Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

.Как на  сделать так чтобы на мгнитоле кругового обзора на черном экране горели  только часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vaycheslav61 сказал:

.Как на  сделать так чтобы горели  только часы

 

Удерживать кнопку день/ночь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 в 07:20, Rokets сказал:

MANN-FILTER CUK 25 012 угольный посмотрите в Exist.

 Ещё видел в каталогах фильтр антиаллергенный, FP 25 012. Кто нибудь такой ставил? Есть от него польза какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 20:44, Leshikas сказал:

 Ещё видел в каталогах фильтр антиаллергенный, FP 25 012. Кто нибудь такой ставил? Есть от него польза какая?

 

Я ставил прошлой весной. Польза от угольной части была - летом по пути на юг и обратно спокойно обгонял чадящие Камазы - в салон вонь вообще не проникала! Правда эффект длился недолго - хватило месяца на три-четыре. Про гипоаллергенность не скажу, но пыли в салоне после установки стало заметно меньше. Сейчас опять хочу такой перед поездкой поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет такого нигде, искал фильтр угольный, только обычный нашёлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, здесь уже была эта тема про движки для 31 го и там был срач, и её закрыли. Но позвольте снова спросить. Причина в том,что видимо я не дождусь перламутр на бежевой коже в топовой комплектации и чтобы был движок 2,5 литра. Пожалуйста, хотя бы в личном сообщении ,посоветуйте что делать.  Машину точно хочу взять лет на 8 , много других задач по дому и по даче и в семье.  

Я слышал что:

движок 2 литра медленнее греется зимой.  

В мороз может залить свечи и не запуститься. ( возьму свечной ключ и высушу свечи, не "сахарный") А то у меня соседка 3 дня ждала эвакуатор ,чтобы отвезти к официалам. Хотя муж есть....

171 лс или 150 ? Помню на додж каравн 2,4 л 146 лс- по дороге на дачу по дмитровскому шоссе , чтобы пойти на обгон, иногда выключал кондиционер :)

расход у них одинаковый? 

 

Спасибо .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, aishora сказал:

движок 2 литра медленнее греется зимой.  

В мороз может залить свечи и не запуститься. .

171 лс или 150 ? Помню на додж каравн 2,4 л 146 лс- по дороге на дачу по дмитровскому шоссе , чтобы пойти на обгон, иногда выключал кондиционер :)

расход у них одинаковый? 

 

1. На 2 л зимой меня даже Эбер не спасал. Он прогревал мотор до полжения стрелки 6.30 (почти рабочая) при утыкании в пробку  - стрелка на глазах падала обратно, мотор остывал. И пока мотор не прогреется по нормальному - в машине холодно. После прогрева (через 1 час по городу, пробки) - тепло, по трассе (30-45 мин) тоже тепло Не знаю насколько это актуально для МСК с ее мягкими зимами.

2. Ничего на скажу. Не было ни одного холодного запуска (Эбер)

3. 2л и 144 лс - овощной мотор для очень не спешной езды, в городе в потоке висит более менее нормально, трасса - "сливай воду, туши свет", или при очень большом расстоянии для обгона или под нормальную горку и в любом случае педаль в пол под истошный визг мотора, если в авто едешь один  - еще куда ни шло, если авто полный... - печаль. Кто ездил на груженых Газелях или грузовиках - примерно тоже самое.

4. Реальный расход трасса - от 8,5-9,0 (скорость реальная 100 км\ч, по родной стрелке 108 км\ч), по городу от 12-15 до 20 и выше, зависит от средней скорости перемещения и пробок, видел в городе и 25 и выше. Цифры получены заправками до полного, а не созерцанием волшебных цифирок с приборки.

 

Когда покупал, хотел 2,5, но в наличии были только 2л моторы, 2,5 не было в продаже вообще на май 2015г, надо было ждать.

Мой хороший совет - даже не смотрите на 2л. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Quwer сказал:

Мой хороший совет - даже не смотрите на 2л.

 Это когда с финансами полный ажур, а кто денежки считает, подумает десять раз

 

1 час назад, Quwer сказал:

3. 2л и 144 лс - овощной мотор для очень не спешной езды, в городе в потоке висит более менее нормально, трасса - "сливай воду, туши свет", или при очень большом расстоянии для обгона или под нормальную горку и в любом случае педаль в пол под истошный визг мотора, если в авто едешь один  - еще куда ни шло, если авто полный... - печаль. Кто ездил на груженых Газелях или грузовиках - примерно тоже самое

Я бы здесь поспорил. Меня вполне устраивает 2.0 на трассе, нормальный уверенный разгон до 150, никаких "педалей в пол" и "визгов мотора". Причем мне больше нравится в режиме эко, как ни странно... до 2 т/об тошнит, зато потом как втопит.

