Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chrome24

Подсветка контура 5-ой двери или SUPER-Люстра :-)

Рекомендованные сообщения

Алексей, на моём авто осветительные приборы нормально отрегулированы и при безопасном приближении к впереди идущему авто максимум светового пучка направляют не выше номерного знака.

Когда я писал про наш автопром я не имел ввиду вашу машину,ну если вы сами так считаете то ради бога.

И если нет разницы между прямым лучём и отражённым рассеянным то вообще не понимаю о чём дальше говорить.Предлагаете повесить ленту на лобовое,можно конечно но только свечение будет прямое а это совсем другое дело.ИМХО

Изменено пользователем Explorer
Оверквтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что бы вы до конца были уверенны  в своей правоте :-)

Это не вопрос веры, а знание ПДД.

Если вы трактуете их как то по своему, то это проблема вашего восприятия. Если в ПДД написано, что белый свет сзади может быть только в режиме движения задним ходом, то для меня так оно и есть. А для вас ПДД - то, что сказал дядя с полосатой палкой .

Я вам пишу не для того, чтобы показать что я умней, а для того, чтобы сберечь ваш бюджет. Таким же правилом руководствуюсь, когда моргаю дальним, предупреждая встречку о гаишной засаде :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то вообще не понимаю о чём дальше говорить.Предлагаете повесить ленту на лобовое,можно конечно но только свечение будет прямое а это совсем другое дело.ИМХО

Не нравится лента на лобовом стекле, включите плафон освещения со своей стороны в салоне.

Прямых лучей в глаза не будет, а нагрузку для глаз в темноте получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если нет разницы между прямым лучём и отражённым рассеянным то вообще не понимаю о чём дальше говорить.

Разницы нет ! Вы же пропускаете скорую помощь, когда видите в зеркалах отраженный свет мигалок. А по вашей логике такой свет воспринимать как спецсигнал нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос веры, а знание ПДД.

О своём бюджете я как нибудъ сам позабочусь .Ну а если уж при непосредственном диалоге с сотрудниками всё таки выяснится моя неправота то это будет моя ошибка из которой я непременно сделаю вывод и вспомню о ваших словах!!

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О своём бюджете я как нибудъ сам позабочусь .Ну а если уж при непосредственном диалоге с сотрудниками всё таки выяснится моя неправота то это будет моя ошибка из которой я непременно сделаю вывод и вспомню о ваших словах!!

Вы опять что -то путаете! До впереди идущей машины не 10-15 см и у меня светят фары что тоже снижает яркость свечения!!! Поэтому пример опять неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится такая иллюминация эффектно, но никчёмно... Больше напоминает "понты" тазоводов. А вот сделать так, чтобы лента загоралась при открывании пятой двери - красиво, полезно и функционально. Не хотите, Алексей в эту сторону двинуть полёт инженерной мысли? Ведь у Вас руки с головой из нужных мест растут...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вешают на машины доп. стоп фонарь сверху (на те, где по умолчанию его нет) для того, чтобы лучше обозначить машину и уменьшить риск дтп. Вот если бы он ленту сделал не белой, а красной и загорающейся при торможении, то имхо от такого решения была бы только польза. И пдд наверное не нарушены.

Изменено пользователем a_m_p
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится такая иллюминация эффектно, но никчёмно... 

Ну почему же не хочу.Повторюсь,Решение было спонтанным и я был ограничен временем.А что бы лента загоралась нужно было бы снимать обшивку 5-ой двери или тянуть к плафону багажника. Вот собственно и всё.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема меня подвинула только в сторону одной мысли - сделать дополнительное освещение багажника и места перед ним при открытии 5-й двери... Согласен в этом с Сергеем (Reksman)... 

Все остальное в моем понимании - излишество....  

А спорить по данной теме не стоит... все равно каждый спорщик останется при своем мнении. Только вот еще и острота спора нарастает и чуть чуть до перехода на личности осталось... а тут и до санкций недалеко  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так профессор так!

Если это так, то значит это подпадает под нарушение :

3.6. На транспортном средстве установлены:

сзади - ...иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.3.6.

Обратите внимание, что нет никаких исключений, типа : "отраженный или рассеянный" свет

У вас установлен иной прибор, работающий не в том режиме и не с тем цветом :) так зачем вам нужен гаишник ?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема меня подвинула только в сторону одной мысли - сделать дополнительное освещение багажника и места перед ним при открытии 5-й двери... 

Ну вот и мне уже приятно!!! Рад что мои работы подталкивают некоторых делать какие-то доработки и в своих машинах.Значит запись не бесполезна. :-)

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначало хотел подергать цитат, но увидев уже количество постов выскажу свое ИМХО.

1. Чем лучше видна задница, тем быстрее меня увидят, кстати задняя ПТФка лупит гораздо ярче чем эта илюминация, и тем больше шанс что аффтара в ночи увидят и не в лупятся.

2. Народ вы что по трасссам по ночам не ездиете, что не видете как многие фуры освещены, некоторые похлесче чем новогодняя елка, ее издалека видно (не то что камазы с 05 регионом).

так что мое ИМХО аффтару зачет, да и гайцам на это побарабану

 

 

PS а те кто тут пытаются за уши притянуть правила эксплуатации ...... :D :D :D :D

Изменено пользователем Denissv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего ждали здравой дискуссии про огоньки и ПДД, а начались взаимные оценки и бесконечный флуд.

Тема закрывается и будет почищена. Последователи инсталляции могут обратиться за советами к автору в личку

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...