Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт длительной эксплуатации светлого кожаного салона?
Есть 5ти летний Мурано с бежевым салоном. Всё выглядит очень опрятно и хорошо чистится, одна проблема, водительское сиденье не отмывается от синих джинс, но это не столько сиденье виновато как штаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А попа и спина летом потеет? Есть перфорация кожи? Есть вентиляция сидений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфорация есть. Вентиляции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не потеет. Все отлично. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночью (да и днем) от светлого разве не больше отражений, чем от темного салона (глаза не устают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это не столько сиденье виновато как штаны. 

Именно сиденье и виновато, а не штаны, что теперь в белых штанах постоянно ходить...был у меня опыт обладания светлым салоном...хватило меня на полтора года, Ни когда больше светлый салон не возьму....хоть и красиво спору нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночью (да и днем) от светлого разве не больше отражений, чем от темного салона (глаза не устают)?

Налюбоваться не можем , какая усталость ::))) это реальный кайф. Такое чувство , что едешь в авто бизнес класса :::))) Особенно когда едешь ночью с женой, а через панораму луна светит и весь салон светлый . Да и подсветка диодом в районе очечника тоже добавляет уюта в темное время суток. Раз в неделю потирать салфетками сидения и все будет хорошо. Приспособиться можно ко всему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные с женой ездили по автосалонам. Чего то все менеджеры прям отговаривают от светлого салона. Показали светлый салон в авто по трейд ин. Ковры ни фига не светлые, даже после химчистки, кожа на сиденьях под пятой точкой и на боковой поддержке тоже подкрашена цветными одеждами владельцев. Вот теперь я сильно думаю, оно мне надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам. Зачем эти рассуждения. У меня светлый салон. Если что-то и где-то испачкалось, оттирается на раз. Никаких заморочек с этим не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить просто нужно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDV02

Видимо такой хозяин был. Это не проблема ! Все можно загадить и темный салон. Просто светлый салон экзотика :) Вам быстрее и проще пригонят с темным . А менеджеру это выгоднее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А менеджеру это выгоднее.

Это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Что мы все про коврики да про коврики. Руль то как и рукоятка АКПП?! Живы? Опыт светлого салона есть, но руль и акпп были черные, кстати как на многих других марках , и зачем тут руль светлый сделали...

Салон просто бомба, но светлый руль смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга теана 6-ти летняя со светлым салоном. Руль начал облазить только на 5-6 год эксплуатации. Салон выглядит достойно для своего года. (Чего он там только не возил). )))) У меня Х со светлым салоном пока все ГУД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня Х со светлым салоном пока все ГУД

живые фото вашего салона можно посмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про светлый руль. Это имхо нонсенс. Нужно ставить чехол. Есть какие-нибудь мысли? И какого диаметра у нас руль (машина в гараже, сходить померить лень :) )

Изменено пользователем CSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый руль наверное на любителя, к примеру такого как я =) Вообще у Х получилось очень классное сочетание светлого и темного, очень радуюет глаз, при это при солнце совершенно не раздражает.

 

По поводу светлого салона и манагеров - светлых салонов ГОРАЗДО меньше, в то время как темных есть в любых цветах и комплектациях. Поэтому Вас и отговаривают. Сядьте, посмотрите, светлый салон стоит того.

 

P.S. Сейчас много слякоти + надорвал мениск, пока не могу нормально разогнуть ногу и постоянно чиркаю об обшивку двери. Отцерается ПАЛЬЦЕМ, а салфеткой так тем более на раз-два. Коврики поставил черные велю 3d евросмарт или как то так, смотрится очень хорошо и в целом контрасчта в машине хватает. В багажник заказал бежевый

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлый руль наверное на любителя, к примеру такого как я =)

Угу. Теперь приходится руки каждый день с мылом мыть :)

Чехольчик все же нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Теперь приходится руки каждый день с мылом мыть :)

Чехольчик все же нужен.

можно ещё перчатки медицинские одевать :))

В целом да, светлый салон приучает к чистоте, в машине салфетки лежат, поел - вытер салфеткой. И как сказал один из участников этой ветки - раз в неделю протереть салфеткой для кожи и руль и сёдла.

 

P.S. Тут был спор про джинсы, джинсы и правда надо покупать хорошие, которые не красятся, но мне кажется в машине за 1.7 лям можно и в дорогих джинсах погонять :Р

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц использования, не знаю срок это или нет, но теперь когда сажусь в машину с черным салоном становится как-то тоскливо. Слякоти в Мск не так уж и много, но даже в самые дождливые дни салон чистый. максимум что пачкаю - пластмассовый карман на двери, но пальцем спокойно оттирается за 2  секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...