Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pyramid

Автокредит в ЛокоБанке

Рекомендованные сообщения

если почитать ВНИМАТЕЛЬНО сам закон, на который есть ссылка в этом документе, то он ОБЯЗЫВАЕТ банки указывать ПОЛНУЮ процентную ставку со всеми комиссиями и т.д.

Этим указанием данная обязанность была СНЯТА... вот как-то так...

 

Цитату плиз. документ очень короткий - одна страница. Где написано что снимается эта обязанность? 

Вы хоть понимаете что пишите? Закон который принимают депутаты и подписывает президент может отменить председатель ЦБ?

 

Если не разбираетесь в документах, не пишите чтоб людей не вводить в заблуждение.

именно это и хотел у Вас узнать?

 

я как раз не только читаю, но понимаю ЧТО написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

брать или не брать кредит, это конечно личное дело каждого.

Но когда же наш русский мужик поймет, что жить нужно по средствам?

Кредит может себе позволить только богатый человек, причем чем богаче человек, тем меньше вероятности что он будет его брать.

Куча сообщений что цены выросли, машины сильно подорожали, т.е. люди все-таки считают деньги и не готовы тратить лишнее.

Но почему в этом случае вы все равно идете на долговую кабалу? Салону переплатить за машину вы считаете дорого, а банку (правда не сразу много а постоянно по чуть-чуть) в итоге отдать больше для Вас нормально...

Автору статьи спасибо, убережет людей от обмана и то великое дело.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своей работе я знаю ГДЕ смотреть и главное ПОНИМАЮ что написано.

я так понимаю этим высказыванием...

А вы найдите! А так не надо выдавать информацию полученную по системе ОБС, за правду.

хотите самоутвердиться за счет других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитату плиз. документ очень короткий - одна страница. Где написано что снимается эта обязанность?  Вы хоть понимаете что пишите? Закон который принимают депутаты и подписывает президент может отменить председатель ЦБ?   Если не разбираетесь в документах, не пишите чтоб людей не вводить в заблуждение.

раз вы больше меня понимаете в Российском законодательстве, а я соглашусь с вами, что законодательство у нас ВООБЩЕ непонятное, то уверен на 200%, что вы САМОСТОЯТЕЛЬНО сможете отыскать все соответствующие этому вопросу Постановления Правительства РФ!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где написано что снимается эта обязанность? 

ваши знания и умения более развиты, чем мои, и вы это неоднократно дали мне понять...

 

З.Ы. Я для себя все выводы уже сделал...

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам сообщают, что кредит одобрен. Вы вносите первоначальный взнос. После этого ждёте, когда банк предоставит салону пакет документов.

Совершенно непонятно, зачем и что было ждать-выжидать? Нормальный банк в течение часа не выдаст кредит, а тем более не переведёт (просто не успеет!) такую сумму за час-два-три. Уж это то Ваша жена "специалист по финансово-банковским делам" обязана знать!

 

Мы ждали с 11.00 до 18.00

Что мешало поехать домой? Договор подписан, взнос внесён - какие проблемы до утра дома побыть? Жена так же обязана знать, что банковский день заканчивается в 15-00. Какие могут проводиться операции, тем более переводы  после этого времени?

 

наш автомобиль под нас везли нам из другого города.

Ну уж это вообще для самых наивных. Вы даже не задумались - как под слово неизвестного, снять с продажи и переть в другой город автомобиль без каких-либо гарантий покупки?

В общем чего то Вы недоговариваете, либо приукрасили. А может Вам просто банк несимпатичен - решили "рекламу" дать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ждать приходится того, что офис банка не находится в салоне дилера (дилер в Кузьминках). В банк необходимо отослать ксерокопии некоторых документов и дождаться ответа с договором. 

2. Банковское время до 15.00 но сам банк может работать до 20.00 и принять деньги в свою кассу без проблем. Деньги предварительно уже были заплачены наличными (600 тыс.) в кассу дилера примерно в 11.00. А вот с остальной суммой в 1 миллион (на которую банк кредит давал) как раз и приходилось заниматься не с дилером а с банком. И дилеру потом абсолютно по-фигу - когда ему эти деньги банк переведёт на счёт (до 15.00 или вообще в понедельник...). А без заключения кредитного договора с банком - дилер не выдаёт машину владельцу. Не смотря даже на предоплату в 600 тыс. Или Вы этого не знаете?

