Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Quwer сказал:

Забил, ездил так. Люфтов ни в замках, ни в петлях не было, мое мнение - деформировался металл или дверей или стойки, или все вместе.

Сам я лично равнодушно отношусь к сверчкам, которых кстати в этой машине довольно прилично:) НО этот зазор меня, честно говоря, расстроил. В глаза бросается.  Честно сказать, себя знаю, наверное, не смогу забить, если что за деньги попрошу исправить косяк.

Машину всего месяц назад забрал из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 20.02.2017 в 14:31, nFat сказал:

НО этот зазор меня, честно говоря, расстроил. В глаза бросается. 

 В чем проблема съездить к дилеру и высказать все, что о них думаете, и бесплатно заставить отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Врачина сказал:

 В чем проблема съездить к дилеру и высказать все, что о них думаете, и бесплатно заставить отрегулировать?

Проблемы нет, съездил: что-то там в замке подрегулировали. Теперь дверь при закрытии приподымается. Не знаю насколько это правильно и не чревато ли. Пока погляжу посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не пишет, что у него забрызгивается левое водительское стекло во время дождя от слетающей воды с лобового стекла при работе дворников. У меня просто бедствие какое-то, при движении на скорости от 60 до 90кмч, вся смахиваемая водительским дворником с лобовухи вода льет прямиком на водительское боковое стекло в районе зеркала. При этом через 10 минут езды в слякоть, в боковое окно уже ничего не разглядеть.

Эксперименты показали, что на скорости до 60кмч, не забрызгивает, на скорости выше 90кмч - забрызгивает, но на много меньше. предположил, что до 60кмч - вода стекает по желобку стойки вниз, при выше 90кмч - улетает от потока воздуха на крышу.

Оговорюсь - стоят дефлекторы на окнах, грешу что они создают такой эффект, поставил их сразу в салоне, когда забирал новое авто, поэтому нет возможности сравнить, как себя ведет автомобиль без дефлекторов. Устанавливая дефлекторы, считал, что они должны только улучшить ситуацию, а тут не понимаю что происходит.

До этого был Т31 без дефлекторов, на нем такого не наблюдалось.

 

Может кто опишет как себя ведет автомобиль без дефлекторов и отзовется тот у кого они стоят. Буду благодарен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Max1974 сказал:

Что-то никто не пишет, что у него забрызгивается левое водительское стекло во время дождя от слетающей воды с лобового стекла при работе дворников.

Может кто опишет как себя ведет автомобиль без дефлекторов и отзовется тот у кого они стоят. Буду благодарен.

 

Последствие очередной экономии ниссан. Проблема в том, что вдоль стоек лобового стекла не установлены копеечные отводящие воду на крышу направляющие.

На всех моих прошлых немцах они стояли с завода. И эта проблема на ниссане меня здорово выбешивала.

Дефлекторы стекол боковых вообще не причем.

По совету кого то с этого форума купил и установил изделие ДЕФЛЕКТОР СТРЕЛКА-2 NISSAN X-TRAIL вдоль стоек. Проблема сразу ушла. Потоки грязной воды стали отводится на крышу, как на нормальном авто.

Стоит это чудо 1150 руб. Не пожалейте денег - результат порадует.

По другому эту проблему не решить.

Только я их поставил "вниз головой" и отрезал от них примерно 10 см. Так лучше встали.

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с загрязнением такая же ситуация, как и на множестве других предыдущих авто, все загрязняется ни лучше и не хуже, поэтому дело, наверное, в дефлекторах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BMI077 сказал:

поэтому дело, наверное, в дефлекторах...

Да причем здесь дефлектора? Прям читать смешно. @Quwer написал про отсутствие водоотводящего бортика вдоль стоек лобового стекла. Полностью согласен- это досадный просчет инженеров в этой модели. Вода на скорости попадает независимо от установлены эти дефлектора или нет. Многие действительно ставят нехитрое приспособление под названием Стрелка и она помогает победить этот недуг. По теплу озадачусь решением этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, это вас читать смешно...ситуация с загрязнением боковых стекол на хитриле обстоит абсолютно так же, как и на большинстве автомобилей, а тут опять начинают раздувать из мухи слонищу и писать, что это, мля, такой недостаток...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, BMI077 сказал:

.ситуация с загрязнением боковых стекол на хитриле обстоит абсолютно так же, как и на большинстве автомобилей

 

Как бы не совсем так. 

На стоянке у работы посмотрел автомобили разные. В выборку попали Раф4, Опель Антара, Аутлендер, Хонда какая-то, Мерседес ГЛК. Везде предусмотрены водоотводящие желобки на крышу.

Себе поставил Стрелку-2. Неделю назад гонял в Москву и обратно, две 5-литровых банки омывайки израсходовал. Боковые стекла ни разу не протер, так как остались достаточно прозрачными.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BMI077 может стоит прислушаться, если несколько человек указывают на это как на недостаток этой модели? Причем здесь раздувание проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, по мне, так и на Мерседесах забрызгивает боковые стёкла не мкньше чем на т32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 7 машин(ниссаны рено додж)- везде забрызгивало где-то больше, где-то меньше , где-то были желоба на лобовом, где-то не было. на иксе еще очень неплохо . (желоба помогают если едешь без светофоров, а в городе льет с крыши. на иксе на трассе с лобового вроде не прилетает (дефлекторов нет))

вопящем думаю основное это аэродинамика а не желоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тысяч проехал без "желобов", 10 с "желобами". Все таки они здорово помогают. Жаль что в базе этой простейшей фигни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 09:46, nFat сказал:

Проблемы нет, съездил: что-то там в замке подрегулировали. Теперь дверь при закрытии приподымается. Не знаю насколько это правильно и не чревато ли. Пока погляжу посмотрим.

Вам скобу подняли,а дверь нет. заехайте в любой сервис делов две минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 тёска. ты же прекрасно сам знаешь, что многие стараются не трогать заводские гайки дабы потом при продаже не возникало вопросов Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов на этом авто гайками нет возможности регулировать,даже если и была бы то их трогать все равно не пришлось бы. Когда дверь запрыгивает при закрытие на скобу а при открывание с нее падает вот где Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 так речь шла о регулировке петель или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о двери в целом, руками она поднимается и опускается как хочешь, а скоба под дверь подгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 примерно понял тебя о чём речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chuk78 сказал:

@Измайлов на этом авто гайками нет возможности регулировать,даже если и была бы то их трогать все равно не пришлось бы. Когда дверь запрыгивает при закрытие на скобу а при открывание с нее падает вот где Почему?

 

Потому что металл уже устал и дверь "просела". 

Действенный метод, который ранее все применяли на старых авто - установка прокладок под дверные петли. Дверь поднимается и ходит нормально какое то время.

Подойдет ли этот метод к Т32 уже не посмотрю, а конструкцию петлей не помню. Но думаю, что на Т32 петли сделаны примитивно, вот только кто пойдет на установку железок под петли на новом авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...