Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Goblin555

Август 2015. Мск - Геленджик, Голубая бухта.

Рекомендованные сообщения

Рассказываю . Там движение сильно замедляется . Дорогу сделали , но фуры не разогнали . Скамейки начинают ползти по обочине , и начинается как всегда . После дерени идет ремонт . Тындекс может и не показывать . Короч как повезет . Мы туда прехали нормально . Была пробка после Лосево . Когда шли обратно до деревни была пробка как я описал . Мы с Vovan77 в том году ползли там рядом . Я перекрыл обочину и шли паралельно :) Вот такое я г-но :))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я перекрыл обочину и шли паралельно :) Вот такое я г-но :))

Да уж, движение по обочине достойно отдельной темы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в 6:00 стартую в Геленджик. Маршрут буду прокладывать по ситуации. Предварительно М-4 до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Отпишитесь по местам с затрудненным движением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам первого дня.

Первые 500 км пролетели не пользуясь тормозом. В Лосево проползли за 7 минут. А вот дальше немножко потолкались на 17-ти километровой участке ремонта, а ещё из-за пары аварий. Больше всего конечно из-за обочечников. Общая потеря времени час- полтора. Сейчас в отеле под Ростовом, тут ещё один Икс с наклейками стоит, не знаю чей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас в отеле под Ростовом, тут ещё один Икс с наклейками стоит, не знаю чей.

 

А что за отель и почем? Заранее бронировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за отель и почем? Заранее бронировал?

http://meridian-yg.ru/

Очень классный отель. Останавливаюсь в нём второй раз и явно не последний. Весьма удобное расположение: 2/3 пути проделано, пора и отдохнуть. Стоит прямо возле трассы, но гул машин не достаёт. Всё очень чисто, номера на любой вкус от 1000 до 6000 руб. А может и больше есть. В летнее время лучше конечно бронировать заранее и задолго. Я достаточно поздно чухнулся, и смог забронировать только ВИП номер за 3800 руб. Ну хоть раз как белый человек поживу. На самом деле, здесь и в самом дешёвом экономе всё есть, что нужно для спокойного отдыха. В общем настоятельно рекомендую. Не подумайте, я не в доле.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Лосево и вообще Воронежской области.

Есть 2 проблемных участка - Павловск и Лосево.

Можно проскочить нормально, не заметив, а можно и встрять не кисло.

 

в середине июня в среду 11.06 около полуночи проскочил в сторону Ростова эти 2 участка без потерь, через 2,5 недели в днем субботу, уже обратно, так же без потерь прошел Павловск и Лосево. В сторону Ростова перед Лосево затруднение было на километра 3.

 

в 13.07 прошел около 19.00 в сторону Ростова опять таки замечательно, в обратную сторону в субботу 19.07 около 21.00 потолкался перед Павловском минут 40, Лосево в сторону Воронежа без проблем. В сторону Ростова перед Павловском было затруднение конкретное (дтп у бутылочного горлышка), а перед Лосево так вообще 10-ти часовой 18 километровый ад, который закончился только на 4х полосном участке.

И кстати, если кто вдруг решит перед Павловском на обочину уйти - не советую, дорога обрывается лесом, какое там радостное кудахтанье в 15-м канале было :D  :D

 

П.С. Объезд Павловской пробки в сторону Воронежа есть через д. Осетровка с выездом в сам Павловск.

 

П.П.С. Есть мнение, что теперь так все лето будет - все на моря едут. Имхо, туда лучше ехать в будний день, не перед выходными, а именно в будний, четверг например. И ночью. А обратно как повезет, по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уда лучше ехать в будний день, не перед выходными

Поеду в ночь со вторника на среду

Самый оптимальный день !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй.

Совсем немного ( минут десять) потолкались после Ростова из-за ремонта дороги и полетели без затруднений. Увидев пробку перед Краснодаром, навигатор протащил меня через Усть-Лабинск, надо сказать весьма удачно. И остановились мы, причём весьма конкретно, перед поворотом на Джубгу. Ну как перед, за 15 км. Хотя, в общем-то, не так и страшно всё оказалось: часа полтора протолкались. А дальше всё стандартно, серпантин, редкие обороны, ползущие грузовики и т.д.. Сейчас в Геленджике, пью пиво, придаюсь развратной жизни, и никуда не собираюсь ехать ближайшие 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И остановились мы, причём весьма конкретно, перед поворотом на Джубгу.

пока не сделают обход Джубги, это будет всегда, и будет увеличиваться, даже новая развязка не поможет. Вся проблема в самой Джубге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидев пробку перед Краснодаром, навигатор протащил меня через Усть-Лабинск
 

Каким навигатором пользовались ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким навигатором пользовались ?

Яндекс навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько он был точен ? Просто народ пишет,что периодически он пробки не показывает 

После дерени идет ремонт . Тындекс может и не показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто народ пишет,что периодически он пробки не показывает

ко всему нада относится немного скептически, тем более к этому. Яндекс работает в основном на прогнозах и за счет тех у кого он включен. если чел едет и попадает в пробку, то как правило после него отображатся пробка. И естествено наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я постоянно пользуясь навигатором, имею их много всяких разных. Практика показала что Яндекс наиболее адекватен. Не могу сказать почему, просто сложилось такое мнение т.к. с ним я меньше всего попадал в незапланированные заторы. И в придачу самые актуальные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По навигатору все понятно,а вот СиБи рация на трассе M4 востребована ли нет ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практика показала что Яндекс наиболее адекватен. Не могу сказать почему, просто сложилось такое мнение т.к. с ним я меньше всего попадал в незапланированные заторы. И в придачу самые актуальные карты.

1. насчет актуальности карт вы немного не правы, у них обновления не так часто как у других прог навигации.

2. а вот насчет попадания в незапланированные заторы, тут соглашусь.

а вот СиБи рация на трассе M4 востребована ли нет ?

естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по поводу Яндекс Навигатора чувства противоречивые 

Каждый раз когда он посылает меня в обьезд пробки, потом на каком то этапе его глючит и он зависает в самый неподходящий момент 

Поэтому действую обычно так 

Еду по Навителу и в Айфоне включен Яндекс пробки - самый лучший тандем :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еду по Навителу и в Айфоне включен Яндекс пробки - самый лучший тандем

Согласен. А Навител тоже ведь научился пробки показывать, он случаем не у яндекса данные заимствует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...