• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
YACHESLAV

Подкрылки на Т-30. Решение есть

9 сообщений в этой теме

Всем доброго времени. 

Думаю, что информация будет полезной. 

Итак, озадачился установкой подкрылок в задние арки. Колхоз лепить не хотелось, хотя морально был уже к этому готов. В итоге нашел на просторах инета вот здесь по вполне приемлемой цене http://www.proloker.ru/market/nissan/1/1/(не реклама, просто ссылка для тех, кому понадобиться). Доставка ТК составила 4 дня до моего города. В итоге они у меня). Качество нормальное, пластик мягкий, но не ломается, режется (если надо) отлично. На внешний вид состояние на 4, но вот установилось все отлично, даже подрезать не пришлось. Легкие. В комплекте идут саморезы (светлые), которые на сутки кинул в антиржавчину с цинком, и они приобрели цвет вороненой стали, думаю им от этого хуже не стало .

Я предварительно вымыл до "блеска" арки, зачистил ржавчину, заделал стеклотканью на эпоксидке дыры которые образовались, замазал все Тектилом, а потом битумной мастикой.

Установка: потребуется дрель, шуруповерт, сверло 2,3 и помощника.

Домкратим и снимаем колесо, примеряем подкрылок, и начинаем его присоединять с внешней стороны (стороны крыла) и со стороны бампера!!! Так намного удобнее и плюс там пластмасса, если что лишняя дыра никак не помешает на результат и не надо будет пере просверливать металл. Помощник держит пока вы сверлите и заворачиваете шурупы. В конце проходим внутри арки. Подкрылок я вставил в брызговик и привернул его на место, а в передней стороны по ходу движения в арке просто накрыл пластмассовый .... (х.з. как он там называется, думаю поймете).

Итог на фото. 

По поводу сверления арок: можете пинать и кидаться чем угодно, но я выбрал такое решение. Тем более что после установки туда влага попадать вообще не будет, да и слой наложенного антикора там теперь солидный. Так что Хитрила в этих местах еще долго не "запузырится". 

Колеса установлены на 17, подкрылки они не задевают, 

Пы.Сы. Сорри за не мытый мобиль, но важнее было сделать и успеть, да и дождь все равно свел бы мойку "на нет". 

post-29071-0-43553900-1430404793_thumb.jpg

post-29071-0-16902400-1430404802_thumb.jpg

post-29071-0-65266100-1430404817_thumb.jpg

post-29071-0-36021800-1430404828_thumb.jpg

post-29071-0-25433900-1430404840_thumb.jpg

post-29071-0-32700700-1430404850_thumb.jpg

post-29071-0-80510800-1430404985_thumb.jpg

post-29071-0-08344800-1430405001_thumb.jpg

post-29071-0-08341100-1430405013_thumb.jpg

post-29071-0-36040600-1430405100_thumb.jpg

post-29071-0-59178400-1430405127_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением

А че он у тебя разноцветный)?

0

Поделиться сообщением

В смысле? 

Просто пол машины вымыто, т.к. менял еще и бампер. 

0

Поделиться сообщением

Вячеслав, ты случайно не знаешь артикула клипс на которых бампер висит? На первом фото три штуки акурат в центре фото почти. На винтах прикручены.

0

Поделиться сообщением

нет. не знаю. у меня целые были. ставил на них. может поиск чем поможет?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени. 

Думаю, что информация будет полезной. 

Итак, озадачился установкой подкрылок в задние арки. Колхоз лепить не хотелось...

Я купил подкрылки Питерского производства, поставил их без единого самореза, кроме трёх штатных, что крепят брызговики.Они так сконструированы, что не нуждаются в креплении - защёлкиваются в объём арки. Прошло уже три зимы.

0

Поделиться сообщением

которые я ставил тоже питерские. но вот видимо крепеж разный.

кстати выложите тогда фото своих и как они крепятся. думаю что для форумчан инфа будет полезна.

1

Поделиться сообщением

В смысле? 

Просто пол машины вымыто, т.к. менял еще и бампер. 

А вон оно что, а то на последней фотке кажется что "задница" темнее)

А плохо видно, это сколы на арках крыльев?

0

Поделиться сообщением

когда ставил просто заднюю часть помыл только.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу