Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Foxtrot сказал:

На трассе в дождь поводок дальше ходит

Не вижу большого смысла в этих манипуляциях.

Во первых выигрыш не настолько велик. Практически никакой. Если посмотреть повнимательней, то видно, что стекло имеет затемнённое обрамление и мы по сути очищаем ту часть через которую всё равно не видно. И нафига спрашивается.

А во вторых Денис прав, на трассе дворник идёт несколько дальше. И есть большая вероятность в погоне за мнимыми миллиметрами чистого стекла можно пошоркать ЛКП стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поцарапал, в конце видно. Надо потолще тряпку подкладывать.

В принципе на скорость не влияет.

Если есть возможность можно в сервис обратиться.

Если перестараться с подъемом дворника будет по стойке долбить, у меня получилось с третьего раза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 тут сами решайте, никого не призываю.

Просто мне странно почему с завода так не делают?

Дворник изначально стоит на черной зоне только внизу, теперь заезжает на черную зону сверху.

Там до резинки еще 5 мм.

Летом отпишусь долбит по стойке или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про видео. На последнем ТО 06.01.17 у меня было замечание по поводу жабо лобового стекла. Оно отошло. Это жабо снимали. Так вот работник, который делал ремонт снял эти дворники за минуту без всяких приспособ. Там от места крепления, от гайки одет такое 'коромысло' немного вверх, в самом верху подвижное колено и дальше идет поводок и потом сам дворник. Так вот он в этом колене нажимает вниз достаточно сильно , а потом вверх. И так пару раз. И снимает все. Может кому пригодится.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замечу что по стойке долбит, попробую по этому методу сделать.

Получается он поводок на стойке раскачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VS174 сказал:

Если замечу что по стойке долбит, попробую по этому методу сделать.

Получается он поводок на стойке раскачивает.

Там сам дворник стоит немного наперекосяк из-за того, что это колено с пружиной. Он давит на колено и,как бы , устраняет перекос. Так и снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так я пробовал, невышло. Сильнее давить побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод дворника снимается таким образом:

1) Снимите декоративную заглушку.

2)Открутите гайку крепления привода и обработайте шлицевое соединение жидкой смазкой( в нашем случае WD40)

3) Накрутите гайку обратно на два-три оборота.

4) Лёгкими покачиваниями вверх -вниз- вправо- влево снимите привод со шлицевого соединения.

5) Открутите гайку.

6) Отрегулируйте привод таким образом,чтобы расстояние в верхнем и нижнем положении щетки стеклоочистители до элементов кузова равнялось 50мм. ( из мануала Nissan)

7) Закрепить гайку привода ,одеть декоративную заклушку.

Фото регулировки зазоров здесь - http://x-trail-club.ru/forums/topic/30698-schyotki-stekloochistiteli/?do=findComment&comment=710281

 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 19:08, Vinamin73 сказал:

Ездил 3 раза. 1 -просто защелкнули (молодцы). Это было в августе.

2-на то3 6.01.17. взяли какую-то чёрную мастику, все разобрали продули, налепили и собрали. вечером опять отошло. 

3- вчера. Что делали не знаю- некогда было. Сказали , Ниссан дает 2 рекомендации- обе сделали. Второй день -все норм.

Как обстоят дела с накладкой на сегодня? Не отходит? А то мне ОД 5 часов возился с ней, ничего не получилось, все равно отходит. На мои предложения залить герметиком, крутит пальцем у виска. В конце сказали обращать в цех кузовного ремонта, может там умельцы что-то сделают... Хотя руки уже чешутся самому залить ее клеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересная тема у меня со свистом воздуховода. В режиме авто, при переходе скорости из четвертого деления в третье деление, начинается свист из дырок которые под лобовым стеклом. Съездил к ОД. Он посадил меня в тестовый трэйл, так там тоже самое, причем такое чувство было, что еще громче свистит чем у меня. Кто-нибудь сталкивался с этим??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lemonad сказал:

Как обстоят дела с накладкой на сегодня?

Тоже отошло через неделю. Поеду моск им клевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кроме клея здесь уже ничего не поможет. Я еще попытаюсь к их кузовщикам съездить, но думаю дохлый номер. А воздуховоды у Вас не свистят?

Изменено пользователем Lemonad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеем не надо уж точно мазать, тоже отходит, но вроде бы есть идея. Завтра буду пробовать, напишу что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист есть. Авто ноябрь 16 производства. По поводу жабо стеклоочистителей- у меня чем то приклеено. Оторвать не смог. Менял клапан_тройник обывателя. Вот думаю а если что-то с трапецией случиться. будет очень непросто оторвать жабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка салонного фильтра у нас свистит. Прислушайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Измайлов сказал:

Крышка салонного фильтра у нас свистит. Прислушайтесь.

Ничего подобного. У меня свист из отверстия под лобовым. Тоже сначала пинал на крышку. Снимал ее, уплотнял и т.д., без результата. А когда снял планку под лобовым, стал отчетливо слышен свист именно  под лобовым стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Подскажите, пож-ста, можно ли отрегулировать по высоте заднюю левую дверь? Сегодня заметил, что задняя дверь заметно выше передней - примерно на 5 мм. Заметил по хромированному молдингу, который окаймляет стекло. С правой стороны все идеально, а вот с левой зацепился я взглядом и настроение подпортилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, nFat сказал:

Сегодня заметил, что задняя дверь заметно выше передней - примерно на 5 мм. Заметил по хромированному молдингу, который окаймляет стекло.

 

Не задняя выше передней, а передняя просела и стала ниже задней. 

У меня на новой еще все четыре двери с замков "падали" вниз на 2-3 мм. Но по мнению дилера и местного электората - все в норме, так и  должно быть.

Забил, ездил так. Люфтов ни в замках, ни в петлях не было, мое мнение - деформировался металл или дверей или стойки, или все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Quwer сказал:

 

Не задняя выше передней, а передняя просела и стала ниже задней.

 Забил, ездил так. Люфтов ни в замках, ни в петлях не было мое мнение - деформировался металл или дверей или стойки, или все вместе.

 

Дмитрий,так машине то,судя по комплектации  Arctic 360 ,пару месяцев отроду!  У Вас то постарше был Т-32.

Металл???

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Игорь55 сказал:

Дмитрий,так машине то, пару месяцев отроду!  У Вас то постарше был Т-32.

Металл???

У себя я обратил внимание как раз месяца через два. Эйфория после приобретения нового авто прошла и начал замечать что то другое кроме блеска тончайшего слоя краски и лялек.

Но это на мой взгляд и мое отношение к конструктиву авто. 

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...