Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Врачина сказал:

Видео, конечно, интересное, без шуток. Но для бытового использования авто это Вам зачем? Просто много свободного времени.

 

Выбираю себе кроссовер, считаю клиренс немаловажным критерием, вот и спрашиваю, кто из владельцев 32го его реально замерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rider_J сказал:

считаю клиренс немаловажным критерием, вот и спрашиваю, кто из владельцев 32го его реально замерял.

 Скорее всего, клиренс лучше мерить при полностью груженой машине, чтобы знать его минимально возможное значение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Rider_J сказал:

кто из владельцев 32го его реально замерял.

Кто-то из автожурналов и замерял его. Скорее всего это был авторевю, году в 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в последние недели, дни пользовался exist.ru, какова ситуация с доставкой з/ч? после разделения не собираются заглохнуть, вроде то сайт виснет, то офисы делят.

собираюсь прикупиться с предоплатой, чтобы ноги не сделали

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bushmen сказал:

 Скорее всего, клиренс лучше мерить при полностью груженой машине, чтобы знать его минимально возможное значение...

 

"полностью загруженная машина" у каждого своя - у кого семья, а кто один ездит. Так что лучше его пустым замерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rider_J сказал:

 

Выбираю себе кроссовер, считаю клиренс немаловажным критерием, вот и спрашиваю, кто из владельцев 32го его реально замерял.

 

По городским сугробам и нечищенным улицам вполне хватает. Еще бы передняя губа повыше и рабочий полный привод при езде назад-вообще вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Врачина сказал:

 

Еще бы передняя губа повыше и рабочий полный привод при езде назад-вообще вопросов бы не было.

 

а что, при езде задом полного привода нет? как же из сугробов выпарковываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прошлой зимой один из владельцев на этом форуме указывал на эту особенность, но я лично не проверял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rider_J сказал:

"полностью загруженная машина" у каждого своя - у кого семья, а кто один ездит.

  Есть такое понятие, как "полная масса автомобиля"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rider_J сказал:

 

а что, при езде задом полного привода нет? как же из сугробов выпарковываться?

 

Возможно и есть, но задом Т32 категорически отказыватся ехать при явном "сопротивлении качению". Он просто стоит на месте, ревет мотором и ничего не происходит. Особенно это заметно при разворотах в снежной каше, а если она подмерзает то нужно очень вдумчиво просчитывать траекторию движения вперед ибо задом можно и не уехать никуда. Та же история при попытках заехать на пандус или снежный бруствер задом по диагонали. Передом - без проблем, задом - история повторяется, стоит на месте и гудит мотором.

Все это справедливо для моего бывшего Т32 и снег средней полосы и севера РФ. Если снег свежевыпавший ( в обиходе снегоходчиков - пухляк), то по нему и на переднем приводе неплохо катается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Quwer сказал:

 

Возможно и есть, но задом Т32 категорически отказыватся ехать при явном "сопротивлении качению". Он просто стоит на месте, ревет мотором и ничего не происходит. Особенно это заметно при разворотах в снежной каше, а если она подмерзает то нужно очень вдумчиво просчитывать траекторию движения вперед ибо задом можно и не уехать никуда. Та же история при попытках заехать на пандус или снежный бруствер задом по диагонали. Передом - без проблем, задом - история повторяется, стоит на месте и гудит мотором.

Все это справедливо для моего бывшего Т32 и снег средней полосы и севера РФ. Если снег свежевыпавший ( в обиходе снегоходчиков - пухляк), то по нему и на переднем приводе неплохо катается. 

Ясно, спасибо, буду учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 14:32, Rider_J сказал:

кто из владельцев 32го его реально замерял.

Я замерял. Замерял лазерной рулеткой, искал наименьшее расстояние от основания ( ровная площадка )  до .....

 Короче, под стальной защитой  185мм.

19 часов назад, Rider_J сказал:

а что, при езде задом полного привода нет?

Крутится всё, и вперёд и назад.  И по сугробам тридцать второй карапкается  уверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg008 сказал:

Крутится всё, и вперёд и назад.  И по сугробам тридцать второй карапкается  уверенно...

 

Есть разница между крутится и передает крутящий момент. А по сугробам (сантиметров до 10-15) Т32 может ездить только вперед. Назад - увы.

Хороший совет всем к приближающейся весне - паркуйтесь всегда так, чтобы выезжать с парковки передом.

И еще нужно понимать разницу между столичным снежком и настоящим снегом )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Quwer сказал:

крутится и передает крутящий момент.

 

  Хорошо, скажу по другому: -  уверенно передаёт крутящий момент на настоящие сугробы. ( лопата в уме и багажнике )

  Приезжайте в гости, на Урал...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Quwer сказал:

А по сугробам (сантиметров до 10-15) Т32 может ездить только вперед. Назад - увы.

Даже не знал, у меня ездит. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что не ездит…а у меня справляется со всем отлично. С прямыми передними колесами снежная каша высотой в 20-25см при движении назад не проблема, естественно с отключенным ESP и LOCK 4x4.В 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Mansurkaa сказал:

высотой в 20-25см при движении назад

 

 ...когда выберешься из такого плена, сразу взгляд на брызгавики...

  Достаётся им от нашего удовольствия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё он едет. Сам в эти знаменитые московские дни залазил так, что думал, ну все, и зачем я думал что у меня танк?) но нет! Вылазил прекрасно! Причём много раз зелезал именно передом, а Вылазил задом. Всё он едет прекрасно. Есп отключал пару раз, когда вспоминал про него))) короче, не надо ля-ля 'был у меня Т32, не ездил, теперь у меня нормальная тачка'. Не нужно наговаривать, если у вас не получалось....

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oleg008 сказал:

Я замерял. Замерял лазерной рулеткой, искал наименьшее расстояние от основания ( ровная площадка )  до .....

 Короче, под стальной защитой  185мм.

Ясно, а как считаете, если замерить без защиты, будут там заявленные официальные 210 мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - машина едет. Щас как раз снега много,  включаю ЛОК и вперед , хоть в одну сторону хоть  в другую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...