Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Witus

замена цепи ГРМ (мотор 2.5 литра)

Рекомендованные сообщения

@Romario85 , ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 28.04.2017 в 10:13, Romario85 сказал:

Кто менял цепь в сервисе, какая сума за работы примерно вышла?

4,5 года назад я отдал 9700... сделали за 2 дня...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дв. 2,5 Т31 на фото вылет штока натяжителя менять ли цепь? пробег 125 000 особо не беспокоит

Фото0742.jpg

Изменено пользователем fisherxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 07:45, fisherxx сказал:

на фото вылет штока натяжителя менять ли цепь? пробег 125 000 особо не беспокоит

а смысл?

При таком пробеге нету смысла это делать, если ДПКВ и ДПРВ "молчат" и не дают ошибок...

Вылет штока - в норме... вот когда "перевалит" за 12 мм - тогда и задумываться о замене цепи будете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток друзья! Появился шаркающий шум в районе двигателя. Пробег 185т.км по симптомам похоже на цепь шаркает и на холодную(сильнее) и на прогретую (слабее но есть).

Был много раз на диагностике никто толком сказать ничего не может ОД также сопт в тряпочку.Читал тут про оциллограф что это не знаю да и слово такое слышу в первый раз:)))

Приобрел рем комплект состоящий из 2-х цепей,2-х звездочек,3 планки, успокоитель,натяжитель. Думаю поменять все это. Как думаете этого достаточнобудет??? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще последнее время стал масло подьедать. В чем причина,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, garritopor15 сказал:

Да и еще последнее время стал масло подьедать. В чем причина,

Менял цепь год назад, также подъедал двигатель масло, заодно решил заменить маслосъемные колпачки  (одна из причин) но увы не помогло. Теперь нужно делать капитальный ремонт двигателя, с полным разбором для установления причины жора масла и впринципе для замены изношенных деталей. Раз уж планируешь замену грм, то я бы на твоём месте сразу бы и капиталку произвёл. А что там понадобится покажет вскрытие. Но на форуме можешь поискать общий список деталей, прокладок при замене грм и при капитальном ремонте, может, что заранее успеешь прикупить. Я когда менял цепь, находил здесь информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже в сервисе поставили диагноз - замена натяжителя цепи. (ну, соответственно самой цепи и всего сопутствующего, раз уж туда лезть).

Только вот у меня вопрос возник, показали мне в сервисе натяжитель цепи, на пружинке и со стопорком сбоку. - т.е. он всегда в рабочем положении. не дожидаясь несколько секунд, пока давление масла поднимется. Только найти такой никак не могу, может кто-то знает артикул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alrxandrK там два натяжителя, что Вам надо ни кому не известно. И не понятно остальное все нашли а натяжитель нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, chuk78 сказал:

@alrxandrK там два натяжителя, что Вам надо ни кому не известно. И не понятно остальное все нашли а натяжитель нет?

 Натяжитель именно цепи ГРМ, у нас он от давления масла работает (такой найти не проблема, 13070-6N21A), но у него нет ограничителя, не дающего ему залазить обратно. Там типа храповик сбоку на цилиндре.  Обратного хода у него нет, потому цепь всегда натянута. и при старте двигателя не будет этих секунд треска цепи.

натяжитель2.jpg

натяжитель.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alrxandrK сказал:

показали мне в сервисе натяжитель цепи, на пружинке и со стопорком сбоку. - т.е. он всегда в рабочем положении. не дожидаясь несколько секунд, пока давление масла поднимется. Только найти такой никак не могу

С чего Вы взяли что он должен быть на Ваш авто тоже и такой же? Там есть подобный натяжитель но идет на другую цепь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, chuk78 сказал:

С чего Вы взяли что он должен быть на Ваш авто тоже и такой же? Там есть подобный натяжитель но идет на другую цепь

В этом же сервисе ставили до меня на такой же Xtrail. Хозяин машины сам привозил запчасти и именно такой натяжитель (но на двухлитровый). Вот и ищу теперь... идея-то отличная, надолго избавит от вопросов с цепью. Но по указанному артикулу смог найти только обычные - от давления масла.

Вот и решил обратиться к коллективному разуму) Если найдем его для нашей машины, это ж многим поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, alrxandrK сказал:

(но на двухлитровый). Вот и ищу теперь

забавно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и флуд... на примьере (1,6 ) загремела цепь.. сам заменил "башмак".. плохо ходил. Стало всё ок. Проездил ещё пару лет. Продал. Сейчас норм. Знаю нового хозяина. Цена вопроса тогда 1300р. Про х-трейл утверждать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, alrxandrK сказал:

 Натяжитель именно цепи ГРМ, у нас он от давления масла работает (такой найти не проблема, 13070-6N21A), но у него нет ограничителя, не дающего ему залазить обратно. Там типа храповик сбоку на цилиндре.  Обратного хода у него нет, потому цепь всегда натянута. и при старте двигателя не будет этих секунд треска цепи.

натяжитель2.jpg

Кто сказал, что у этого есть обратный ход?! Именно вот эти зубья и держат его чтобы он обатрно не уходил.  Такие натяжители шли на Вагах до середины 2011 года, но эти зубья держат плохо и конструкцию изменили. Такое ощущение чоо за Вагом донашиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Кто сказал, что у этого есть обратный ход?! Именно вот эти зубья и держат его чтобы он обатрно не уходил.  Такие натяжители шли на Вагах до середины 2011 года, но эти зубья держат плохо и конструкцию изменили. Такое ощущение чоо за Вагом донашиваем

У этого, что на картинке, как раз и нет обратного...  если только стопор не отжать.  А вот у нашего, что по номеру в каталоге, цилиндр гладкий.  И наш работает от давления масла, а этот просто на пружинке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясн. У ВАГа такой же от масла тоже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Telmax 

28.11.2015 в 09:24, Telmax сказал:

Помогла замена датчика. Всем спасибо за помощь.

Походу форум этот никто не читает :(

Какого конкретно, к меня тоже самое начинается только без "чека"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь гремела при прогреве сутра (сильно) а так же во время езды при более менее напряжном ускорении (не сильно). Ездил так три года, не решался лезть в цепочку. В рамках эпопеи по подготовке к поездке на моря, заказал всё таки, оригинальный набор для замены цепи, за 20 т.р. И вот вчера на СТО мастер снял защиту ,что бы найти источник рокота при сбросе газа (обсуждение в другой теме), и достал от куда то изнутри часть кожуха выхлопной трубы, который отпал и лежал на выхлопухе. Я немножко побледнел. Завели машину - тихо, ровно, без дребезга! Пока домой ехал, прислушивался, дребезг пропал. Сегодня сутра завел машину - тишина, никаких посторонних звуков! Набор из двух цепочек, успокоителей, натяжителей и т.д. отдан обратно в магазин.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось разобраться с рокотом при движении. В сервисе приговорили вариатор, стетоскоп показывает, что звук от куда то из места соединения вариатора и раздатки, но вскрытие ничего в этом месте не показало. Масло в коробе чистое, уровень нормальный. В общем на юга поеду с этим рокотом, 7 тыков, туда-обратно, потом расскажу как сьездил.^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...