Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dm89

Куда установить антенну для рации и саму рацию на Т32?

Рекомендованные сообщения

Задался вопросом как и куда закрепить антенну для радиостанции на Т32!? При внешнем визуальном осмотре машины пока не придумал как ее установить. Может у кого есть опыт? Поделитесь? Так же интересует кто куда установил саму радиостанцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если стоит вопрос скрытой установки, то прекрасно подойдет Apollo, 555 или 555K.

Если скрытность не в приоритете, то вообще любая, про которую скажешь: "ХОЧУ!!!"

 

По антенне.

Крышка багажника для тебя не вариант, т. к. пластиковая. 

Остаются 4 варианта (от простого к вандальному):

- магнитка;

- замена штатной на sirio triflex;

- на кронштейн под релинг (если есть) или на место крепления дуги багажника (если релингов нет);

- врезка в крышу (у меня рука не поднялась бы).

 

Как-то так.

Изменено пользователем Mike977
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- замена штатной на sirio triflex;
уж лучше магнитку чем это, и рассматривать это ваше в самом последнем случае.

задумка можеть и хорошая, но реализация никакая и цена конская. Народ в общем плюется от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что пэ......

Я лишь описал возможные (все???) варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- магнитка;

- замена штатной на sirio triflex;

- на кронштейн под релинг (если есть) или на место крепления дуги багажника (если релингов нет);

- врезка в крышу (у меня рука не поднялась бы).

 

Спасибо за варианты!)

Врезать в крышу у меня тоже рука не поднимется - вычеркиваем.

штатную меня тоже не хочется - вычеркиваем.

остается 2 варианта: самый простой магнитка и думаю на счет крепления в место крепления дуги (рейлингов у меня нет).

Но смущает то что открыв заглушку и прикрепив антенну туда будет попадать вода...

Наверное придется остановиться на магните, хоть и говорят что он царапает ЛКП, но мне она нужна только на время отпуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть и говорят что он царапает ЛКП

 

Так смотрите, на что основание ставите. 7 лет откатал с магниткой на прошлой машине и ни разу ничего не поцарапал. Просто, перед установкой, очищал поверхность от грязи.

 

Также советую магнитку устанавливать через кусок полиэтилена. Если машина не черная, то в жару останется темный круг от основания. И не ставьте основание, предварительно засунув в полиэтиленовый мешок. Там такое болото со временем образуется... Лучше приклеить кусок полиэтилена на подошву основания двухсторонним скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

На Т32 перекочевала мегаджет 555, стационарно пока не поставил, но думаю такую малютку не проблема пристроить. В Кашкае висела под сиденьем.  Сейчас проблема, куда тангенту разместить, все кругом "округлое"...

 

По антенне - Под рейлинг думаю самый стоящий вариант чтоб ничего не резать.

Еще вариант магнитка, President Virginia.

Взял ее для поездки в Геленджик месяц назад в качестве бомж пакета.И испытал на трассе М4. У нее отсутствуют все недостатки огромных магниток, отсутсвует парусность и шум Сирио (магнитка самая распространенная для бомж пакетов, названия не помню) и работает куда лучше Трифлексов. Еще проведу испытания и возможно оставлю ее на постоянку, если будет лень играться с большими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает то что открыв заглушку и прикрепив антенну туда будет попадать вода

 

 

Как будто с заглушкой туда вода не попадает! )) Вода из под накладки удаляется самотеком по желобу и стекает по заднему крылу под крышкой багажника. Под пастиковыми  черными продольными накладками крыша герметична. Посадочные скобы для крепления багажника приварены к кузову, а отверстия с резьбой в них сквозные. Так что, если не планируешь использовать поперечины, то места для крепления кронштейна лучше и не придумать!

post-53946-0-43290300-1461298467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скобы для крепления багажника приварены к кузову

 

 

 

Други, не судите строго. Раньше думал, что так оно и есть, пока не снял металлопластиковую заглушку с "ручейка" вдоль всей крыши. Оказалось, что скоба все же прикручена гайками к болтам, выступающим из крыши. Скорее всего, под гайки этих болтов и придется крепить кронштейн для антенны.

post-53946-0-35499900-1466055903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебя не устраивает два отверстия с резьбой, сверху планки? Зачем такие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант магнитка, President Virginia.

Взял ее для поездки в Геленджик месяц назад в качестве бомж пакета.И испытал на трассе М4. У нее отсутствуют все недостатки огромных магниток, отсутсвует парусность и шум Сирио (магнитка самая распространенная для бомж пакетов, названия не помню) и работает куда лучше Трифлексов. Еще проведу испытания и возможно оставлю ее на постоянку, если будет лень играться с большими.

 

тоже взял себе этого коротыша. в целом неплохо. километров на 5-6 нормально слышно. Наверно с ней и останусь. Рассматривал варианты удочки на рейлинг, но как то не срослось. А вот внутри куда прицепить рацию ( у меня 5 стелс) я пока не придумал. Хочется все таки видеть экранчик и иметь доступ к крутилкам. если прицепить рацию под сиденье то этого не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...