Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сделал двери в три слоя, делал хорошо-сам, заменил динамики-спереди ак-74 с пишалками в штатных местах, сзади коаксиал жбл стеэдж 602. Стало чуть комфортнее, вау эффект нет, передние двери стали закрываться с приятным звуком, задние хуже, т.к. вибрирует заднее крыло. Сделаю еще багажник и арки, тогда посмотрим. Самая главная проблема икстрейла это сверчки, хотя убил почти всех, просто обьемный салон на хлипких креплениях собран, все современем начинает люфтить, не монолитности, сделаешь двери, потом услышишь торпедо с брякающими воздуховодами и играющие сиденья. На неровностях уплотнители тверей трутся о кузов.

Такчто шумка икс дело не особо благодарное, чисто для самоуспокоения.

Изменено пользователем kos940k
Правки
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго дня. Отошел теплоконтур на внутреней стороне подкапотного пространмтва. Какя понял это болячка у них. Что делать подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей Матан сказал:

теплоконтур на внутреней стороне подкапотного пространмтва

Я один не понял, что это?

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, yarovoy сказал:

Я один не понял, что это?

Это «карпет» изнутри крышки капота, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, почему бы не сказать "на внутренней части или поверхности капота. Я всю голову сломал, что за теплоконтур. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Я всю голову сломал, что за теплоконтур. :ag:

 

1 час назад, Sochinezz сказал:

Это «карпет» изнутри крышки капота, видимо...

Ага, сейчас сами придумаем что это, потом, как отошло и растянем на несколько страниц как решить надуманную проблему. :smile3:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yarovoy сказал:

Ага, сейчас сами придумаем что это, потом, как отошло и растянем на несколько страниц как решить надуманную проблему. :smile3:

Экий  Вы Геннадий, это у Вас в заграницах  все просто, а нам тут не надо легких путей ! :rtfm:(растянем на несколько страниц)!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера и сегодня занимался шумкой дверей. виброизола ушло 7 листов и сплэна 4 не полных листа. Начал делать в общем-то изза  барабанного звука закрывающихся дверей. Сегодня продолжил это дело, делаю низ (пол) салона, переднюю часть закатал виброизолом, сверху положил сплэн, завтра буду доделывать. Порадовал звук закрывающихся дверей. Пол салона разобрал полностью. В задней части звукоизоляции вообще никакой, только 4 полоски вибры, которая твердая как хз что. В багажном отсеке поверх сплэна буду клеить бипласт.

зы: весь день была открыта задняя дверь, + отключил аккуму, т.к. снимал сиденья(мало ли, вдруг выскочит ошибка подушек(изза отключенного климата уже было же у кого-то). под завершение дня собирал манатки и дверь задняя ни закрыть ни открыть с кнопок. закрывать вручную очконул изза не собранного салона (вдруг не открою потом). инет рулит. закрываем от руки до конца и открываем с пульта. закрываем уже с кнопки на двери, всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2019 в 09:18, ВикторАлександрович сказал:

Свои пять копеек. - дополнительной шумоизоляции нет, и дорестаил реально лучше шумоизоляции опель антары, шипов китайской резины не слышно в салоне, почти.

Неделю как на рестайлинговом иксе езжу. Резина летняя, 19 дюймов. Пересел с Каптивы, родная сестра Опель антары. Шумка, плавность хода и тишина работы подвески в разы лучше, чем в иксе. Сильно задумался над шумоизоляцией кузова икса, но судя по отзывам, изменения будут не космические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координальные изменения почувствуете только сделав полную шумку. 

Не знаю какую резину сейчас ставят с завода, но на дорест ставили очень шумную резину. Она тоже вносит свою лепту. 

