Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Владельцы авто со светлым салоном отпишитесь, все ли вас устраивает или уже видны явные недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Владельцы авто со светлым салоном отпишитесь, все ли вас устраивает или уже видны явные недостатки.

К концу третьего месяца эксплуатации (5700 км) ничего явно раздражающего не выявлено: наоборот, радует глаз. Жесткий бежевый пластик визуально практически неотличим от мягкого, который с пассажирской стороны над бардачком.

Сиденья протираю салфетками для кожи - да и то только водительское и там где дети ножками задевают, больше никакой заметной грязи и необъяснимых пятен нет.

Будьте внимательны при выборе ковриков: как уже неоднократно говорилось, водительский коврик очень короткий, а пол в светлом салоне такой же светлый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз это и напрягает, что даже пол тоже светлый. Ну и стенки у педалей, которые постоянно ногами будешь задевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз это и напрягает, что даже пол тоже светлый. Ну и стенки у педалей, которые постоянно ногами будешь задевать.

Светлый салон - вариант, к сожалению, не для России

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить авто со светлым салоном. У кого есть опыт эксплуатации прошу поделиться! С какими проблемами можно столкнуться и пути их решения.

post-53268-0-66347800-1432315457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня авто со светлым кожаным салоном. Ну что, красиво конечно. НО. Нужно очень любить убираться, мыть, чистить и т.д. А иначе весь смысл теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не какимх проблемн е испытаваю, езжу больше месяца,  где заморалось можно и вытереть, в тёмном салоне грязь не меньше видно, а пыль ещё более хорошо, есть опыт эксплуатации светлого салона на лексусе, вообще нраеканий нет, так что берите и не бойтесь, вот только половые коврики берегите,

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntonioL

вот только половые коврики берегите,

А какой не достаток? Кроме как короткий коврик ( указанный выше) Или коврики отличаются в темных салонах от светлых? Ну если только цветом. Если брать топовые версии машин

Изменено пользователем Serj!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну обычные коврики были.

По сабжу - никаких проблем. Все что проливалось всегда вытиралось без проблем, смотрится чище чем черная кожа - пыль, складки, потертости видны в разы меньше. Конечно стараешься держать в чистоте, но это с любым салоном, просто отношение к машине в целом. На грязные выезды надеваю на нужные сидушки короткие накидки (продаются в любом магазине, такие маечкой). Торпеда/боковины - без проблем, правда по ним не знаю как будет в машине курильщика, думаю налет возможен.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заказывал светлый салон по фото. В автосалоне, на прошлой неделе, "живьем" посмотрел светлый салон. БОМБА!  Смотрится очень красиво, приятный бежевый оттенок. Общался с владельцами авто с светлыми салонами, уход не больше чем с темным салоном. По моему скромному мнению, салон любого цвета можно превратить в помойку.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще добавлю, что т.к. сзади катаются двое детей, купил такие фартуки, цепляющиеся за подголовники и закрывающие передние сиденья с задней стороны. Недорого и практично!

Согласен с коллегами, что т.к. сало кожаный, то любая грязь (в разумных конечно, пределах), например, от детских ботиночек, убирается легче/быстрее обычными или специальными для кожи пропитанными салфетками. Можно еще под детское кресло что-нибудь постелить.

Зимой, конечно, будет посложнее с этим, но просто придется чаще делать уборочку, ибо сейчас раз в 2 недели протереть водительское сиденье и вытряхнуть коврики - более чем достаточно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку про фартуки, даже не знал про такие. Думаю будут весьма полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку про фартуки, даже не знал про такие. Думаю будут весьма полезны.

Да, с маленькими детьми это незаменимая вещь! Часто они совмещаются с органайзерами:

b4239b0442cc4be3a0a40105fe7bdf79-swm-500

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли вероятность наличия в салоне авто со светлым салоном или они только на заказ поставляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли вероятность наличия в салоне авто со светлым салоном или они только на заказ поставляются?

В Стерлитамаке, 2 недели назад был LE+, оливковый, двиг. 2.0. Лично видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу третьего месяца эксплуатации (5700 км) ничего явно раздражающего не выявлено

Я купил и постелил снизу полиуретановые коврики, на них уже текстильные.  удобно, садятся на штыри оба.

Изменено пользователем Explorer
ОВерквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заказывал светлый салон по фото. 

Бежевая кожа и светлый салон - визуально увеличивают внутренний объём авто. Обман, но приятно для себя. 

Изменено пользователем Explorer
,Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на кашкай LE SPORT , а тааам отделка потолка черного цвета....... Кто перетягивал потолок?? Алькантара или заменитель и т.д . Сколько, примерно, это будет стоить? Ну и конечно с светлым салоном будет очень красиво .

post-51151-0-40910300-1436984913_thumb.jpg

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году одел сидушки в белый( молоко) экокожа, до этого серый велюр был, мне очень нравится.

из плюсов: вид намного лучше, почти не греются на солнце(очень актуально для Байконура), совсем не маркие как предыдущие.

из минусов: хочу весь салон такого цвета и торпеду тоже, видимость салона из вне очень высокая (у меня тонировка, и раньше, особенно в сумерках, не было видно что или кто в машине, теперь все как на ладони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт длительной эксплуатации светлого кожаного салона? Планирую брать машину лет на 5-10? Что с ним будет за такой срок? Сейчас кашкаю 8 лет на темной тряпке - выглядит хорошо, только на водительском кресле слева  у основания подушки протерлась ткань там где ерзаешь при посадке высадке, в остальном - как новая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...