Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Nissan x-trail T-30 2.0 автомат colambia?Декабрь 2006 г в. Плохо заводится (нужно долго гонять стартер) при запуске загорается "чек эндж" Ритуал зажигание ВКЛ з се пять раз нажать газ 7 сек нажать газ  начнет моргать "чек" газ отпустить,выдает три вспышки три вспышки пять вспышек(эти серии вспышек короткие) затем 10 длинных вспышек, итак по кругу.далее нажимаю газ более 10 сек,"чек" сбрасывается, серия вспышек НЕ Сбрасывается!  Вопросы: что я неправильно делаю что это за ошибка 33510 (именно в такой последовательности) и как ее сбросить? есть возможность сьездить в сервис но желание учится всему не позволяет)). китайские блутуз сканеры с моей машиной почемуто не хотят женится.Заране спасибо откликнувшимся.Для модератора- почему я создал эту тему? потомучто во всех форумах формат кода ошибки начинается с  цыфры "0" у меня начинается с цмфры "3" и все таблицы кодов начинаются с "0" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И у вас код начинается с нуля. :) Ибо счет начинается не "с первой как идет" а с той, которая моргает медленно. То есть код у Вас 0335. Меняйте датчик положения коленвала (ДПКВ). Очень характерная ситуация.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блютус-китайцы и не поженятся с Т-30. :)  Протокол обмена у нас свой собственный, нестандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня китаянский ELM Mini, все работает. Ошибок не было, поэтому про чтение/сброс именно ошибок сказать ничего не могу. Но есть ощущение, что и с ними проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блютус-китайцы и не поженятся с Т-30. :)  Протокол обмена у нас свой собственный, нестандартный.

 

Алексей, не первый раз слышу такое мнение, но у меня ELM-327 через USB  прекрасно "женится" с Т30. По крайней мере моя машина и ещё с десяток прокатили. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Nissan x-trail T-30 2.0 автомат colambia?Декабрь 2006 г в. Плохо заводится...

 

...и как ее сбросить? 

 

 

Сама цель диагностики не сбросить ошибку (это ничего не даст), а прочитать её, устранить неисправность, а затем сбросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое устройство для подобных случаев.И не только...

 

 

 

 

 

                      post-24203-0-21327300-1432058170_thumb.jpg

Изменено пользователем Карболид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карболид, не дешевле ли для ТС будет съездить в клубный автосервис к Юрию? :) Подобные сканеры узкоспециализированы, и покупать их для сброса одной ошибки, ИМХО, не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карболид, не дешевле ли для ТС будет съездить в клубный автосервис к Юрию? :) Подобные сканеры узкоспециализированы, и покупать их для сброса одной ошибки, ИМХО, не совсем правильно.

 

 

Вот именно, ИМХО! Съездить к Юрию будет стоить 1/5 стоимости приборчика! Ещё четыре раза и ехать никуда не нужно - ИМХО.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно про ELM не скажу. Я себе купил K-line в Чип-и-Дипе и пользуюсь программой TECU на ноутбуке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся,после того как поменял местами датчики РВ и КВ код ошибки приобрел корректный формат 0334(так как теперь не работает ДПКВ) и ошибку теперь можно сбрасывать стандартной процедурой.Наверное был какой то глюк,Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...