Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@матвейspb отправь запрос в Ниссан.  Мне по электронке ответили без проблем. Сказали по вину дату, месяц и год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится тут раньше многие спрашивали, возможно ли как-то избавиться от надоевшего предупреждения, которое каждый раз выскакивает на экране магнитолы (Nissan Connect) при запуске наших авто со штатной навигацией. Что-то вроде не настраивайте на ходу и т.д. и т.п, и каждый раз надо было нажимать на "ОК". Я так же мучился с этой фигней, спрашивал у дилера можно ли ее отключить, у головастых ребят с Консалтами и прочими диагностическими сканерами и приборами, все говорили, что отключить это нельзя. Так вот, оказывается, это возможно. Правда вот как это сделать, точно не подскажу. Однако у меня, это предупреждение больше не выскакивает.

Я одновременно активировал штатную TPMS (успешно) и пытался активировать отображение дорожных знаков зашитых в навигацию на дисплее между приборами (безуспешно). Но вот точно не вспомню, пропало ли это предупреждение после этого.

Спустя некоторое время, я самостоятельно записал на SD крайнюю карту России и обновил навигацию. Возможно, это предупреждение пропало именно после этого. Возможно оно (предупреждение) записано в один из файлов навигации, и в процессе копирования, это файл записался с ошибкой. Но факт, что теперь предупреждения нет... Я завожу автомобиль и могу сразу пользоваться радио, свежей халявной навигацией, камерами и прочими плюшками без этого дебильного постоянного ритуала с тыканьем в кнопку "Ок" :rolleyes:. Все это я к тому, что возможность такая существует! И возможно зная об этом, кто-то более головастый чем я, сможет точно разобраться и рассказать остальным как избавиться от этого предупреждения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Bormatolog сказал:

я самостоятельно записал на SD крайнюю карту России и обновил навигацию

 

Гораздо приятнее было бы обсудить, как бы нам всем форумом записать крайнюю карту России и обновить навигацию

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Al Amigo сказал:

как бы нам всем форумом записать крайнюю карту России и обновить навигацию

Всё разжевано http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1755

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2017 в 13:45, Al Amigo сказал:

 

Гораздо приятнее было бы обсудить, как бы нам всем форумом записать крайнюю карту России и обновить навигацию

 

В 15.07.2017 в 21:32, yarovoy сказал:

 

Да, именно по этой инструкции и устанавливал. Сложности собственно лишь две:

1. Найти подходящую SD карту (ну на самом деле, у меня на это ушло 10 минут в интернете, плюс 30 минут поездка до ближайшей точки где они были в продаже).

2. Найти подходящий картридер. Здесь сложнее, но опять же, было бы желание, отыскать ноутбук не первой свежести в кладовке или у друзей...

Можно еще попробовать сделать это при помощи телефона на Андроиде. Но телефон должен быть с Rut правами.

Главное преимущество в том, что один раз разобравшись с этим вопросом, в дальнейшем, можно на эту же SD карту записывать следующее обновление. Ну или карту Европы при необходимости... Короче пользовать штатную навигацию по полной и что приятно, на халяву :rolleyes:.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ездил с ребенком на рыбалку и в поле теранул днищем по глине. Порвал что то железное :)))) (фото прилагаю)

Подскажите что за запчасть (с номерочком если знаете) и насколько критично срочно ее менять?

Заранее спасибо :)

photo_2017-07-17_09-24-17.jpg

photo_2017-07-17_09-24-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bormatolog сказал:

 

 

Да, именно по этой инструкции и устанавливал. Сложности собственно лишь две:

1. Найти подходящую SD карту (ну на самом деле, у меня на это ушло 10 минут в интернете, плюс 30 минут поездка до ближайшей точки где они были в продаже).

2. Найти подходящий картридер. Здесь сложнее, но опять же, было бы желание, отыскать ноутбук не первой свежести в кладовке или у друзей...

Можно еще попробовать сделать это при помощи телефона на Андроиде. Но телефон должен быть с Rut правами.

Главное преимущество в том, что один раз разобравшись с этим вопросом, в дальнейшем, можно на эту же SD карту записывать следующее обновление. Ну или карту Европы при необходимости... Короче пользовать штатную навигацию по полной и что приятно, на халяву :rolleyes:.

