Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Давайте , чайку сходите попейте  :smile160:

Объявляю перерыв :smile20:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как работает правовое поле или лишение прав за светодиоды ;

http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4658.msg44954.html#new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ! Завтра решим несколько по другому рассмотрение сие вопроса ! Сделаем тему " запрещённый тюнинг"  ксенон , лед , тонировку кенгурятники и т д и т п . Тут оставим обсуждение того что есть с условием " человек хочет " и ни кого это не касается ! Рассмотрим систему наказания за троллинг ! Это самое животрепещущая тема на сегодняшний день в интернете . После моего поста , переходим к вопросу кто что ставил и какие варианты . Можно это или нет , создадим в отдельной теме . Законы меняются день ото дня . По моему это будет правильно . 

Я тоже не нашёл где лед можно . Только запрещено . По этому тема отдельная по всем вопросам незаконного тюнинга .

С Уважением ко всем сторонам спора ! 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех,кто всё-таки решится ставить китайские LED лампы - обращайте внимание на её конструкцию. 

 

IMG2017033_5545875_25703387.jpg

 

Светодиод в лампе  H11 должен находится на расстоянии 25 мм от основания лампы ,для получения максимальной яркости светового пятна, а также для его правильного распределения на дороге.Такое расстояние называют "фокусным".Изменение этого размера даже на 1 мм(что и распространено в китайских LED лампах),меняет сразу всю картину.Говорят - лампа не в *фокусе",светит ярко,но нет правильного пучка, светит куда угодно,только небольшая часть попадает на дорогу. Такие лампы не будут работать в рефлекторе,так как они не имеют фокусного расстояния конкретно под H11 цоколь и отсюда расфокусировка всей оптической системы.   Лампы с другим фокусным расстоянием "освещают" как правило все,кроме дороги.

post527780_5240642_25672977.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее для споров сюда ! Кто не понял , сам виноват ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может подсказать, где находятся регулировочные винты для регулировки led фар влево-вправо? Уровень верно выставлен, а галка фары с водительской стороны сильно смещена в пассажирскую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт между корпусом фары и крылом. Отвертку под углом вставлять нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2016 в 15:12, voldema-rus сказал:

 

Раньше тоже "слепым" был, на ТО подняли до нормы ближний и противотуманки. Теперь светом доволен. В воскресенье возвращался с дачи поздно. Сделал фото. До впередиидущей машины метров 45-50. Обочину прекрасно освещают туманки. Фары и лампы родные (см.профиль).

Сегодня тоже съездил на регулировку фар. Обе светили выше нормы и влево. Вывели как положено.

Туманки сам крутить буду, на 2% снижения, по мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

как и водится с завода моя машина пришла с низко настроенными фарами,  съездив к официалам посла "настройки" сделанной в моем присутствии хз как стало то ли хуже то ли так же...

Дальше поковырявшись здесь нашел мвнуал английский, но выствавить по нему не получается: там написано, верхняя световая граница у каждой фары выше горизонта на 13мм а нижняя ниже горизонта на 53 мм, итого получаем, что разницу "галки", между нижней и верхней границы - 66мм, но на расстоянии 7,62м, как в мануале  - эта разница в 2 раза больше!!!

настраивал на парковке с лазерный строительным уровнем - спроэцировал настроечные центры фар на стену - т е точный горизонт.

см фото

Да, по настройке получилось что фары не опущены совсем. в городе нормально, но вот по трассе ехал недавно  - все равно смотрят вниз...

Может поднять до горизонта по левой нижней полке??

20170628_183534.jpg

20170628_183527.jpg

20170628_183511.jpg

20170628_183508.jpg

20170628_183505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, bakun сказал:

Может поднять до горизонта по левой нижней полке?

И чего заморачиваться? Выставить по прибору в любой мастерской, где есть таковой. Обычно, это помогает сразу)). Уж не знаю, что там сервисмены Вам понавыставляли?. Я присутствовал при регулировке - делали все по норме. Результатом полностью удовлетворен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, поставил GE 53110SNU 120+ и мог сказать, что светит конечно ярче, чуть белее, чуть дальше, но не вот прям вах-вах. Не думаю, что тянут они на 1500 руб.

Хоть отдавай на вкрячивание ксена ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые комрады, кто знает какая температура свечения ходовых огней у нашего Т-32??? Хочу поменять подсветку номера на Philips Led Vision T10, но хотелось бы чтобы гармонично смотрелась подсветка и ходовые огни в одной температуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Какая гармония если ходовые огни спереди а подсветка сзади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, AlexRoz сказал:

ходовые огни спереди а подсветка сзади. 

 

И к тому же они не работают одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Al Amigo сказал:

 

И к тому же они не работают одновременно

Работают! Вы кода включаете головной свет ходовые огни немного приглушаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ,Доброго утра !

Не найду или никто не заморачивался . Комплектация ХЕ у меня и соответственно ближний свет тёплый (жёлтый) , какие лампы поставить чтобы гармонировало с габаритами (ходовыми огнями ) ? Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боцман-70 сказал:

какие лампы поставить чтобы гармонировало с габаритами

Чтобы гармонировало и встречные ласково называли гомиком - любые температурой 5000-6000К. 

Чтобы хоть как-то светило и не желтило - максимум 4200К.

Чтобы светило - максимум 3700К.

Аргумент "а вот ксенон жы" право на жизнь не имеет. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kochetkov_da сказал:

Чтобы светило - максимум 3700К.

Можете обосновать ? 

Интересно просто - почему на конвейере ставят 4100 K, не достигая при этом наилучшего результата ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, kochetkov_da сказал:

встречные ласково называли гомиком - любые температурой 5000-6000К.

4800K - тоже ставят на некоторые комплектации немецких машин. Называть их владельцев обидным словом я бы не стал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...