колхозом"  )

Да не за что. Будут вопросы- с удовольствием отвечу. Колхоз здесь только в собственноручном исполнении. Все комплектующие и алгоритм работы реализованы в полном соответствии с ГОСТом. 

Изменено пользователем Astraved
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя позавчера вынул диоды из фар. За три года с момента установки три раза вскрывали фары по причине перегрева диодов. Выгорают от температуры внутри фар. Прям пузырями идут.  Почему- не знаю. Причины не нашли. По мощности использовались чуть более 60% ...стояли радиаторы охлаждения.   Выгорать начинали с вертикальной планки.

Ну и раз фара вскрыта была померяли и  посчитали стоимость установки ксеноновой линзы.  3-х дюймовая (а их большинство на замену как б\у, так и китайцев) без переделок не станет. Нужно протачивать по всей плоскости несущей конструкции миллиметра 2 как минимум. Ну и самое главное, что ценник в итоге получается далеко за 15 килорублей....  Экономически нецелесообразно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... получается далеко за 15 килорублей....  Экономически нецелесообразно...

 

Мне повезло найти слегка коцанные фары от Тигуана за 5 килоруб. Диодная лента, блоки и линзы в идеальном состоянии. Фары прошли по Каске и сняты с машины 13-го года. Переделывал свои фары собственными руками, подключение делал в сервисе за 2 килорубля.  Итог - 7 рублей. Цена мизерная, учитывая офигительный результат по полученному свету.

Насчет выгорания - предполагаю, что с подключением что-то намудрили, когда обрезали тигуановскую ленту, чтобы получить 9 диодов из 16. Езжу чуть более 2 месяцев - все работает как часы. Тактильно фары не греются даже при работе ДХО на 100% мощность. Кстати, измеряли прибором нагрев диодов на радиаторах охлаждения. При 100% мощности нагреваются до 46 град. Пузыриться от такой температуры ничего не может. 

Изменено пользователем Astraved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу чуть более 2 месяцев - все работает как часы.

фото в студию! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото в студию! ;)

 

Какие именно? Видео есть в начале темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ruls  имеет ввиду фотографии как происходил монтаж "прибамбасов" внутрь фары а не конечный результат. Фотографии самого диодного моста (как размещено внутри) и как стала внутри линза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ruls  имеет ввиду фотографии как происходил монтаж "прибамбасов" 

 

К сожалению материал по этой теме огромный, и уместить его в сообщение проблематично. У меня нет столько свободного времени. Быстрее будет заинтересованным зарегистрироваться на DRIVE2.ru и начать изучение темы с первой части:

http://www.drive2.ru/l/5635761/

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотографии как происходил монтаж "прибамбасов" внутрь фары

именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я сегодня свои фары ксеноновые, купленные на форуме. Отдал на доделку.  Заменят шторку на линзе. Получится в штатной линзе би-ксенон. В четверг должен забрать. На выходных буду ставить. 

Интемо линзы у установщика есть тоже, но уж очень небюджетно стоят. 12 килорублей без работы  :(  :(  :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я сегодня свои фары ксеноновые, ....

 

Было бы интересно узнать, как к штатной ксеноновой линзе замастырить соленоид управления шторкой дальнего. Сама шторка неподвижна и неразборна на первый взгляд. Изначально я думал пойти таким же путем, но к сожалению не смог найти доноров, и тем более прямые руки, кто бы это сделал без завалов горизонта. Можно было бы купить самые дешевые китайлинзы в качестве доноров, но это уже не ОЕМ к сожалению. А цель была такая...

Интересуюсь, потому как штатные линзы остались, и можно было бы поколдовать, если знать направление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать, как к штатной ксеноновой линзе замастырить соленоид управления шторкой дальнего.

Вот и рад бы вам что-либо рассказать-показать, но к сожалению делаю не сам и при процессе присутствовать не буду. Но знаю, что ребята занимаются профессионально этими вопросами и я их услугами пользовался. Посмотрим что получится. Я за язык не тянул, сами как бюджетный вариант вместо замены линзы предложили.

Прозвучало приблизительно так: " давайте заменим шторку на линзе....выведем провод управления шторкой к проводу питания дальнего света..."

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделай по человечей.я схемку здесь где то кидал. :)

Где? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам разве я её не высылал? Я помню что кому то я отсылал и на форуме выкладывал. По позже выложу еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, забрал и поставил фары. Действительно, стали линзы би-ксеноновыми. Заменена шторка, подведен провод управления катушкой к плюсу дальнего света. Донора шторки я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, а ДХО не интегрировали в фару сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам разве я её не высылал? Я помню что кому то я отсылал и на форуме выкладывал. По позже выложу еще раз.

Да было, дело. Так не собрался довести схему до ума, а потом не смог ее найти. Спасибо еще раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...