 

Спасибо за хорошие новости.

У меня вопросы

1) у меня уже есть две карты. Родная и купена не официальная. Нужно ли мне что то с ними делать? CID менять и прочее?

2) а что с картридерами какие то проблемы могут быть?

3) Как закатывать на карты саму Карту? только через Linux? и есть ли тот файл pdf инструкция? а то регистрироваться на том форуме лень. А файл доступен только зарегистрированным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на место поставить нижний пластик на двери? Каким-то образом отщелкнул один пистон у накладки и что-то не понимаю как его обратно защелкнуть. 

Стягивать всю накладку и вставлять целиком заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kochetkov_da сказал:

Как на место поставить нижний пластик на двери? Каким-то образом отщелкнул один пистон у накладки и что-то не понимаю как его обратно защелкнуть. 

Стягивать всю накладку и вставлять целиком заново?

Внешние декоративные накладки штатно закреплены на пистонах и по краям 3М скотч. Поэтому, если снимать ее полностью нужно это учитывать. В данном случае просто нужно плотно надавить на отошедший пистон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ocean сказал:

Спасибо за хорошие новости.

У меня вопросы

1) у меня уже есть две карты. Родная и купена не официальная. Нужно ли мне что то с ними делать? CID менять и прочее?

2) а что с картридерами какие то проблемы могут быть?

3) Как закатывать на карты саму Карту? только через Linux? и есть ли тот файл pdf инструкция? а то регистрироваться на том форуме лень. А файл доступен только зарегистрированным. 

 

1. Ну, с уже купленными картами можете делать что хотите... Для дальнейших модернизаций они не пригодны, только для текущего использования. Для того, чтобы самостоятельно записывать свежие карты, нужна особая SD карта, которая ПОЗВОЛЯЕТ менять CID. Таких карточек вроде бы уже нашли довольно много... Лично я, использовал такую: SAMSUNG PRO microSDHC 16Gb Class10 UHS-I (U1) + SD Adapter (MB-MG16DA/RU). В интернете ищется по "MB-MG16DA/RU". Эта карточка 2014 года выпуска. На ней CID точно меняется, проверено мной лично. Но есть и другие, на которых опять же другие пользователи успешно меняли CID.

2. Что касается картридер, он должен подключаться по шине PCI. Такие картридеры используются в большинстве старых ноутбуков. Картридеры подключенные по USB не подходят. Хотя опять же, были сообщения, что у кого-то и с такими картридерами получалось. Но здесь, подтвердить не могу. У меня, на USB картридере не получилось. А вот на старом ноуте, запросто...

3. Закатывать сами карты на SD флешку, ну... Можно и через Linux, можно и через Windows, да хоть через MS-DOS... Короче просто копируете папку "CRYPTNAV", она там одна единственная и вставляете на флешку. Можно перетаскиванием, ну кому как удобно :rolleyes:.

Суть в том, что навигационные карты (файлы) привязаны к конкретной SD флешке посредством того самого CID (индивидуального для каждой флешки). Т.е. для каждой нав. карты получается свой CID номер соответствующий одной единственной флешке. Поэтому их и нельзя так просто скопировать. Так вот, если у вас есть нав. карта, узнать ее CID дело двух минут. Далее, если у вас есть SD флешка, позволяющая менять этот самый CID номер, становиться делом техники найти и скачать свежую карту, узнать к какому CID номеру она привязана, изменить номер своей флешки на номер соответствующий карте, и просто скопировать карту на флешку. Все, имеем готовую навигацию. И так сколько угодно раз, на одной SD флешке, меняем CID, меняем нав. нарту!

Кстати, этот метод действителен не только для Nissan, но и практически для любой автомобильной навигации использующей в качестве носителя SD флешкарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, хотел сказать, какая же прелесть эта штуковина яндекс карты. За 5 с лишним тысяч от спб до сочи и обратно ни одного штрафа. А камер, кто знает было тысячи. И ничего обновлять не надо, никакие флешки итд. Врубил, поехал, только и слушай...впереди камера на 60.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@матвейspb Ну каждому свое. у яндекса есть свои минусы.

тут мы ведем разговор не за камеры, а за навигацию.

яндекс это хорошо, но вот иногда интернет не совсем мобильный доступен или дорого. Тут уж лучше локальный навигатор иметь.

