Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Трейликс

Разбор фары головного света

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

Пару дней назад обнаружил, что в левой фаре головного света (дорестайлинг с заводским би-ксеноном) из пазов выскочил и болтается внутри фары рассеиватель указателя поворота (пластиковая квадратная деталь в верхней части фары). Кто подскажет, снимается ли стекло фары, чтобы вставить в пазы рассеиватель или смириться с "погремушкой" до замены фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да,снимается. Только фару надо греть... Здесь где то была тема по установке линз в галогеновые фары (или на драйве?) ,там описано как снимать.Поиск рулит (примерно эта http://x-trail-club.ru/topic/26842-retrofit-optiki-x-trail-t31-dorestajl/?hl=линза# )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это сделать и самостоятельно, но если раньше этого не делал, то довольно муторно.... Особенно снять-поставить на кузов. И скорее всего крепление у вас сломано.

У меня фары уже дважды разбирали здесь: http://ledgo.ucoz.ru/Парня зовут Николай. (никоим образом не реклама)..

У вас машина с аэрографией???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это сделать и самостоятельно, но 

Добрый день, парни. С праздником Победы!

Машинка моя без графики. Внимательно изучал строение фары: вроде бы стекло должно сниматься(?). Крепление же на рассеивателе вроде целое. Как могло выскочить, ума не приложу. Николая  постараюсь посетить. Спасибо. А пока мозгую сам и надеюсь на ваши советы...

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, парни.

Вероятнее всего крепление сломано. Там есть типа стоечек - выступов.... У меня было так на совершенно новой фаре. (правда не на этой машине). Разбирать фару если не было опыта разбора  (хотя бы на Ладах 8-9) наверное самостоятельно не стоит. Хотя в принципе нет ничего сложного. 

 С учетом того, что при включенной лампе внутри фары довольно горячо, то и материал для ремонта тоже должен быть соответствующий...

Жалко что машинка не та о которой подумал..... Бегает по городу...видел несколько раз, а кто - не знаю. Думаю что куплена у кого-то из клубней столичных..... за рулем видел один раз девушку. И цифры на номере красивый - **666**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,друзья! Пару дней назад у меня лопнула лампа ближнего света.При замене лампы обнаружил,что стеклянная колба от лампы болтается внутри фары... Как ее достать -не знаю.Неужели нужно всю фару для этого снимать? Может есть какие-нибудь хитрости? Помогите пжалуйста...Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пинцетом ее надо достать, если есть за что ухватить. Или палочку с чем-нибудь липким использовать. Только аккуратно...

 

Если просто достать не получается, то чтобы не разбирать фару, ее можно просто снять и наклонив отверстием вниз, вытряхнуть колбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо....Попробую-отпишусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята может не в тему, но у меня бела на левой передней фаре перестали гореть часть ресничек, кто что может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестали гореть часть ресничек, кто что может подсказать?

Лампочки поменяй :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...