3. Что мешало поехать домой? Дык как раз - отсутствие договора с банком! Договор с банком не был подписан, а деньги 600 тыс. были внесены в кассу дилера (оплата 30%), а не банка! Только после заключения кредитного договора с банком на 1 миллион мы смогли бы забрать машину! А  тот банк тянул время (или дилер - кто их знает). И только после 18.00 нам сообщили, что этот банк не может сейчас обработать документы. Только ЛокоБанк якобы может. Туда и поехали (а офис ближайший - в Марьино). Никаких переводов и денежных операций не делается при этом! Только заключается договор! Переводы и денежные операции начинаются по графику платежей не позже чем через месяц со дня подписания договора! При чём тут банковское время 15.00 ?

3. Если Вы не знаете ситуацию с доставкой автомобиля из другого города - почему начинаете всякие там свои измышления? У нас на руках Акт передачи официальным дилером http://nissan.nnmotors.ru/ автомобиля московскому автосалону, транспортная накладная на перевозку и запись в ПТС автомобиля о том, что первым владельцем был официальный дилер - Салон "Нижегородец". Зачем Вы выдумываете ситуации, которых не было в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что ПОСЛЕ драки уже поздно кулаками махать...

Сейчас можно до посинения обсуждать, что стоило сделать, а чего не стоило и т.д. и т.п.

Да, пострадал человек из-за своей доверчивости - обидно, согласен. Молодец, что хоть написал об этом.

Другие просто - молчат!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не расстраиваюсь. Что было - то было. Меня устраивает то, что понравившийся мне автомобиль - у меня. Деньги - дело наживное. А побудило меня написать об этом то, что я своими глазами повторно увидел процедуру развода доверчивого человека в офисе банка (в тот момент, когда я платил сам платёж по кредиту). А сколько таких людей было в списке жертв? Так что - предупреждён, - значит вооружен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банковское время до 15.00 но сам банк может работать до 20.00 и принять деньги в свою кассу

О чём Вам и говорят - принять наличные может, а заплатить\перечислить - НЕТ. Поэтому в 15-00 надо со спокойной душой ехать домой и готовить стол для празднования покупки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для тех, кто хочет брать авто в кредит - моя информация. Но самый оптимальный и безопасный вариант - официальный дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму: о каком перечислении речь идёт? Кто кому перечислить что то должен по Вашей логике? В нашей ситуации НИКТО (!) и НИКОМУ (!) денег в момент оформления сделки не перечислял!  Салону деньги внесены в кассу наличными (предоплата) утром. Чек нам выдан. Получение денег - оформлено. И теперь салон спокоен и доволен. Ему (салону) было бы можно отдать автомобиль нам даже не дождавшись перевода денег от банка - лишь бы мы предъявили ему Договор с банком. А договора ведь - нет!!! Вот мы и ждали из банка ответ по документам (бланки договора, и проч...). Зачем нам куда то было ехать? Мы ждали завершения оформления отношений с банком и получения автомобиля (что бы сразу на нём уехать). Именно это было сказано салоном: как только договор оформлен - можем забрать подготовленный автомобиль и уехать на нём. А без заключенного с банком договора - автомобиль салон не давал! Это Вы понимаете? Салону по-фигу было время равное 15.00 часам. Он (салон) не ждал мгновенного перевода денег от банка. Ему было достаточно предъявления договора (копии) для выдачи нам автомобиля. А деньги от банка он вполне мог через пару дней гарантированно получить. При чём тут Ваши  банковские 15.00 часов? Мы же кредит 1 миллион тоже не сразу же выплачивали банку в день оформления договора!!! Перечитайте ещё раз стартовый топик темы и вникните в суть в конце-концов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму: о каком перечислении речь идёт

.............

При чём тут Ваши  банковские 15.00 часов?

Это извините называется каша в голове.

Салон не отдаст машину пока она 100% не оплачена. Вы заплатили 1/3 кто заплатит 2/3 оставшиеся салону все равно.

В вашем случае вы взяли кредит которые банк перечислил салону. Так вот ваша жена как специалист должна знать такое понятие как опердень.

Это время до которого платежи банк отправляет сегодняшним числом. Так что если вам и выдали кредит после скажем 15 часов, то банк все равно салону отправит только на следующий день. 

А вот про "просто показать документы о кредите" это бред. Вы можете взять кредит так, что деньги упадут вам на счет, вы получите машину показав документ, а на следующий день расторгните договор с банком не оплатив 2/3 машины. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите самоутвердиться за счет других?

 

Вы опять пытаетесь делать что-то за других и я  так понимаю Вам больше нечего сказать. Вы так и не привели подтверждение своих слов, ни документа ни цитаты из него. 

З.Ы. Я для себя все выводы уже сделал...

 

Выводы вы можете делать любые, а вот вводить людей в заблуждение не надо.

 

Если вы в чем-то не разбираетесь это не страшно, надо просто  спросить у тех кто знает, это не стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только после заключения кредитного договора с банком мы смогли бы забрать машину! Никаких переводов и денежных операций не делается при этом! Только заключается договор!

