Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

После помывки двигателя QR25DE на следующий день стал глохнуть на холостом ходу(детонация, рывки и глохнет). Причём проявляется не всегда. Грешу на попадание воды и окисление контактов. Заводится сразу же Ошибки не показывает. Разгон и прочие ТТХ вроде в порядке. Что в первую очередь проверить? Вполне возможно неисправность пустячная и поправима собственными руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обучение ХХ производилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучение ХХ производилось?

Нет, не делал. До мытья двигателя всё работало нормально, никуда не лазил, ничего не снимал. Причём выявляется неисправность не всегда. Думаете, обучение должно помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с контактами на датчике ХХ или коленвала проблема? или другими датчиками.

Не знаю только где их искать, по схеме в каталоге не могу их найти.

Изменено пользователем Torros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть двигатель, искать себе проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть двигатель, искать себе проблемы.

Так не мыл бы, если б не дороги наши. До этого мыл раз 20, никаких проблем, а тут вот вылезла.

Киньте хоть ссылку где датчики искать. Уже все клемники проверил, с блока управления в нишах для предохранителей и реле смотрел, всё сухо и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы свечки выкрутил и проверил. Вы масляную систему мыли или что? 

Или раскоксовывали?

Или систему впуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не мыл бы, если б не дороги наши. До этого мыл раз 20, никаких проблем, а тут вот вылезла.

Киньте хоть ссылку где датчики искать. Уже все клемники проверил, с блока управления в нишах для предохранителей и реле смотрел, всё сухо и комфортно.

Скачай,не бог весь,но датчики нарисованы,на пальцах то тяжко обьяснять.

http://x-trail-club.ru/topic/18267-novaia-kniga-po-obsluzhivaniiu-i-remontu-t31/

Ну и химией, влаговытесняющей,не грех воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы свечки выкрутил и проверил. Вы масляную систему мыли или что? 

Или раскоксовывали?

Или систему впуска?

Да просто сверху мыл с шампунем. керхером сполоснул и всё.

 

Скачай,не бог весь,но датчики нарисованы,на пальцах то тяжко обьяснять.

http://x-trail-club.ru/topic/18267-novaia-kniga-po-obsluzhivaniiu-i-remontu-t31/

Ну и химией, влаговытесняющей,не грех воспользоваться.

За совет с химией спасибо. Только брызгать то её куда? Везде вроде сухо.

 

За ссылку спасибо огромное! Толковая книга. Была старая тоже сканированная, там вообще непонятно.

Вот только что называть датчиком холостого хода: в книге есть датчик положения распредвала, датчик положения коленвала, датчик детонации, датчик массового расхода воздуха. Насколько мне хватает знаний из механики, то датчик ХХ регулирует подачу воздуха для поддержания холостых оборотов. Какой из них будет являться этим датчиком? К сожалению в книге не раскрыта эта тема. Или может не там смотрю?

Про остальные(типа датчика открытой двери и температуры ОЖ) думаю упоминать не стоит :) .

Изменено пользователем Torros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У вас неисправность "плавающая",такие тяжко диагностировать,особенно по описанию.
Вытаскивайте разьемы,чистите,может и  ДМРВ,все датчики связаны,электроника х-трейла,штука сложная.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может воздушный фильтр намок? Или подсос воздуха где-нибудь из под тоненького патрубка. Кархером то можно было повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах мылся двигатель... Сорри, неправильно прочитал. Почему-то подумал, что ДЗ мылась.

 

Vitali74, фильтр вылез бы сразу, а не на следующий день. А вот с подсосом воздуха идея здравая.

Изменено пользователем dragon1020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор (ТС, Torros...), чем дело-то закончилось? Если не трудно отпишите хоть несколько предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...