Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dm89

Отметка в сервисной книжке об установленныx допаx

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, при покупке авто и установке допов у дилера нужно ли у ниx же ставить отметку в сервисной книжке о том какие допы установлены? Ставят ли они эти отметки? Нужна ли она вообще эта отметка? Как у вас было? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нет ни чего они не ставят! Все допы это комерчесая основа, отметки ставят только по гарантийным работам и ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас было? ...

 

У Вас на руках останется Заказ-наряд с перечнем установленного оборудования, его ценой и стоимостью работ. Этого не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на руках останется Заказ-наряд с перечнем установленного оборудования, его ценой и стоимостью работ. Этого не достаточно?

 

Я сегодня или завтра только буду забирать авто, поэтому у меня пока на рукаx ничего нет по допам. Спрашиваю чтоб заранее знать как должно быть. Вобщем-то вы правы, заказ-наряда должно быть достаточно в случае чего! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше все правильно написали. В сервисную книжку допы не вписывают, а дают заказ-наряд об установке этих допов! Это заказ-наряд будет с чеком и печатью салона, так что никаких проблем! Удачи :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Дженсер никаких заказ-нарядов на установленные допы при покупке авто не выдает. У меня изначально был только общий счет на руках. Правда после уже удалось получить у них перечень установленного оборудования, но только виде списка, никаких заказ-нарядов.

Никаких отметок в сервисной книжке не сделано.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Дженсер никаких заказ-нарядов на установленные допы при покупке авто не выдает. У меня изначально был только общий счет на руках. Правда после уже удалось получить у них перечень установленного оборудования, но только виде списка, никаких заказ-нарядов.

Никаких отметок в сервисной книжке не сделано.

У меня тоже никаких заказ-нарядов не было. Просто списком дописали в договоре к комплектации. На сколько я понял, Допы у меня вообще пошли мимо кассы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никаких заказ-нарядов не было. Просто списком дописали в договоре к комплектации. На сколько я понял, Допы у меня вообще пошли мимо кассы.))

 

Тут еще смотря какие именно допы) одно дело если это пороги или там кофрики какие-нить, но меня больше беспокоят такие допы как например сигнализация и webasto. чтоб потом не сказали что из-за иx установки я слетаю с гарантии, да и с самими этими допами могут быть глюки, чтоб можно было им предъявить потом...

Изменено пользователем dm89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего на мой взгляд вариант дописать в договоре к комплектации.

Насколько я знаю этот документ в случае наступления страхового случая по КАСКО просит предъявить страховая для выяснения что было в авто а чего не было.

Хотя может я и ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще смотря какие именно допы) одно дело если это пороги или там кофрики какие-нить, но меня больше беспокоят такие допы как например сигнализация и webasto. чтоб потом не сказали что из-за иx установки я слетаю с гарантии, да и с самими этими допами могут быть глюки, чтоб можно было им предъявить потом...

У меня из сложных допов были сигналка и мультимедийные подголовники. Меня заверили, что у них в базе сохраняется информация обо всех допах, установленных при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут еще смотря какие именно допы) одно дело если это пороги или там кофрики какие-нить, но меня больше беспокоят такие допы как например сигнализация и webasto. чтоб потом не сказали что из-за иx установки я слетаю с гарантии, да и с самими этими допами могут быть глюки, чтоб можно было им предъявить потом...

У меня была сигналка, коФрики, сетка радиатора и защита картера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Генсере также ничего не выдали по допам, но уже раз приезжал -- вся информация, что они поставили вам у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже раз приезжал -- вся информация, что они поставили вам у них есть.

А если к другому официалу поедешь на ТО? Похоже на допы у дилеров нет единой базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я сомневаюсь, что у них и на запчасти есть единые базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил сигнализацию и вебасто. Мне сделали записи в сервисной книжке, дали копии лицензий и еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...