У меня ощущение, что Вы либо "мутите воду", либо кто-то Вас убедил, что можно купить товар без оплаты.

Оплату производит банк. И только после оплаты автомобиля банком, Вы смогли его забрать! И никак иначе.

 

первым владельцем был официальный дилер - Салон "Нижегородец"

Ваш "салон дилера" выкупил авто, за Ваш счёт приволок его в Москву, и хорошенько на Вас заработал. При условии, что всё так и было.

 

Ему (салону) было бы можно отдать автомобиль нам даже не дождавшись перевода денег от банка - лишь бы мы предъявили ему Договор с банком.

Здесь можно только смеяться :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы в чем-то не разбираетесь это не страшно, надо просто  спросить у тех кто знает, это не стыдно.

так как у вас можно спросить, если вы сами этого не знаете и ВСЕ ВРЕМЯ просите вам что-то доказать...

Данное указание относится к ведомственным документам и применяется банками как указание "сверху"... 

 

FOX, то о чем я говорил - я подтвердил ДОКУМЕНТАЛЬНО, с вашей же стороны кроме обвинения меня в голословности НИ ОДНОГО документального подтверждения не приведено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у вас можно спросить, если вы сами этого не знаете и ВСЕ ВРЕМЯ просите вам что-то доказать...

Данное указание относится к ведомственным документам и применяется банками как указание "сверху"... 

 

FOX, то о чем я говорил - я подтвердил ДОКУМЕНТАЛЬНО, с вашей же стороны кроме обвинения меня в голословности НИ ОДНОГО документального подтверждения не приведено. 

 

Не надо играть словами меняя смысл, я прошу не ДОКАЗАТЬ, а ПОДТВЕРДИТЬ ДОКУМЕНТАМИ ту чушь которую вы написали.

 

Вы писали

 

с декабря 2014 года банкам разрешили скрытую комиссию НЕ ОФИШИРОВАТЬ, т.е

 

В документе на который вы дали ссылку об этом нет ни слова. Далее вы повторяете свою чушь без подтверждения.

 

 

Этим указанием данная обязанность была СНЯТА... вот как-то так...

именно это и хотел у Вас узнать?

 

 

Итак простой итог: ВЫ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ВАШИ СЛОВА.

 

Ну а ваш уровень знаний не только в  банковской сфере, но и вообще правовых  показывает ваше утверждение о том что  председатель ЦБ РФ простым указанием может отменить закон РФ принятый депутатами и подписанный президентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак простой итог: ВЫ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ВАШИ СЛОВА.

а вы не представили НИ ОДНОГО действующего документа, которые мои слова опровергают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый FOX, вы даже не потрудились открыть - http://base.garant.ru/70544866/, где в ч. 11 ст.6 ФЗ-353 черным по белому написано о том, что Банку России разрешается СВОИМ нормативным документом устанавливать период, в который ограничение не подлежит применению.

Читаем тут - http://base.garant.ru/70544866/#block_6

 

Не надо играть словами меняя смысл, я прошу не ДОКАЗАТЬ, а ПОДТВЕРДИТЬ ДОКУМЕНТАМИ ту чушь которую вы написали.

если это чушь, то по этому вопросу к "нашим сильным мира сего "...

 

В документе на который вы дали ссылку об этом нет ни слова.

там указана ссылка на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, который необходимо открыть...

 

Ну а ваш уровень знаний не только в  банковской сфере, но и вообще правовых  показывает ваше утверждение о том что  председатель ЦБ РФ простым указанием может отменить закон РФ принятый депутатами и подписанный президентом.

ДА, представьте себе, ИМЕЕТ! На основании федерального закона...

 

ваш уровень знаний не только в  банковской сфере, но и вообще правовых  показывает

что вы сами НИЧЕГО в этом НЕ ПОНИМАЕТЕ и НЕ ЗНАЕТЕ!

 

Думаю, что на этом стоит прекратить нашу дискуссию, т.к. аргументов с вашей стороны думается мне что не последует. ТОЛЬКО беспочвенные ОБВИНЕНИЯ в мой адрес.

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не представили НИ ОДНОГО действующего документа, которые мои слова опровергают...

 

Вот и финал. ВЫ НАПИСАЛИ ЧУШЬ, А ТЕПЕРЬ ХОТИТЕ ЧТОБ Я ПРЕДОСТАВИЛ ДОКУМЕНТЫ ЕЕ ОПРОВЕРГАЮЩИЕ?

 

Есть закон -  Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ  "О потребительском кредите (займе)" 

Читать вам не советую, не поймете.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...