Изменено пользователем 2Mos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел писать сюда, но думаю будет полезно тем кто задумается делать полную шумку в этом сервисе, поэтому напишу. Делал (24 мая 2020г.) полную шумоизоляцию, в Студии Автокомфорт Сергиев Посад, ул. Пограничная, д.3, с арками на Ниссан Х-Трейл, с начало впечатления были только положительные, если не считать что при установки подкрылок арок, один подкрылок как то не стягивался и вместо того что бы решить эту проблему, они просто сделали 2 дополнительные дырки.... может и ни чего, но осадочек остался.  Втрое одну накладку в салоне возле заднего дивана как криво поставили, не притягивалась, сказал подправить, вроде подправили. А вот через 2,5 недели решил поехать на мойку и на коврике возле заднего дивана заметил 2 пластмаски, изучил и понял, что это обломанные крючочки, стал смотреть от куда они могут быть, трогать все накладки возле заднего дивана и две накладки остались в руке, вот эти пластмаски и оказались обломанными крючками...В итоге заказал две новые накладки! Далее ту накладку то что подправляли, тоже как-то отошла, и легко отошла и оказалась у меня в руке, стал смотреть почему не защелкивается, оказалось, что тоже одна направляющая полоска и один крючок отломан, в итоге и её тоже заказал новую!.. Дале заглянул в отсек где лежит запаска, в итоге не досчитался 4-х заглушек на панелях багажного отделения… Но на этом косяки не закончились, заметил скрип дверной панели передней пассажирской, стал смотреть, выяснилось, что накладка как то не очень плотно пристегнута по сравнению с водительской дверью, и как то слегка топорщица… стал смотреть и выяснил, сто один крючок, который должен заходить в отверстие не зашел при установке, смяли когда нажимали, я чуть отогнул обратно, видно что немного надорван этот крючок, главное он идет совместно с панелью неотделимо (отдельно не поменяешь, только совместно  полностью с панелью, засада...), установил все так как нужно и скрип пропал и топорщица перестала панелька...И это еще не все, еще ручку потолочную вставили вместе с клипсой (забили насильно), а она должна вставляться отдельно, после ручка и фиксироваться накладкой, в результате ручка осталась у меня в руке когда за неё взялся, поставил все правильно, держится....Вот интересно, сколько еще таких косяков всплывет...Плохо очень. Накладки не снимают, а выдирают с мясом, так что крючки надламывают или ломают...Вот тебе и экономия в работе… Хотел еще машину жены к ним пригнать и свою на шумку торпедо и моторного шита, теперь уже ни за что!!!  Если кто соберется еще к ним, подумайте а стоит ли эта экономия в цене за работу, чтоб после она возросла в итоге еще на стоимость новых накладок. Лично я разочарован в качестве их работы.

Изменено пользователем keks1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 Ручка ставится в сборе,сразу с клипской и заглушкой.
Пластиковые накладки на задний ряд(на салазки) будете сажать не герметик-клей) Там все печально.
Цену вы кстати не написали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Marvelo сказал:

@keks1 Ручка ставится в сборе,сразу с клипской и заглушкой.
Пластиковые накладки на задний ряд(на салазки) будете сажать не герметик-клей) Там все печально.
Цену вы кстати не написали)

Да, на салазки. Не буду сажать на клей, заказал новые в Экзисте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к своему отзыву. Нужно отдать должное директору данной Студии Автокомфорт, после отзыва, связался со мной и возместил стоимость испорченных накладок. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Решил делать на след недели крышу. Подскажите как снимаются ручки "Дристуна" (те что сверху)? С козырьками разобрался, вроде бы. Передний и задний палафон просто сдергиваются? Если да то в каком направлении тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2020 в 16:08, =MOpgBA= сказал:

. Передний и задний палафон просто сдергиваются? Если да то в каком направлении тянуть?

Если про очешниковый блок, то веселее тянуть со стороны стекла вниз. Там пружинные защелки, а со стороны багажника- длинные пласт.фиксаторы...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2020 в 16:08, =MOpgBA= сказал:

Всем привет. Решил делать на след недели крышу. Подскажите как снимаются ручки "Дристуна" (те что сверху)? С козырьками разобрался, вроде бы. Передний и задний палафон просто сдергиваются? Если да то в каком направлении тянуть?

Ручки снимаются очч просто,опускаете ручку,там пластиковые вставки с каждой стороны,вынуть эти вставки(вверх),далее вынуть ручку,снять потолок и ВЫНУТЬ ответный металичесике части для ручки,собрать ручки в исходное состояние,поставить потолок,установить обратно ручку в сборе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2020 в 01:23, Marvelo сказал:

Ручки снимаются очч просто,опускаете ручку,там пластиковые вставки с каждой стороны,вынуть эти вставки(вверх),далее вынуть ручку,снять потолок и ВЫНУТЬ ответный металичесике части для ручки,собрать ручки в исходное состояние,поставить потолок,установить обратно ручку в сборе.

Спасибо. Разбирал и проклеивал крышу в пятницу. Могу подсказать так что ручки снимать, железки можно не выковыриввать не нужно. Пластик в багажнике снимать необходимо, без этого не вытащить потолок не погнув/помяв его. 

Вибры ни прочей херни не было ни какй на потолке поэтому справился с проклейкой еще и задних Крыльев за 3 часа. Обязательно протяните заднюю балку, что за задними седеньями. Такое чуство, что ее реально не затягивали. на некоторых болтах до 7 оборотов сделал!!! Машина реально собранее стала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За субботу наконец-то "зашумил" двери:  Вибропластом 1.5мм  - изнутри и, Рельефом Волна 15мм - карты дверей. Штатные мембраны влагоизоляции оставил на месте. 

На мой слух)):  проявились "средние",  а "низкие"  и "высокие" заиграли без заметных искажений. Короче, есть разница  в До и После...

Цена вопроса: 3т.р. за материалы и 5 часов без спешки на всю работу с перерывом на обед))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎09‎.‎08‎.‎2020 в 07:27, Konstantin_ сказал:

За субботу наконец-то "зашумил" двери:  Вибропластом 1.5мм  - изнутри и, Рельефом Волна 15мм - карты дверей. Штатные мембраны влагоизоляции оставил на месте.

Почему не наклеили шумку на дверь поверх вибропласта и не заменили штатную мембрану на вибропласт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...