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Газели и грузовики загнул конечно. Вполне адекватная динамика у него. Спасибо вариатору.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно, владельцы 2.5 в московском регионе. Скажите, у вас вариатор+мотор в пробках не засыпают ? Я про адаптивность. У меня не получается мотор 2.0 в пробках держать в тонусе. Поэтому езжу в режиме эко. В обычном режиме вариатор сначала нагнетает обороты, пауза, резкий ход. Но стоит обороты опустить до минимума начинается всё с начала с запозданием. Вот такие мои субъективные замечания ;-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Quwer сказал:

 

3. 2л и 144 лс - овощной мотор для очень не спешной езды, в городе в потоке висит более менее нормально, трасса - "сливай воду, туши свет", или при очень большом расстоянии для обгона или под нормальную горку и в любом случае педаль в пол под истошный визг мотора, если в авто едешь один  - еще куда ни шло, если авто полный... - печаль. Кто ездил на груженых Газелях или грузовиках - примерно тоже самое.

 

Чушь какая-то, оторванная от реальности. Вполне динамичная машина с 2л. Я как раз только на дальние расстояния и катаюсь, гружёный и ещё с большим боксом на крыше, по трассам М4 и М6. На М6 обгоны - постоянное явление и ничего из описанного в реальности нет, совершенно уверенная динамика, быстрый набор скорости и отличная управляемость даже на плохих участках. 

P.S. Вас Т32 чем-то обидел? Ни одного положительного отзыва о нём и продолжаете истекать ядами, давно продав ненавидимую машину. Мне это кажется, скажем так, странным... 

  • Upvote 8
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Krimson сказал:

Так нет такого нигде, искал фильтр угольный, только обычный нашёлся

 

Есть такая проблема, мне екзист уже два раза заказ снимал и третий раз, похоже, тоже снимет. Сейчас посмотрел на емексе - вроде есть в наличии, можно там заказать попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora Вы хотите сказать что уже несколько месяцев ждёте машину и не разу не прошли Тестдрайв? Что мешает подъехать и самому попробовать разные движки в деле? Мы же живём в России, и большинство из нас родились и выросли в СССР, поэтому на Красной площади ничего сделать с бабой не дадут - советами замучают! Пока сами ручками не потрогаете - не поймёте!

Стиль езды у всех разный, поэтому кому то 2.0 литра за глаза, кому то и 2.5 мало. Тоже самое и с расходом. У кого то на двушке 16-18 литров по Москве, а кто то пишет на 2.5 больше 10 литров не поднимается. Люди пересаживаются с легковушек 1.6 литра 109 лошадей и для них 2.0л - 144л.с. самолёт, а если 2.5 вообще ракета, а кто то с 3.3 литров пытается на 2.5 навалить и не понимает почему не едет толком. 

И из личного опыта. 

В 2012 году на двух Шевроле Круз с другом и семьями катали в Крым. У меня 1.6л - 109 л.с хетч против 1.8л - 141 л.с. седан. По чекам расход вышел примерно одинаков, 7.3 у меня - 7.5 у друга. Только есть одно НО!!! Он ехал с климатом всю дорогу и когда надо было быстро обогнать надавливал тапочку и уезжал, а я кондей включал периодически и для того чтоб обогнать кого то переключался на 4 и выкручивал движок до 4000 об, не езда а мучение, машина 1470 кг весит и её хоть в задницу на подъёме вылазь толкай, пока не чипанул в ЛС. 

По аналогии с деньгами - лошадей под капотом никогда много не бывает, а к хорошему быстро привыкаешь. Разница годового налога в пару тысяч, если деньги позволяют я бы брал 2.5 или

ПЕРЕШЁЛ БЫ В ПРОФИЛЬНУЮ ТЕМУ, сейчас админ придёт и все наши умозаключения улетят в корзину!!!

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aishora сказал:

Вы уж меня простите, здесь уже была эта тема про движки для 31 го и там был срач, и её закрыли. Но позвольте снова спросить. Причина в том,что видимо я не дождусь перламутр на бежевой коже в топовой комплектации и чтобы был движок 2,5 литра. Пожалуйста, хотя бы в личном сообщении ,посоветуйте что делать.  Машину точно хочу взять лет на 8 , много других задач по дому и по даче и в семье.  

Я слышал что:

движок 2 литра медленнее греется зимой.  

В мороз может залить свечи и не запуститься. ( возьму свечной ключ и высушу свечи, не "сахарный") А то у меня соседка 3 дня ждала эвакуатор ,чтобы отвезти к официалам. Хотя муж есть....

