All-llex

На что смотреть при покупке Икса 2010 года?

37 сообщений в этой теме

Тоже выбираю себе Х-Трейл 31 кузов. Такой вопрос:провел пальцем в выхлопной трубе и обнаружил черную сухую сажу.Что это может быть? Немного отпугнуло от покупки. 

0

Поделиться сообщением

Смотреть надо не в трубу , а прежде всего на страну выпуска . В принципе реально найти машину 2010 г/выпуска  made in Japan, но их крайне мало .... Именно осенью 2010 г на дилерах продавались последние партии японских машин 2.0 литра .

Примерно к 70.000 км на машине вылазят все основные болячки - аммортизаторы, резистор печки, моторчик печки, передние ступицы и головка блока циллиндров. поэтому , если к 70.000км предыдущий хозяин все это не поменял , то как минимум этот букет он подарит вам ))) 

По машинам питерской сборки букет скорее всего еще больше и дороже ...

0

Поделиться сообщением

машина японец,пробег 70 тыс. Бензин нормальный. Откуда копоть? колпачки? кольца?))

0

Поделиться сообщением

страна сборки роли не играет,а японские комплектующие закончались еще после рейсталинга Т30 в 2003 году

0

Поделиться сообщением

страна сборки роли не играет,а японские комп.......

• Для кого именно страна сборки икстрейла  роли не играет ?Для владельца кашкая ? Для  Для нормальных людей очень даже играет .
  • Ну конечно ,  конечно ))) У Вас предыдущее авто было Т30 ?
Изменено пользователем x-talk
0

Поделиться сообщением

Примерно к 70.000 км на машине вылазят все основные болячки - аммортизаторы, резистор печки, моторчик печки, передние ступицы и головка блока циллиндров

Уже проехал 175000 км. Х-Трейл 2011 года 2.0 л. ничего не "вылезло" только расходники и плановое Т.О.

0

Поделиться сообщением

• Для кого именно страна сборки икстрейла  роли не играет ?Для владельца кашкая ? Для  Для нормальных людей очень даже играет .
  • Ну конечно ,  конечно ))) У Вас предыдущее авто было Т30 ?

нет,я просто работаю с этими машинами с 2000 года(с момента их выпуска), остальное ваши догадки "нормальный человек"

0

Поделиться сообщением

Моё мнение , у нас качество выше чем в Японии, потому как заводы новые и оборудование на заводе стоит новое современное. Все остальное ваши догадки и предрассудки.

0

Поделиться сообщением

На мой вопрос ответе можно?)))

0

Поделиться сообщением

Гы,я не встречал девственно чистых выхлопных труб,разве что на новых авто.

0

Поделиться сообщением

При работающем двигателе подержите белый лист бумаги у выхлопной трубы,если будет масляный след ,то однозначно кольца залегли. А следы копоти вообще-то не о чём не говорят ,разве что при непрогретом двигателе копоти побольше чем при горячем.

0

Поделиться сообщением

Уже проехал 175000 км. Х-Трейл 2011 года 2.0 л. ничего не "вылезло" только расходники и плановое Т.О.

Даже вариатор не меняли ?

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос:провел пальцем в выхлопной трубе и обнаружил черную сухую сажу.Что это может быть? Немного отпугнуло от покупки. Это переобогащеная смесь,особенно у того кто ездит на короткие расстояния и толком. не прогревает.

0

Поделиться сообщением

Понятно. А как определить что пора меня маслосъемные колпачки? При прогазовке черный дым?

0

Поделиться сообщением

При прогазовке черный дым?

Черный дым это преобогащенная смесь и выходит даже после прогрева из резонатора (скопившееся сажа).

0

Поделиться сообщением

Т.е. если из трубы при прогазовке не вылетает масло, не синеватый и не черный дым( при прогретом двигателе) можно особо не переживать, верно? 

0

Поделиться сообщением

Логически да. Даже если поджирает  немного Вы не увидите,все сгорит в катализаторе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу