Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Получил сообщение с госуслуг о штрафе, а спустя три дня получил "письмо счастья" на 500руб. В письме указывалось превышение скорости на МКАД 66км. (124км/ч). Полез проверять в треки "Пандоры" и обнаружил на упомянутом участке скорость 117 км/ч. Срок апелляции 10 дней со дня вручения (повестки на получение?). Решил не трепать нервы и заплатить, т.к. на поверхности не обнаружил путей противодействия. Ошибка спутниковой навигации не может достигать 7 км., но как доказать? Делаем выводы!

Изменено пользователем Al64
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

указывалось превышение скорости на МКАД 66км. (124км/ч). Полез проверять в треки "Пандоры" и обнаружил на упомянутом участке скорость 117 км/ч....

Ошибка спутниковой навигации не может достигать 7 км., но как доказать? 

Доказать малоперспективно, т.к. бюрократически-юридически следует такое заключение при обжаловании: комплекс фотовидеофиксации прибор метрологически поверенный (его официальная ошибка не больше 1 км/ч), а вот "бытовой" прибор спутниковой навигации нет. Поэтому сами делаем вывод, что будет иметь большую юридическую силу.

 

Р.S. А какая скорость разрешена на МКАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая скорость разрешена на МКАД?

100 км/ч... + поправка по ПДД 18-19 км/ч... итого: 118-119 км/ч - пока "счастье" НЕ ПРИХОДИЛО!

 

З.Ы. на ТТК - ограничение 80 км/ч, но езжу также - 98-99 км/ч - пока тоже все спокойно.

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100км + допустимый порог 20км в теории. В постановлении: "..максимально разрешённой 100км/ч, чем превысил максимально разрешённую на данном участке скорость на 24 км/ч".

Я понимаю, что вопрос сертификации "поставит всё по местам", потому и не рыпнулся.

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора не показатель. Она бывает и трек рисует наперекос дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы не соответствует содержанию

Вот если бы вы были в командировке, а вам за этот период пришло письмо счастья, тогда да

А так прибор пандоры, против прибора гибдд ...

Позвоните на горячую линию пандоры и расскажите им ситуацию

И отпишитесь - что они вам ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне пришло уже несколько раз сообщение от по инету о штрафе .Номер машины мой , но дата стоит на то время, когда я ещё не купил машинку  ( на полгода раньше ), из другого региона (соседнего с моим).В неоплаченых штрафах на офф. сайте его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне пришло уже несколько раз сообщение от по инету о штрафе
 

Вопрос "от кого", остался нераскрытым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Инспектор Хук, разница в скорости по спидометру и тому, что показывает Хук на экране, достигает 5-7 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос "от кого", остался нераскрытым

Письма стираю сразу, сайт как-то *онлайнгибдд*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, хотелось бы знать, есть в нашем законодательстве реальная возможность что-то доказать, не втягиваясь в суд (причём это юрисдикция не мирового судьи). Похоже нет. И это сделано намеренно, чтобы не рыпались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, хотелось бы знать, есть в нашем законодательстве реальная возможность что-то доказать, не втягиваясь в суд

Конечно есть, но к законодательству это отношения не имеет ... Раньше это называлось "телефонным правом"

А сейчас принадлежность к правящим элитам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.после поездки на юг,полез проверять свои штрафы и обнаружил 3 разных постановления в один день и в одном городе Аксай.только нет разъяснения за что штраф и во сколько.какая то фигня.просто написали административное постановление штрафа.что делать ? Оплатить все три х а 50% или ждать писем счастья.причину нарушения я так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление не может быть без указания пункта пдд который нарушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было сообщение от госуслуг, то значит письмо было не лживое, а законное. На мкаде свыше 120 по спидометруездить дороговато, камер сейчас немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую информацию я получил на портале гос услуг,только вот теперь не знаю что делать,ждать писем и платить по полной или оплатить 50% и забыть.

post-45503-0-97916600-1472246828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, спешу тя расстроить, у тя еще один штраф от 25.08 на 250 рэ в Воронежской губернии. У тя шо, радар-детектор отсутствует? Похоже, что все верно и ИННэшки и КаБэКашки УВэДэшек верные. Плати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя шо, радар-детектор отсутствует? Похоже, что все верно и ИННэшки и КаБэКашки УВэДэшек верные. Плати...

Отец купил навороченный радар-детектор,дал мне в дорогу,вот и на хватал.В лоб ловит,а в зад не ловит.все штрафы сфотканы на задний номер. :blink: Ладно,оплачу бог с ним.

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую информацию я получил на портале гос услуг,только вот теперь не знаю что делать,ждать писем и платить по полной или оплатить 50% и забыть.

Возможно, я отстал от жизни, но разве теперь скидка 50% распространяется на минимальные (500р) штрафы?

Вроде бы такие штрафы под неё не попадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы такие штрафы под неё не попадали...

Отстал. Изначально попадали.

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...