Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Карлсон сказал:

Может стоило подкопить и взять прадо?

 Если это повсеместная проблема, может, тогда коллективную претензию в Ниссан накатать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

33 минуты назад, bushmen сказал:

 Если это повсеместная проблема, может, тогда коллективную претензию в Ниссан накатать?!

https://youtu.be/fo26xfscd00

Бачилы очи,що куповалы, ...їжте тепер, хоч повилазьте! ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при уличной +28 и выше тормоза в пробках становятся ну очень ватными, и ай-яй-яй как неприятно потом начинает повозка тормозить. Стоит минут 10 проехать нормально и сразу тормоза становятся адекватными.

Может, конечно, колодки нужно глянуть, но что с ними будет на 21 000 пенсионерского пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kochetkov_da сказал:

Заметил, что при уличной +28 и выше тормоза в пробках становятся ну очень ватными, и ай-яй-яй как неприятно потом начинает повозка тормозить. Стоит минут 10 проехать нормально и сразу тормоза становятся адекватными.

Может, конечно, колодки нужно глянуть, но что с ними будет на 21 000 пенсионерского пробега?

Я замечал что от кондиционера тормозной путь увеличивается. Может программно заложено поднятие мощности на коленвал при включении кондиционера. И в пробках нажатие на тормоз "нежное" и кажется что тормозит похуже. Попробуйте в пробке без кондера потормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, zxcn10 сказал:

Я замечал что от кондиционера тормозной путь увеличивается. Может программно заложено поднятие мощности на коленвал при включении кондиционера. И в пробках нажатие на тормоз "нежное" и кажется что тормозит похуже. Попробуйте в пробке без кондера потормозить.

Это Вам кажется. Тормоза связаны с двигателем только через ваккуумный усилитель, а работа его практически не зависит от выдаваемой мощности двигателя или в момент торможения.  Возможно с повышением температуры окружающего воздуха не адекватно работает усилитель тормозов или возникают паровые пробки в тормозных трубках.

Изменено пользователем Алекс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kochetkov_da сказал:

Заметил, что при уличной +28 и выше тормоза в пробках становятся ну очень ватными

это физика, когда раскаленные диски то сцепление с колодками уменьшается+увеличивается рабочая температура жидкости

 

1 час назад, zxcn10 сказал:

Я замечал что от кондиционера тормозной путь увеличивается.

обычный эффект Плацебо и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер не влияет на работу двигателя?)). Я думал на колличество бензина при изменении нагрузки на валу корректируется постоянно взависимости от внешних условий эксплуатации. И поездка в горочку и С Полным багажником и включение кондера влияет на потребление топлива. Неужели кондер никак не влияет работу мотора?) Конечно влияет как мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2017 в 07:14, zxcn10 сказал:

Неужели кондер никак не влияет работу мотора?) Конечно влияет как мне кажется. 

Конечно влияет. А тормоза не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но при повышении мощности на валу тормозам тормозить сложнее. Косвенно влияние и на тормоза. Это на столько малое повышение что может быть оно заметно при движении накатом в пробке. Я же не утверждаю что именно в этом дело а прошу попробовать. А вдруг. Если интересно изучить эту тему конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chuk78 сказал:

это физика, когда раскаленные диски то сцепление с колодками уменьшается+увеличивается рабочая температура жидкости

 

будь авто первое и единственное, то я бы так и подумал. Но, например, на службе есть тахо gmt900, так тому на пробки вообще пофигу, хоть у него и от природы тормоза ватные, а отказывается он тормозить только после интенсивного педалирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто есть из Питера с потертыми креслами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bushmen можно попробывать, но для начала нужно получить первый отказ. Может они без слов сиденья менять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Ленинграда. Толку не будет, народ на т31 тоже самое. Новые, даже если поставят, в чем я сомневаюсь, через полгода точно также потрутся. Одно дело эмблемки облезшие, другое целое кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карлсон сказал:

Кто есть из Питера с потертыми креслами?

есть такие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карлсон сказал:

но для начала нужно получить первый отказ.

 Только претензию надо подавать в письменном виде с отметкой в Вашей копии о принятии с номером входящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами себя вымотаете с этими сиденьями. Смысл есть только при желании расторгнуть ДКП. Три замены кресел с однотипным дефектом и разрыв ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, 78 rus сказал:

Смысл есть только при желании расторгнуть ДКП.

 Не только в этом. Если признают гарантийным случаем, то есть вероятность, что Ниссан начнет решать проблему с качеством. Да и при последующей продаже автомобиля... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 09:43, bushmen сказал:

 Не только в этом. Если признают гарантийным случаем, то есть вероятность, что Ниссан начнет решать проблему с качеством.

Это вряд ли...

Изменено пользователем Vinamin73
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется спорить и разубеждать человека. пессимизм всегда плохо. если есть желание, то двигайте тему. но были более серьезные проблемы, каншина, провис бампера, скрип ходовой, трещины фонарей из-за перекоса крыльев, всего и не упомню. На которые проблемы, только эмблемки меняют и шайбы подставляют под крепление бампера и со 2ого раза каншину присобачивают намертво. Но с тем, что под лежачий не течет не спорю.

Царапины вы не будете им предъявлять, потому что ветки, жесткие щетки автомойки итд, так и здесь...безперспективняк.

Изменено пользователем матвейspb
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан - солнышко. :)

На внутренней части порога появились вздутия, так ниссан каким-то боком увязал их с "потертостями и царапинами" и, конечно же, устно, ртом приемщика ОД, отказал в гарантии. 

Теперь юриста от работы отвлекать, претензии писать, мозг людям насиловать. И это на авто которому нет и 2-х лет.

Зато поменяют эмблемы, которые особо и не облезают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...