да и мобильные треноги - нужно чтобы кто то отметил, поэтому я использую хороший радар-детектор для этих целей. И тоже намотал уже с ним 20000 по трассам и ни одного штрафа.

а по телефону я предпочитаю звонить и писать, а не ехать по нему ( обычно совпадает - идет важный входящий звонок и дорога с перекрестком и в этот момент ты уже без навигатора :)    )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocean я не про телефон с навигацией. есть варианты, с али гу вместо штатного, планшет на присоску. Что касается именно яндекса, то не могу сравнивать, возможно гуглы итд лучше, но когда я из своей деревни петербурга заехал в столицу, с ее 9 полосами...поверните и держитесь правее, поверните на 7ую полосу, чтобы съехать на 5ый съезд, чтобы выехать на ТТК, я просто ошалел и молился на этот яндекс карты. Что касается дорого стоит, в мегафоне безлимит по россии не дорого, относительно штрафа 500 рэ за 20кмч. А треноги есть в этой навигации, там автоматом обновления онлайн. Когда оффлайн по навигации едешь ни пробки не видишь, ни дтп, ни засады гаи.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ocean сказал:

Тут уж лучше локальный навигатор иметь.

Вот сейчас на дворе середине 2017 года, а у ниссана актуальная карта 2016 года, а скорее всего и 2015. Какой от нее толк? Ладно бы как-то легко обновлялась, а это нужно найти какую-то особую карту, которая может не подойти, древний ноут и хороший бубен. Что-то сродни наклеиванию хромированных фигулек с надписью икстреил.

Сейчас уже и гуголь, и яндекс, и мапс.ми позволяют заранее закачивать необходимые области и использовать их оффлайн. Молчу про ситигиды, навителы и прочие навигоны с гарминами. А с сегодняшними ценами на смартфоны с планшетами и совсем странно устраивать шаманства.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ocean сказал:

а по телефону я предпочитаю звонить и писать, а не ехать по нему ( обычно совпадает - идет важный входящий звонок и дорога с перекрестком и в этот момент ты уже без навигатора

а во время разговора он работает в фоновом режиме и говорит в любом случае маршрут как обычно. званок тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил такую неприятность, телефон через юсби заряжается от машины, на телефоне работает только интернет, джипиэс ищет постоянно, яндекс карты, заряд постоянно падает, т.е. машинная подзарядка не может восполнить расход на эти приблуды или хотя бы держать. Подключаю сторонний аккумулятор, заряд поднимается. Где причина? Грешу провод юсби, не мог поменять в дороги и проверить на другой. Или что еще может быть по электрике икса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, матвейspb сказал:

заметил такую неприятность, телефон через юсби заряжается от машины, на телефоне работает только интернет, джипиэс ищет постоянно, яндекс карты, заряд постоянно падает, т.е. машинная подзарядка не может восполнить расход на эти приблуды или хотя бы держать. Подключаю сторонний аккумулятор, заряд поднимается. Где причина? Грешу провод юсби, не мог поменять в дороги и проверить на другой. Или что еще может быть по электрике икса?

Да, попробуйте провод заменить. У меня такое не раз бывало. Провода, вообще расходный материал :-) Ну и лучше, чтоб USB адаптер в прикуриватель был на 2А

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, матвейspb сказал:

Где причина?

Матвей, причина скорее в проводе или разъме. Да и по телефонному индикатору зарядки должно быть видно - идет зарядка или нет. Если зарядка идет, то значит ток заряда больше, чем ток потребления устройством. Хотя насчет нагрузочных способностей штатного USB вопрос темный. Проверить можно, включив в разрыв амперметр. Для примера, пользуюсь для зарядки мобильных устройств китайской приблудой на 2 USB выхода с индикацией выходного напряжения и потребляемого тока. Втыкается в розетку на "бороде". Мой смартфон потребляет 0,8-1,1А при  неработающих приложениях.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chuk78 сказал:

и говорит в любом случае маршрут как обычно.

Яндекс его еще и в динамики авто говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kochetkov_da сказал:

Яндекс его еще и в динамики авто говорит.

 

А можно по подробнее, как у Вас подключен телефон, или может быть какие-то настройки?

У меня через блютуз Яндекс молчит через динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...