Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Запотевают фары и фонари.

Рекомендованные сообщения

Ну вот считай они и закрыли для себя нашу тему запотевания фар, луж, замерзания конденсата итд. Можем ещё 20 страниц исписать, а у них это оказывается технология такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Получается потеют только LED фары? У меня обычные, ни разу не потели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком прошлом была у меня 99, там вентиляционное отверстие в фаре специально было сделано с завода и оно было с низу фары (кто эксплуатировал Наши Девятки Тот поймёт), так вот в это вентиляционное отверстие постоянно залетала грязь от колеса и пачкала Фару изнутри т.к. ни о каких подкрылках речи и не было (но при этом ни чего не потело). Однажды прилетел мне камень в фару...Короче пришлось купить новое стекло и приклеить вместо разбитого, ну и за одно я решил это вентиляционное отверстие герметиком залить, чтоб грязь больше в фару не попадала. А результат был таков, что моя самодеятельность привела к постоянно запотевшей фаре из-за отсутствия вентиляции.....А Тут в Теме пишут, что наоборот из-за отверстий фара потеет...Лично меня это запотевание не напрягает совсем, но это всё по любому из отсутствия вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается потеют только LED фары? У меня обычные, ни разу не потели.

Задние потеют, они не LED...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати выше было написано в ответе Ниссана.ру, что создаётся какое-то давление в фарах и поэтому они потеют, скорей всего это ответ на вопрос по треснувшим задним фонарям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на сайте Nissan.ru про запотевание

Первое сообщение на форуме - и сразу ответ на решение всех проблем наводит на определённые мысли.

Все понятно в этой отписке от Ниссана,о том как устроена фара и какие процессы там происходят. Но это все справедливо для исправной оптики.

А как быть тем,у кого запотевание происходит по причине РАЗГЕРМЕТИЗАЦИИ ШВА стекла и корпуса оптики в результате производственного брака? Или компания ниссан является иконой качества выпускаемой продукции?

Не свойственно солидному производителю сваливать все в одну кучу,смешивая нормальные процессы,связанные с появлением конденсата и ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК связанный с разгерметизацией изделия,вводить потребителей в заблуждение.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, да никто не против и все понимают, что это отписка. Но отписка, возведённая в ранг политики компании. Вы почитайте группу их вконтакте, одни отписки и радость от того, что к ним обратились. Но раз есть официальный ответ, значит ни один ОД претензий не примет. Выход менять машину, колхозить что-то с герметиками, и опять не факт, что это пойдёт на пользу, если всё загерметить, или забить и ездить спокойно.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз есть официальный ответ, значит ни один ОД претензий не примет.

Все споры с дилером легко решаются в суде и абсолютно ультрафиолетово на их официальные малявы.

P.S.в процессе эксплуатации,потихоньку начинаешь понимать с какой кучей мусора тебе придется связаться, из серии купил - доделай сам.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandr1-1
Вчера, 18:44
 

Первое сообщение на форуме - и сразу ответ на решение всех проблем наводит на определённые мысли.

 

 

На какие мысли наводит мое первое сообщение?

Стал обладателем Т32 две недели назад, и заинтерисовала эта тема, т.к. после выезда из салона в минус 27 запотели все фары - и зад и перед. Сейчас при минус 5 - все нормально.

Изменено пользователем Premio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Сообщения, не относящиеся к теме дискуссии (оффтопик) скрыты.

В этой теме обсуждаем исключительно проблему запотевания фар и фонарей.

Все остальные проблемы, в том числе и о незаполненности профиля- в личке или, если не публично неинтересно меряться, у кого профиль больше заполнен, то в Курилке.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие мысли наводит мое первое сообщение?

Стал обладателем Т32 две недели назад, и заинтерисовала эта тема, т.к. после выезда из салона в минус 27 запотели все фары - и зад и перед.

Публичное обсуждение чьих либо мыслей не по теме - карается администрацией :-)

Вы же сами выложили в первом своём сообщении документ от Ниссана, теперь это для вас не должно быть проблемой,предупреждён - значит вооружён :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на сайте Nissan.ru про запотевание http://metafaq.nissan.ru/help/ru-ru/nissan/teh_info3

Это ровно то же самое, что написано и в инструкции (только другими словами). Но это никак не отменяет ниссановский же документ из сообщения #76, где говорится о необходимости замены корпуса фары при повышенном запотевании и конденсации большого количества капель воды, причина которых - как раз разгерметизация швов, которой в исправных фарах быть не должно. Так что фары/фонари заменят, вопрос только - по гарантии или за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот считай они и закрыли для себя нашу тему запотевания фар, луж, замерзания конденсата итд. Можем ещё 20 страниц исписать, а у них это оказывается технология такая.

Обращался  тоже к дилеру (декабрь 2015, СПб), сказали - это нормально, что потеют! в Сервисной книжке указано, что ... это может быть,  и вообще, не гарантийный вариант. Сушите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени! Столкнулся с запотеванием фар и образованием конденсата впервые на авто, плюс к этому под фарами после мойки осталась пена. Посетил од, так как прочитав форум и инструкцию, понял что без диагностики ( скорее за мой счёт) замены мне не светит. Поговорив с од решили помыть машину и посмотреть наличие пены. Пена оказалась под фарой и путем продувания воздухом была благополучно удалена. А запотевание и конденсат благополучно испарились с изменением температуры воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что левый задний фонарь, что на двери багажника, наполовину полон воды и льдинка плавает (оттепель сегодня у нас, температура +2). Причем вода никуда не уходит. Видимо где-то сверху фонарь негерметичен. Записался на этот четверг к дилеру. Пусть смотрят и решают. А вы говорите отпотевание)) Много фото по спойлеру ниже.

Скрытый текст

IMG_20161129_153237.jpgIMG_20161129_184330.jpg

IMG_20161129_153328.jpg

IMG_20161129_153303.jpg

IMG_20161129_153244.jpg

 

Изменено пользователем ma*or
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы с этим льдом надо к ним приехать, потому как гарантийным случаем они считают запотевание 60-70% фонаря или наличия капель, а у вас половина фонаря воды да ещё кусок льда.... Однозначно должна быть замена по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evsar  Друзья пошутили, что это доп.опция: встроенный аквариум, забыли только рыбок запустить.

Да, дилер когда записывал по телефону, несколько раз переспросил не битое ли авто. О результате обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было такое на лачетти 8 лет назад, на заводе при сборке криво прокладку поставили, открутил фонарь поправил и усе, а тут фиг знает как фонарь крепится, если как на старом муре, то на защелках, то значит сам фонарь протекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трех новых авто которые покупал зимой запотевание было. Проходило все весной и летом и больше не возникало такое проблемы надеюсь тут будет так же. Как я думаю в фарах есть обратные клапана и в летний период просыхают выпуская воздух. Остываю создавая небольшое разряжение. Вопщем фара должна быть герметична и просушена разок тогда будет всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2016 в 09:13, Premio сказал:

Стал обладателем Т32 две недели назад, и заинтерисовала эта тема, т.к. после выезда из салона в минус 27 запотели все фары - и зад и перед. Сейчас при минус 5 - все нормально.

После выезда от ОД из теплого бокса зимой на новом авто тож была такая фигня. Забил. Пока не проявляется снова. Кстати, работаю в сфере запчастей и при продаже новых фар у некоторых производителей внутри фары лежит пакетик с хренью от влаги. Может нам недоложили?:ag::ag::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...