Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем вот и я столкнулся с этой проблемой, еще буквально пару недель назад все работало как надо, комлектация макс, все время катаюсь в режиме авто, раньше при переходе на затемнение в темное время суток на климате цыфры тоже  затемнялись, сейчас горят как при дневной езде на полную, и ночью это подбешивает, если менять насыщенность подсветки все затемняеться, а именно цыфры в климате во всех режимах светят ярко одинаково. Это вообще глюк? Ибо я четко помню что раньше вся белая подсветка затемнялась, кто как решал? 

Изменено пользователем Ibanezzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Переключатель света в положение AUTO переведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, dimaco сказал:

Переключатель света в положение AUTO переведите.

Вы перечитайте внимательно мой пост :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, снизьте яркость в настройках, и проверьте положение переключателя света. Продолжим диалог после проделанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dimaco сказал:

Так вот, снизьте яркость в настройках, и проверьте положение переключателя света. Продолжим диалог после проделанного.

Спасибо за советы, но у меня вопрос вы когда отвечаете вообще стараетесь вникнуть в текст? Все время ежжу в положение АВТО (auto) , при смене (+\-) яркости подсветки, ВСЯ белая подсветка меняет яркость НО цвет климата остаеться такимже бело-ярким тоесть не уходит в ночной режим, я именно про белые цыфры на табло климата.  Так понятнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ibanezzz сказал:

Это вообще глюк? Ибо я четко помню что раньше всяВ белая подсветка затемнялась, кто как решал?В 

Да никто наверняка не решал. Авто на гарантии?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов да че гадать, поеду к дилеру заеду, на гарантии, машине пол года :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ibanezzz Игорь, вот правильный ответ!) Сам ответил на свой вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прстам выше у народу тоже такаяже хрень, но либо просто забили либо прошло само. Хотя дилер я уверен тупо пожмет плечами :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ты первый))) Делись потом результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема появляется, когда при наступлении сумерек или в пасмурную погоду я вручную включаю габариты, то есть когда для датчика света ещё светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, всем привет!

У меня тоже периодически появляется проблемка с затемнением ("диммером") климата. 

Сначала трабл был замечен осенью 2016.

Зимой проблемка , насколько я помню, не возникала.

С приходом весны опять капризничает затемнение. 

Заметил такую вещь (пару раз повторял), что если при режиме "авто" и сумерках автоматически включается ближний свет и все приборы затемняются, кроме климата, то климат уменьшит яркость, если двигатель заглушить, а потом опять запустить. Т.е. сработал датчик света, все приборы уменьшили яркость, а климат нет. Глушу двигатель. Снова завожу двигатель - все приборы и климат тоже - в ночном режиме.

Есть у меня мнение, что отходит (закисает) какой-то контакт в шлейфе, который отвечает за режим подсветки (день\ночь) климата...

 

Дилера про проблему спрашивал, те развели руками без толкового ответа.

Вопрос: кому-то дилеры помогли с проблемкой?

Есть у меня мнение, что отходит ()

Изменено пользователем -Gans-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой же проблемой был у дилера (еще и печка переставала работать после 30-40 минут езды сама включалась было раза 4 за месяц) диагностика ни чего не показала, определили, что контакты в фишках отходят. После одобрения будут на прямую соединять (рекомендации завода Ниссан) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 16:19, Keria71 сказал:

будут на прямую соединять

Кирилл, отпишитесь по итогам, плз.

Очень интересно что там напрямую соединять собираются. Я в недра не залезал, но по простому народно-крестьянскому разумению там д.б. разъем типа "папа-мама".

Тем более Вы написали что,

В 18.04.2017 в 16:19, Keria71 сказал:

контакты в фишках отходят

 Вот и интересно, как это напрямую...:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил что в тоннелях, (когда свет резко пропадает) , то блок климата остается ярким, а с наступлением сумерек (медленное падение яркости)- блок климата так же темнеет с включением ближнего света фар.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 26.04.2017 в 20:13, -Gans- сказал:

Кирилл, отпишитесь по итогам, плз.

Хорошо. После 15 мая должны звонить, еще и заднии фары по гарантии буду менять там микро трещины.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 21:33, zxcn10 сказал:

я заметил что в тоннелях, (когда свет резко пропадает) , то блок климата остается ярким, а с наступлением сумерек (медленное падение яркости)- блок климата так же темнеет с включением ближнего света фар.

 

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду фару из Европы в июне сам позвоню официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2016 в 09:04, romich79 сказал:

Доброго времени суток!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: положение переключателя света auto. При автоматическом включении ближнего света в сумерках, темное время суток экран климата гаснет полностью, подсветки кнопок тоже нет, сам климат при этом работает. Переводим переключатель фар в положение выключено, включаются ДХО, и экран климата снова светится. Заранее благодарен за ответы

Кто нибудь решил так проблему? Это точно после замены ГУ на нештатную, я это знаю, но как исправить ? Помогите пожалуйста, прям крик души.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же не штатная магнитола. Всё нормально. Единственное, если ты считаешь, что это из за неё....Возможно в этом - посмотри....в магнитоле (по крайней мере у моей) есть настройка яркости при переходе, когда включается подсветка (то есть в ближний свет) то есть при включении ближнего (включается подсветка всех кнопок) в магнитоле что экран, что кнопки притухают. Я поставил на минимальную величину подсветки, притухает только магнитола. Возможно у тебя она или отключена или глюк какой. По этому и конфликтуют....

Или что то с подключением, то есть тот провод по которому магнитола понимает, что включен ближний (подсветка кнопок) не туда подключена..........

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...