171 лс или 150 ? Помню на додж каравн 2,4 л 146 лс- по дороге на дачу по дмитровскому шоссе , чтобы пойти на обгон, иногда выключал кондиционер :)

расход у них одинаковый? 

 

Спасибо .

 

 

Владел караваном 2.4 лет 7 назад. владел 4 года

итак мотор 2л. вариатор 2вд едет лучше каравана. жрет раза в 2 меньше каравана

в данный момент расход 8.2 л на сотню (и это реальный расход) для авто массой 1570кг это нормально. (по трассе ездил очень много и расход там при 110 по спидометру около 6.7-7.2)

греется двигатель в основном только на ходу , я связываю это с непосредственным впрыском. но на ходу греет салон отлично и достаточно быстро (был кашкай 4 года и 190к пробега 2 литра вариатор грелся салон дольше а двигатель так же грелся, расход сравним. (1530кг у кашака)) .Доджик грелся быстрее.

сравнивать с 2.4л хтрейла я не могу извините, по тест драйву было не понятно что лучше ,и те ощущения я уже не помню от езды. и все было динамичнее и интереснее чем кашкай 2л. мр20де

и еще тут климат контроль с кондером не влияет на динамику , как и загруженость салона как мне кажется. (единственное расход поднимался примерно на 0.5-1л при загруженном салоне вез людей и тяжелый инструмент (около 130кг инструмента и 250-300кг людей))

 

из минусов что заметил- звук мотора не привычный и работа климата сбита на 3 градуса (зимой ставлю 18.5 градусов), + еще переклеил поддон картера двигателя на 10т км при замене масла запотевание обнаружил

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все субъективно, и спорить об этом можно до бесконечности. У каждого свои ощущения и требования.

Понятно что 2,5 динамичнее 2,0, просто потому что мощнее.

Когда я покупал, хотел взять комплектацию попроще на 2,5, на как и в случае Дмитрия, не было в то время 2,5 в наличии и в ближайших планах тоже. В итоге взял 2,0 в топовой комплектации.

Лично мне хватает 144 л.с. во всех условиях, т.к. исключительно моя манера движения такова, что полученный недавно штраф за 112 км/ч на М10 вне населенного пункта прямо какой-то нонсенс. По обгонам проблем не ощущаю, т.к. в любом случае не пру на пролом, а только с достаточным запасом для маневра.

Да, как и многие прямовпрысковые моторы греется дольше обычного, но для себя открыл секрет более быстрого прогрева. Просто работу климата на период прогрева перевожу из режима Авто на циркуляцию и скорость вентилятора на 2 положение. Ощутимо быстрее движок нагревается.

 

Ну и еще один небольшой бонус лично для меня. В силу жизненной ситуации и областных законов мощность 144 л.с. у меня не облагается транспортным налогом. Было бы 171 платил бы по полной.

Так что смотреть нужно все аспекты именно со своей точки зрения.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zxcn10 сказал:

греется двигатель в основном только на ходу

 

14 минуты назад, zxcn10 сказал:

зимой ставлю 18.5 градусов

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AlexRoz сказал:

Все субъективно, и спорить об этом можно до бесконечности.

 

10 минут назад, AlexRoz сказал:

Лично мне хватает 144 л.с. во всех условиях ... По обгонам проблем не ощущаю

 

Получается не совсем субъективно, т.к. пока подавляющее большинство владельцев 2.0 не испытывают проблем с динамикой. Возникает вопрос - зачем платить больше ? )))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Jackie Treehorn сказал:

 

 

Получается не совсем субъективно, т.к. пока подавляющее большинство владельцев 2.0 не испытывают проблем с динамикой. Возникает вопрос - зачем платить больше ? )))

 

Все познается в сравнении. Подавляющее большинство местного электората за пределы города либо не выезжает совсем, либо несколько раз за сезон на дачу\отдых по 100-200 км. И понятие динамики  - весьма расплывчато, осбенно если ранее под капотом больше 1,5  не было.

А вот кто регулярно ездит по трассам, особенно перегонами по несколько тыс.км - прекрасно знает, что значит идти на обгон имея хороший запас мощности или на  пределе возможностей мотора.

Лично для меня езда на мощном моторе на порядок комфортнее. 

 

Еще раз совет всем - если есть возможность берите 2,5

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Подскажите кто какой химией и какой тряпкой протираете "стекло" приборной панели на T32. Где то на форуме читал, что сильно царапается если просто фиброй протирать.

 

За ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдуваю. И на мойке работникам говорю, чтобы не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...