Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В ТЛК200 ставил диоды в птф и ближний, разница была да, свет неплохой, но всеравно недостаточный.

Да и с диодами есть специфика. Летом в жару в пробке они быстро помрут,летом так же из-за температуры они светят на 20-30% хуже от номинального.

Их рабочая температура 110-130градусов помоему, все что выше снижает их свечение и убивает их очень быстро.

При их цене(два комплекта обошлись около 8-9р) уж лучше тогда раскошелиться на лишние 5тр и поставить линзы и ксенон.

Но это вариант подешевле,правильный вариант замена фар на ксеноновые.

Диоды не решают проблему плохого света,а лишь исправляют ее частично.

 

Технология хорошая,но еще пока рано,надо чуть подождать еще.

Ибо я видел разобранную фару от 212 мерса, там маленький диодик с ноготь и огромный радиатор во всю фару. А то что продается явно охлаждается хуже, и сразу понимаешь какая вещь будет работать,а какая нет.

Изменено пользователем IvanovII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мне интерес не в галогене или диоды,а в дизайне альтернативных фар-бегающие светодиодные повороты,трубчатые ходовые огни,черный корпус.оригинальные фары поднадоели.

Изменено пользователем серпантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссылку, о поводу светодиодных ламп. Если я правильно понял то они для противотуманок, хотя фото на их сайте, снизу, рисунок от ближнего....что то не понятно - так для каких фар предназначены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stter сказал:

@IvanovII А смысл? Я поставил себе в ближний светодиодные лампы

 

А можно ссылку на лампы. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinamin73  куда вы смотрите??? Ссылка на одно сообщение выше вашего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IvanovII сказал:

  уж лучше тогда раскошелиться на лишние 5тр и поставить линзы и ксенон.

 

 

Это где это за 5 можно воткнуть линзы ксеноновые в наши фары? Чего народ боломутить напрасно? Цена бэушной классической хеллы не менее 3 за одну линзу. Блоки розжигов, сами лампы, установка... Да на круг вылезет не менее 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, есть у кого опыт замены фар галоген на LED? Я про фары целиком. Всегда был за хороший свет и стремление это не пропало. Чем городить колхоз в виде ретрофита проще купить такие. Оъявлений много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки с LED лампами. стена 7 м

IMG_20161124_174140.jpg

IMG_20161124_174108.jpg

Освещение дороги

IMG_20161124_174020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stter кулеры бы выдержали. Отпишись позже как они себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов это только летом увижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стене вроде как бы и видна СТГ, но блин, на дороге не понятно... а так свет конечно по веселее. Знатоки и мордеры? Ваше мнение? кстати, много ресурсов просмотрел касательно светодиодов в Голову, в основном все туфта, свет в облака, и тут наткнулся на одно видео в инете

, что мол даже если в непредназначенную линзованую оптику поставить светодиоды, то яркость уменьшается в раза три в сравнении с обычным галогеном за стописят рублей. В рефлекторной оптике, тоже масса тестов и один из роликов гласит схожести ламп накаливания, а точнее расположение и размер светодиодов со спиралью в лампе накаливания.(в данной теме об этом уже говорил Alexander1-1) После просмотра ролика, нашел  large.2016-11-25_102636.jpgгруппу в немалоизвестной сети и задал вопрос... Те лампы что демонструруются, стоят как маленький космический шатл... в КНР много подобного.. дак вот чтобы деньги не на ветер, Sttet, дружище)) возле стенки, ну только чтоб не мешало ничего (деревья, ветки, трубы) просто стена, как будет выглядеть СветоТеневаяГраница?

 

Изменено пользователем puganov
добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puganov 7-8 м до стены

IMG_20161125_175017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puganov почитай реальные отзывы от пользователей этих ламп, в среднем на полгода их хватает, не стоит бешеные бабки за них выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puganov В интернет магазине Юлмарт об этих лампах оставлено 16 отзывов. Распределение как обычно 50/50 от полного восторга до полного расстройства. И там у нескольких покупателей лампы начали сбоить в течении первого полугода эксплуатации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz Александр. В Юлмарте такие лампы как ссылка по тесту с Ютуба. У меня немного другие лампы. Надо смотреть не только цветовую температуру (6000К), но и световой поток (у меня 5 200 Люмен на каждую лампу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям, с таким "пучком" просто опасно ездить. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stter Спасибо большое..но чего я боялся, то и получил, как таковой СТГ нет... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loelik подскажите пожалуйста, хочу как Вы поменять фары, вопрос о контактной группе. Она отдельно продается, или это часть чего-то, я у людей спрашиваю, а меня не очень понимают. И обманка это что-то, что нужно приобрести или собирается электриком из "подручных средств". В этих вопросах не очень, поэтому не судите строго

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...